Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Вчера таких тоже было несколько. Останавливаюсь перед светофором на красный, сначала один слева через сплошную и на красный, потом на другом перекрестке второй... Надо больше экипажей ГИБДД на улицы и больше камер.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 501
Реакции
1 616
Баллы
113
Надо больше экипажей ГИБДД на улицы и больше камер.
Не поможет.
На каждый перекресток камеру не повесишь (Хотя Москва и Казань поспорят со мной, но там бюджетных денег побольше, чем у нас).
В каждом квартале не поставишь по экипажу ДПС - просто нереально.
Остается самый действенный метод - повышение штрафов и более суровое наказание за нарушения ПДД.
Когда очередной бидрилка будет ехать на красный на своем ведре с кетайским ксеноном (а именно эта категория граждан любит нарушать), то он должен понимать, что ему может прилететь штраф не 1 тысяча рублей, а, например, 10 тысяч. Тогда он хотя бы начнут думать.
Например, меня пару месяцев назад в Польше штрафанули на 12 тысяч рублей за превышение скорости на 37 км/ч. В России за такое же нарушение меня накажут на 250 рублей (с учетом оплаты сразу).
А штраф, кстати, получил от скрытого патруля. Действенный метод - я оценил)
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Ну,
Не поможет.
На каждый перекресток камеру не повесишь (Хотя Москва и Казань поспорят со мной, но там бюджетных денег побольше, чем у нас).
В каждом квартале не поставишь по экипажу ДПС - просто нереально.
Остается самый действенный метод - повышение штрафов и более суровое наказание за нарушения ПДД.
Когда очередной бидрилка будет ехать на красный на своем ведре с кетайским ксеноном (а именно эта категория граждан любит нарушать), то он должен понимать, что ему может прилететь штраф не 1 тысяча рублей, а, например, 10 тысяч. Тогда он хотя бы начнут думать.
Например, меня пару месяцев назад в Польше штрафанули на 12 тысяч рублей за превышение скорости на 37 км/ч. В России за такое же нарушение меня накажут на 250 рублей (с учетом оплаты сразу).
А штраф, кстати, получил от скрытого патруля. Действенный метод - я оценил)
Тут даже не в строгости наказания вопрос, а в неотвратимости. Даже 1500 за красный и 5000 за встречку с камер достаточно большинству, чтобы не делать так. Скрытые патрули - штука полезная именно в этом плане.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 011
Реакции
330
Баллы
83
Не поможет.
На каждый перекресток камеру не повесишь (Хотя Москва и Казань поспорят со мной, но там бюджетных денег побольше, чем у нас).
В каждом квартале не поставишь по экипажу ДПС - просто нереально.
Остается самый действенный метод - повышение штрафов и более суровое наказание за нарушения ПДД.
Когда очередной бидрилка будет ехать на красный на своем ведре с кетайским ксеноном (а именно эта категория граждан любит нарушать), то он должен понимать, что ему может прилететь штраф не 1 тысяча рублей, а, например, 10 тысяч. Тогда он хотя бы начнут думать.
Например, меня пару месяцев назад в Польше штрафанули на 12 тысяч рублей за превышение скорости на 37 км/ч. В России за такое же нарушение меня накажут на 250 рублей (с учетом оплаты сразу).
А штраф, кстати, получил от скрытого патруля. Действенный метод - я оценил)
Что-то вы сначала про одно, потом про другое, а вывод о третьем.
Вот как раз таки строгость наказания не работает. Нужна неотвратимость, чтобы сложно было не попасться. Значит больше камер, больше инспекторов. Скрытые патрули это прям идеально. Или хотя бы не скрытые, а не посты на одних и тех же местах.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 121
Реакции
1 362
Баллы
113
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 433
Реакции
716
Баллы
113
Остается самый действенный метод - повышение штрафов и более суровое наказание за нарушения ПДД.
Этот метод совершенно неэффективен!
Нормальному человеку даже штрафа в 100р. будет достаточно, чтобы не повторять нарушение. А дегенератам, у которых десятки и сотни штрафов "вдруг" обнаруживается, на величину этих штрафов совершенно наплевать. Система не работает!

Должна быть неотвратимость наказания. И система должна работать, и должна она быть организована так, чтобы человеку даже от минимального штрафа было максимально неудобно!
Сейчас что - зашел на госуслуги, ткнул пару кнопочек, и готово, штраф оплачен... А должно быть так - поехал куда-то, там посетил беседу о необходимости соблюдения ПДД, потом постоял в очереди, оплатил штраф, постоял в другой очереди, чтобы сдать квитанцию...
Вот после такой процедуры точно нарушать не захочется! Равно как и рассуждать про "никому не помешал" и "зачем тут знак 40"...
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
Сейчас что - зашел на госуслуги, ткнул пару кнопочек, и готово, штраф оплачен... А должно быть так - поехал куда-то, там посетил беседу о необходимости соблюдения ПДД, потом постоял в очереди, оплатил штраф, постоял в другой очереди, чтобы сдать квитанцию...
Вот после такой процедуры точно нарушать не захочется! Равно как и рассуждать про "никому не помешал" и "зачем тут знак 40"...
что за возвращение в каменный век. Реально думаешь, что те, кто не платит на гос услугах, будут ходить по очередям? Думаешь, им беседы помогут?)
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
что за возвращение в каменный век. Реально думаешь, что те, кто не платит на гос услугах, будут ходить по очередям? Думаешь, им беседы помогут?)
Плевать им на беседы. Через ГУ платят добросовестные. А те кто там не платит, в очередях ну уж точно стоять не будут. Нужно расширять статьи за которые лишают. И активно применять метод народного инспектора чтобы по записям с видеорегистраторов активно привлекали
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 433
Реакции
716
Баллы
113
Реально думаешь, что те, кто не платит на гос услугах, будут ходить по очередям? Думаешь, им беседы помогут?)
Если это будет неотвратимо, то помогут!
что за возвращение в каменный век.
А с дебилами только дебильными методами!
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 433
Реакции
716
Баллы
113
А те кто там не платит, в очередях ну уж точно стоять не будут. Нужно расширять статьи за которые лишают.
Не нужно. Нужна неотвратимость наказания, и чтобы каждый самый мелкий штраф приносил неотвратимый геморрой с его закрытием!
И активно применять метод народного инспектора чтобы по записям с видеорегистраторов активно привлекали
А вот это было бы очень и очень правильно, поддерживаю!
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 433
Реакции
716
Баллы
113
Так он и не пойдет
Проверка на неоплаченные штрафы по камерам и дополнительное начисление за неуплату. Установить срок 10 дней, если не оплатил, то штраф удваивается, через 5 дней еще удваивается...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 453
Реакции
1 907
Баллы
113
Видео нет, но недавно был в Воронеже, там весь центр в будние дни с 8 до 19 в платных парковках. Решил погулять, нашёл место где припарковаться, информации об оплате в радиусе 100 метров нет, паркоматов нет... Недалеко стоят работяги на КАМАЗе, подошёл, спросил, как оплатить парковки и сколько стОит, ответ был в российском стиле: "Номер залепи и гуляй". Но я настойчивый, спросил у рядом припарковавшегося водителя легковушки, тот ответил, что можно СМС куда-то там, но кучу данных вводить, обмениваясь этими СМС, можно в Сбере, можно через приложение на телефоне. Последнее мне показало проще всего, пришлось поставить быстренько "Горпарковки", оказалось, что оно действует во многих городах РФ, может и в Саратове, когда наконец сделают центр платным, будет работать, кинул на телефон 80 руб. через приложение банка и оплатил парковку на два часа в течение 15 минут, пока штрафов не пришло.
А, гуляя по городу, обратил внимание, что процентов 70 следуют совету КАМАЗиста, закрывая номер маской, листиком, визиткой, просто снимая все номера с быстросъёмных рамок... Россия.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Этот метод совершенно неэффективен!
Нормальному человеку даже штрафа в 100р. будет достаточно, чтобы не повторять нарушение. А дегенератам, у которых десятки и сотни штрафов "вдруг" обнаруживается, на величину этих штрафов совершенно наплевать. Система не работает!

Должна быть неотвратимость наказания. И система должна работать, и должна она быть организована так, чтобы человеку даже от минимального штрафа было максимально неудобно!
Сейчас что - зашел на госуслуги, ткнул пару кнопочек, и готово, штраф оплачен... А должно быть так - поехал куда-то, там посетил беседу о необходимости соблюдения ПДД, потом постоял в очереди, оплатил штраф, постоял в другой очереди, чтобы сдать квитанцию...
Вот после такой процедуры точно нарушать не захочется! Равно как и рассуждать про "никому не помешал" и "зачем тут знак 40"...
Тогда вообще платить не будут.
 
Верх Низ