Видеонаблюдение в группах детского сада

  • Автор темы LanC
  • Дата начала

видеонаблюдение в группах детского сада

  • за

    Голосов: 6 66,7%
  • против

    Голосов: 3 33,3%

  • Всего проголосовало
    9
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
За почти 16 лет жизни ребенка ни разу не возникла необходимость разборок с видеозаписями.
Может стОит детей с детства учить самостоятельной жизни в обществе, что бы потом сопли с юбок не вытирать до смерти.

С вами нельзя не согласиться. Вы правы. Но иногда я задумываюсь, что родители порой не знают своих детей.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
обеими руками за. Многие родители конечно не подарок, но и педагоги/воспитатели не всегда полностью адекватны, и дети разные бывают. Видео наблюдение не только поможет решать конфликтные ситуации, но и будет работать как профилактическое средство для многих
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
С вами нельзя не согласиться. Вы правы. Но иногда я задумываюсь, что родители порой не знают своих детей.

Дети часто проецируют поведение и реакции родителей, чем больше вы недоверяете миру/людям и доносите это до ребенка через суету, панику, негативные высказывания и агрессию к окружающему миру и людям, тем дети начинают больше видеть плохого вокруг и врагов и начинают выдумывать задевающие их ситуации, что бы вы проявили о них "заботу"...короче привлекают к себе внимание, требуя вмешательства родителей. А я считаю - что даже маленький ребенок должен учиться общению и поведению во всех ситуациях, что бы потом комфортно существовать в обществе и быть сильной личностью.
И если давать свободу ребенку для адаптации в обществе и при этом нормально реагировать на любые ситуации, тогда он будет и до вас информацию доносить более объективно.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Многие родители конечно не подарок
По личному опыту и опыту знакоммых соотношение таких родителей к педагогам получается в районе 20 к 1 примерно. А если еще со школой сравнить, то это отношение становится еще больше.
 
Верх Низ