Видеонаблюдение в группах детского сада

  • Автор темы LanC
  • Дата начала

видеонаблюдение в группах детского сада

  • за

    Голосов: 6 66,7%
  • против

    Голосов: 3 33,3%

  • Всего проголосовало
    9
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Меня ещё смущает безопасность данной записи. Не хочу показаться ненормальной, но педофилы есть. А детки и в трусиках бегают там. Боже, до чего мы докатились....раньше об этом никто и не думал.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я дико извиняюсь, но я так, чисто уточнить, а на аватарке у вас ваш ребенок?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Проголосовал против.
ТСу: а Вы в школе тоже будете требовать камеры по всем кабинетам для наблюдения за Вашим чадом? А в вузе? Да и в таком случае вешайте регистратор на своего ребенка, кладите в карман GSM/GPS/ГЛОНАСС треккер чтобы следить за ним.

Если у родителей нет веры людям, которым они сдают своих детей, то может просто поменять место дислокации своих детей на то, где всем будете доверять?
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Вот именно об этом за Уралом и не думают. Там все хорошо.
К сожалению за Уралом повыше "вещи" пострашнее творятся порой. Как-то в Питере на семинаре встретилась с коллегой из Якутска, в городе где населения около 300 тыс. человек всего, и какие там межличностные отношения "встраиваются", по её случаям предъявленым на супервизии, что волосы дыбом вставали. И эти взаимоотношения не в соц. учреждениях, а в стенах квартир и домов. Статистики не знаю, но такое ощущение складывалось, что инцест на инцесте...Брр...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
За. Однозначно. Доступ только двум лицам. использовать для "разбора полетов"
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
Проголосовал против.
ТСу: а Вы в школе тоже будете требовать камеры по всем кабинетам для наблюдения за Вашим чадом? А в вузе? Да и в таком случае вешайте регистратор на своего ребенка, кладите в карман GSM/GPS/ГЛОНАСС треккер чтобы следить за ним.

Если у родителей нет веры людям, которым они сдают своих детей, то может просто поменять место дислокации своих детей на то, где всем будете доверять?
Эта система нужна прежде всего персоналу садика, чтобы не подвергаться необоснованным нападкам со стороны взбалмошных родителей по поводу синяков или пропавших вещей
 
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Проголосовал против.
ТСу: а Вы в школе тоже будете требовать камеры по всем кабинетам для наблюдения за Вашим чадом? А в вузе? Да и в таком случае вешайте регистратор на своего ребенка, кладите в карман GSM/GPS/ГЛОНАСС треккер чтобы следить за ним.

Если у родителей нет веры людям, которым они сдают своих детей, то может просто поменять место дислокации своих детей на то, где всем будете доверять?

Часы с gps трекером есть. Или как там это называется. И вы будете шокированы, но все члены семьи видят местоположение друг друга.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Л

Луна

Guest
Часы с gps трекером есть. Или как там это называется. И вы будете шокированы, но все члены семьи видят местоположение друг друга.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А в чем шок? Смартфон с гуглом хорошо с этим справляется.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
И вы будете шокированы, но все члены семьи видят местоположение друг друга.
Вообще не шокирован.
Тотальная слежка друг за другом, увы, становится все более навящевой идеей и часто исполнением таковой. Институт доверия друг к другу все больше перерастает в профанацию. А потом переходит в паранойю.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 342
Реакции
429
Баллы
83
Да не нужна никому слежка. Достаточно иметь возможность отмотать и убедиться, кто прав.
 
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Вообще не шокирован.
Тотальная слежка друг за другом, увы, становится все более навящевой идеей и часто исполнением таковой. Институт доверия друг к другу все больше перерастает в профанацию. А потом переходит в паранойю.
смотря как вы к этому мы относимся. это не хорошо и не плохо. это просто есть. а доверие и технические возможности абсолютно разное. на доверии строится жтизнь, а на возможности видеть местоположение - ничего не построишь
 
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Эта система нужна прежде всего персоналу садика, чтобы не подвергаться необоснованным нападкам со стороны взбалмошных родителей по поводу синяков или пропавших вещей
а вы взбалмошный родитель?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
а вы взбалмошный родитель?
нет, но мне приходилось 15 лет выслушивать рассказы жены о #яжемать-ах, приводящих с утра ребенка с синяками или в соплях, а вечером закатывающих истерику по поводу синяков или болезни ребенка. Уже 1,5 года, как и ей надоело это безобразие, уволилась, и мне спокойнее.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
А в роддоме камеры есть? А то вдруг эти люди детей там перепутывают(
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
А в роддоме камеры есть? А то вдруг эти люди детей там перепутывают(

Да и брачное, такскать, ложе тоже неплохо бы камерами оснастить... А то мало ли... В темноте-то...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Да и брачное, такскать, ложе тоже неплохо бы камерами оснастить... А то мало ли... В темноте-то...
ложе ненадежно. тем более в темноте.
внутрь камеру надо
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
За почти 16 лет жизни ребенка ни разу не возникла необходимость разборок с видеозаписями.
Может стОит детей с детства учить самостоятельной жизни в обществе, что бы потом сопли с юбок не вытирать до смерти.
 
Верх Низ