Вирусы на Автосаратове?

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
20
Баллы
0
В качестве костыля можно использовать это. Заменить useragent на десктопный. А по-хорошему админа пинать надо.
 
ПиЩиК

ПиЩиК

Новичок
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
261
Реакции
6
Баллы
0
Млять, я лошара конченный. Обновил вчера, аж на 400 р. ппц.
сочувствую. там хитро сделано - вроде как чтобы загрузить нажмите "ок" нажимаешь , нажимаешь, нажимаешь , а потом раз и вылазит - разрешить передачу сообщения на такой то номер ...и ты на автомате нажимаешь .попадала на эту вещь давно , но -800р. так что будьте внимательней
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Ни у кого нет? На планшете (Андроид) при заходе на форум (именно на форум, просто Автосаратов - нормально), так вот, при открытии страницы с форумом происходит переадресация и в этом же окне начинает открываться какая-то пакость, предлагающая обновление МиниОперы

хм.. попробовал щас , в родном клиенте ничего никуда не редиректило....

а вот в мини-опере сразу предложило загрузить файл OperaMini65.apk
при попытке загрузки DrWeb сообщил об угрозе

Android.SmsSend.origin.385
/mnt/sdcard/download/OperaMini65.apk


состояние счета не изменилось пока ))
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Вчера такая херь началась. причем на ровном месте. др веб молчит даже на скачаный файл. Причем на всех браузерах. вобщем поставил дельфин и включил декстоп.
Ждем админа.....
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
Админ что за Х . зайти на форум с андройда не возможно . просит обновление оперы мини ???
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Так на даче и не смог ни разу на АС зайти))) Оперу снес, поставил какой-то левенький браузер - все то же самое, редиректит)) Благодаря тому, что запретил "установку не из маркета", эта хрень больше не устанавливается, только загружается, тут же удаляю, ну и полную проверку Вебом.
Кстати, мне кажется, даже если нажать "отмену" - оно все равно начинает загружаться...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Ни у кого нет? На планшете (Андроид) при заходе на форум (именно на форум, просто Автосаратов - нормально), так вот, при открытии страницы с форумом происходит переадресация и в этом же окне начинает открываться какая-то пакость, предлагающая обновление МиниОперы (хотя захожу не в Опере, в родном Самсунговском браузере). Обновление предлагает с какого-то левого сайта, явно вирус.
Просканировал планшет разными антивирусниками, что-то нашло и почистило. Пытаюсь снова открывать АС - все по-прежнему: при попытке открыть форум перенаправляет на это "обновление оперы". А конкретно на страницу (сейчас посмотрю в журнале планшета) , вот: luke-i-am-your-father.ru/download.php?sid=7 и что-то дальше там в продолжение этого адреса.
Что интересно, у меня это началось с вечера, а час назад звонила сотрудница, у которой такой же планшет (Самс Галакси таб) и пожаловалась на абсолютно то же самое!!) То есть при попытке открыть форум АС идет переход на вот эту самую страницу и предлагает обновить Оперу.
Уж не знаю, что за нафиг.
При открытии других адресов и страниц - все нормально... То есть открываю Сарбк, Одноглазники и пр - все работает, никуда не переадресовывается(

+1 Точно такая же фигня тоже на точно таком же планшете в родном браузере
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Специально зашел проверить. Самсунг Гэлекси Нексус. Андроид 4, родной браузер. Никаких проблем. Данное сообщение написано с телефона
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А вот Opera Mobile страницы открывает, но постоянно пытается загрузить какую-то .apk
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Админ что за Х . зайти на форум с андройда не возможно . просит обновление оперы мини ???
Со своего Андроида даже не стал пробовать, после того как с телефона так-же перенаправляли на обновление Опера мини.
ЗЫ Короче +100
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ни у кого нет рекламы часов? В каждой теме вторым сообщением, причем не полноценным сообщением, а именно как реклама, никакой кнопки типа пожаловаться/удалить - нет.... Задолбала уже...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Админ что за Х . зайти на форум с андройда не возможно . просит обновление оперы мини ???
Со своего Андроида даже не стал пробовать, после того как с телефона так-же перенаправляли на обновление Опера мини.
ЗЫ Короче +100
Млять, я лошара конченный. Обновил вчера, аж на 400 р. ппц.
Я несколько раз Ок,нул... мне пришла СМСка, в которой написано, что у меня "запрет контента", короче не могут у меня деньги снять. Уже не помню, как я это подключал, но реально спасало несколько раз от разводил.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Ни у кого нет рекламы часов? В каждой теме вторым сообщением, причем не полноценным сообщением, а именно как реклама, никакой кнопки типа пожаловаться/удалить - нет.... Задолбала уже...

А у меня почемуто реклама не получилась - просто юзер реклама и гугль....
реклама.jpg

Во всех темах 2 сообщение. Движок заражен?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
реклама часы.jpg

У меня всё открывается)))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
во всех темах между постом один и два - реклама.

 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    87,9 КБ · Просмотры: 6
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ни у кого нет рекламы часов? В каждой теме вторым сообщением, причем не полноценным сообщением, а именно как реклама, никакой кнопки типа пожаловаться/удалить - нет.... Задолбала уже...
Не в каждой теме, но есть про часы...
 
Верх Низ