Визг при старте двигателя

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Такой вопрос - насколько это и чем чревато? Я понимаю, что само не пройдет, но как скоро надо торопиться снимать стартер?
Вот когда зимой при заряженном аккуме стартер начнет еле-еле крутиться и издавать звуки мычащей умирающей коровы, будет самое время заняться стартером)))
У меня это в один кон закончилось полным заклиниванием стартёра и привариванием щёток к коллектору. Хронология была такая - сначала повизгивало, потом визжало, потом визжало протяжно, потом стартёр начал крутиться медленнее (износ втулки-бендикса превысил критическое значение), потом ещё медленнее, потом настала зима (на стартёр ещё больше увеличилась нагрузка), потом стал еле ворочаться, потом в один "прекрасный" холодный день сделал пол-оборота, затрещал сваркой, выпустил немного дыма и сдох:)

Процедура займет максимум 1час времени(и то если под пиво), не ленитесь госопода)))) Заодно зачистите клеймы на стартере, тоже полезное мероприятие. Только ненужно гайги на втягивающем (плюсовой провод) тянуть до одурения, поломается.
Дерзайте, зимой спасибо скажите.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Самому можно долго возиться с подобным.
Да ладно..с семерки снимал несколько раз, те же три болта, только французские..

Процедура займет максимум 1час времени(и то если под пиво), не ленитесь госопода))))
Обязательно..вот чуть потеплеет на днях - займемся..Спасибо еще раз..
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Вчера подписалась под свистом, но уточнять от куда он у меня не стала. Так вот он у меня не при запуске двигателя, а при трогании авто с места, и секунд 20 я с ним еду.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 032
Реакции
678
Баллы
113
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Процедура займет максимум 1час времени(и то если под пиво), не ленитесь госопода))))
Ну на тазовом переднем приводе замена стартёра занимает 10 минут, если знать, куда лезть торцевым ключом (т.к. без ямы - это наощупь). На иномарочном не сильно сложнее я думаю, если гайки не восьмигранные какие-нидь:)
Про своевременность замены - согласен полностью, ковыряться зимой на морозе (а дохнут окончательно они как раз зимой) - ещё то удовольствие...
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Вчера подписалась под свистом, но уточнять от куда он у меня не стала. Так вот он у меня не при запуске двигателя, а при трогании авто с места, и секунд 20 я с ним еду.
А вот это уже ремень:) Если просто погазовать на месте сразу после того, как завести - тоже свистеть начинает?
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
А вот это уже ремень:) Если просто погазовать на месте сразу после того, как завести - тоже свистеть начинает?

На месте не свистит, а придвижении - если по сильнее на газ нажать, то звук быстее исчезает.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
На месте не свистит, а придвижении - если по сильнее на газ нажать, то звук быстее исчезает.
На месте не свистит даже если погазовать аккуратно (плавно) до 2000-3000? Ещё вроде как полезно при этом включить побольше потребителей (печку, дальний свет, обогрев стекла), чтобы поднагрузить ремень генератора (или навесных агрегатов, если он один на всё).
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
На месте не свистит даже если погазовать аккуратно (плавно) до 2000-3000? Ещё вроде как полезно при этом включить побольше потребителей (печку, дальний свет, обогрев стекла), чтобы поднагрузить ремень генератора (или навесных агрегатов, если он один на всё).

Как рабочий день закончится, выйду и попробую:eek:k:!
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Поэкспериментировала - на месте газовала - не свистит, а вот когда руль до упора выкрутила - то засвистело!!!
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Если так долго, часто и усердно делать, то скажите гидравлике привет.
Я предупреждал - не дольше, чем на секундочку ))
Ремень это. Насколько я помню, он общий. Либо ГУРа (если я ошибаюсь, и они разнесены). При подгазовывании под нагрузкой свист исчезает =)

Есть всякие штуки типа автохимии Hi-Gear "натяжитель и кондиционер приводных ремней", но у меня после его применения потребовалась замена всех ремней ввиду того, что они разлетелись по подкапотному пространству)))

так эту гидравлику вот только в июне всю перебирали.
Значит, будет вдвойне обидно. На машинах с ГУРом очень не советуют подолгу держать руль в крайних положениях...
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я предупреждал - не дольше, чем на секундочку ))
Ремень это. Насколько я помню, он общий. Либо ГУРа (если я ошибаюсь, и они разнесены). При подгазовывании под нагрузкой свист исчезает =)

Есть всякие штуки типа автохимии Hi-Gear "натяжитель и кондиционер приводных ремней", но у меня после его применения потребовалась замена всех ремней ввиду того, что они разлетелись по подкапотному пространству)))


Значит, будет вдвойне обидно. На машинах с ГУРом очень не советуют подолгу держать руль в крайних положениях...

Ну натянул значит ) Натянул и порвал )
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Не буду раньше времени себя накручивать, я барышня впечатлительная, скоро до мастера доберусь и все будет в норме )))))
Да свист ремня - это такая неисправность, копеечная... :) В худшем случае - ремень заменить..

Я помню, ездил со шкивом, внутренняя часть которого проворачивалась на валу относительно внешней (между ними - резина, которая износилась и рассыпалась, остатки расшлифовало, т.о. образовался зазор))) При старте движка не свист, а грохот был, от вибрации, когда внешняя часть гуляла в поперечной плоскости, пытаясь слететь совсем))) Потом успокаивалось, так ездил, пока ждал посылки с новым шкивом))

Ещё полдня где-то ездил с 30% ширины ремня генератора, как раз после использования автохимии))) Это я к тому, что просто свист - ничего страшного))

Ну натянул значит ) Натянул и порвал )
Хорошо порвал..)) На остатки всех трёх ремней жалко было смотреть.. Генераторный как-то продержался, пока по магазинам ездил покупал новые ремни =)
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
у меня есть такая хрень, ну по крайней мере похожая
есть мнение (у официалов и еще на СТО у знакомого), что это в стартере грязь типа
ездить можно))
тему не читал, может кто уже предполагал
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
причем это и в жару, и в холод
уже почти год
сейчас вспомнил точнее: когда ключ поворачиваю - всё норм, а вот сразу после того как завелась, раздается сей мерзкий звук
прям сразу-сразу, счет на милисекунды
 
Верх Низ