Включаете ли Вы ближний свет днём?

  • Автор темы maik
  • Дата начала

Включаете ли Вы ближний свет днем?


  • Всего проголосовало
    519
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Ездить не пристегнутым тоже вредно для здоровья, но некоторых это не смущает.
Есть разница между не пристегиваться и не включать свет. Не пристёгиваешься - это больше собственная безопасность всё-таки.
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Эх, я вот вчера приехал на работу и забыл выключить ближний. Итог - акум в ноль, домой на два часа позже попал, акум походу пал смертью храбрых от полного разряда. Но эт фигня, куплю новый, такой же, шесть лет отслужил, ни разу не подвел. Мораль сей басни такова - нефиг работать да полуночи, надо высыпаться. Всем чотким пацанам - не слушайте никого, вас пытаются на....... обмануть. Не включайте свет вообще, красти черной краской стекла а фары. Так вы можете ближе подкрасться и напугать до смерти простого обывателя, это ж так клёво бибикать. Естественный отбор рулит, и в один прекрасный солнечный день вас выжмет простой обыватель с левой полосы на встречку под камаз, не заметивший вас не потому что он слепой, а потому что уже привык что все нормальные люди ездят с ближним светом, а машины без света стали ещё незаметней на дороге. И будете вы потом апостолам рассказывать какие вы чоткие и несгибаемые пацаны, были...
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
А как же собака Баскервилей?
"Я дотронулся до этой светящейся головы и, отняв руку, увидел, что мои пальцы
тоже засветились в темноте.
- Фосфор, - сказал я.
- Да, и какой-то особый препарат, - подтвердил Холмс, потянув носом.
- Без запаха, чтобы у собаки не исчезло чутье."
...
Фосфор не так токсичен, как толуол, например. Но, если намазать машину и периодически прикладываться, то можно "почувствовать небольшое недомогание".
"Химически белый фосфор чрезвычайно активен. Например, он медленно окисляется кислородом воздуха уже при комнатной температуре и светится (бледно-зелёное свечение). Явление такого рода свечения вследствие химических реакций окисления называется хемилюминесценцией (иногда ошибочно фосфоресценцией).

Белый фосфор не только активен химически, но и весьма ядовит (вызывает поражение костей, костного мозга, некроз челюстей). Летальная доза белого фосфора для взрослого мужчины составляет 0,05—0,1 г." (с) Вики
Есть разница между не пристегиваться и не включать свет. Не пристёгиваешься - это больше собственная безопасность всё-таки.
Отнюдь, не пристёгиваться на заднем сидении на трассе, например, - это чихать на безопасность того, кто спереди. Погуглите краштесты.
 
Прапор

Прапор

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
689
Реакции
0
Баллы
0
не заметивший вас не потому что он слепой, а потому что уже привык что все нормальные люди ездят с ближним светом, а машины без света стали ещё незаметней на дороге...
Сам езжу с ближним всегда с момента получения прав. Мир меняется к лучшему только тогда, когда ты сам этого захочешь. Уважай ПДД и других участников дорожного движения.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Днем езжу с ближним.
На ночь, хочу придумать себе люстру с ксеноном или просто чем то выжигающим глаза, чтобы наказывать ксеноновых олухов, уже поимел момент, когда из за ксена в приоре, чуть не сбил пешехода.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Отнюдь, не пристёгиваться на заднем сидении на трассе, например, - это чихать на безопасность того, кто спереди. Погуглите краштесты.
Да я верю, я о другом..
 
OP
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
признаюсь , сегодня включал свет
ибо ехал в слюни пьяный и не хотел привлекать к себе внимание )))))))))))))))))
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
За рулём в слюни пьяный? А тебе точно 33?)

Бывает такое. Просто умственное развитие остановилось в раннем возрасте. Или пидрасяна почитает очень... Что, впрочем, одно и то же.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
это наверное твое самое большое достижение в жизни, раз так гордишься
признаюсь , сегодня включал свет
ибо ехал в слюни пьяный и не хотел привлекать к себе внимание )))))))))))))))))
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
трубищу не сниму, фары не включу, рубероид не отдеру. таз на пузо уронил. Мнение остальных не волнует.

больше всего напрягают не "дебильные" законы, а то что вот таких "суперменов" у нас очень много ((
 
OP
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
ха ....
ржу над вами
 
Верх Низ