«Вкусно – и точка» (Макдональдс)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится?


  • Всего проголосовало
    31
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
whisper, у Вас есть искомое? Например в электронном виде. Очень хочется убедиться в "заказанности" книги...
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
whisper, у Вас есть искомое? Например в электронном виде. Очень хочется убедиться в "заказанности" книги...
что искомое?? книга в прямом доступе в инете http://lib.rus.ec/a/37193
ПРичем тут заказаность???? это реальная проблема и реаольное ее описание! У меня друзья тоже не верят в то что такое может произойти! Но этого нельзя исключать. В связи с чем по умолчанию ребенка допускать к фастфуду это ТАБУ!!!!
http://www.oagb.ru/about.php?txt_id=42&nid=12282&page=0 исследования раз.
http://www.gmo.ru/new/plants или это почитайте.. или уже лень лишнюю кнопку на клаве нажать???? Тогда точно мир скоро рухнет.
ЗЫ кстати в книжке тоже никто не верил в опасность ГМО..
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
whisper, у Вас есть искомое? Например в электронном виде. Очень хочется убедиться в "заказанности" книги...
У Тармашова и сайт свой есть - тармашов.ком латиницей, он вот, кто "...в прошлом офицер спецназа ГРУ, ныне писатель-фантаст." Именно такой человек может разбираться в ГМО:smile2:
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
вот как сразу сторонники ГМО активизировались! Сразу виден мировой заговор против русского и просто здорового человека!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
вот как сразу сторонники ГМО активизировались! Сразу виден мировой заговор против русского и просто здорового человека!
Глупости.
Я не сторонник и не противник, ибо я не знаю последствий. Знаю только то, что вещают в СМИ.
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Глупости.
Я не сторонник и не противник, ибо я не знаю последствий. Знаю только то, что вещают в СМИ.
Ничего другого от вас и не ожидали... Только обидно за будущее поколение людей.. Что с ними сделает воздействие ГМО если уже сейчас видны результаты его действий???? Каково будет человечство даже через сто лет?
ЧЕРТ, вы даже не зашли по ссылкам, и сразу пытаетесь увести нить разговора от опасной темы..
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Глупости.
Я не сторонник и не противник, ибо я не знаю последствий. Знаю только то, что вещают в СМИ.
Наверное, первый раз в жизни соглашусь с вами.

И сайт у товарища Тармашова - забавный такой, сразу верится, что эта книга претендует на мировое научное признание.
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Да, да! Верьте только СМИ! Только Они говорят правду. ха, ха!!!!!
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Что с ними сделает воздействие ГМО если уже сейчас видны результаты его действий????
Какие результаты? Где?! Можно с примерами? Вы лично не употребляете продукты с ГМО?
Воздействия ГМО особенно губительны в продукции Мака?
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Какие результаты? Где?! Можно с примерами? Вы лично не употребляете продукты с ГМО?
Воздействия ГМО особенно губительны в продукции Мака?
Здесь уже давалась ссылка на видео о фастфуде.. поисщите-говорят мелкая моторика тоже физ. упражнение. А то уже лень пальцами по клаве постучать.
Вы конечно уже перешли на личности но тем не менее я отвечу: после прочтения книги и осознания факта возможного уничтожения цивилизации мы отказались от фастфуда..
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
кратко, много сои выращенной с помощью использования генной инженерии, а соя используется в пищевой промышленности
в самой сои присутствует в большем количестве (по сравнению с нормальными продуктами) производные женских половых гормонов, (не секрет, что в основном дети и молодёжь основные потребители фастфуда) отсюда много грушеподобных мальчиков и раносозревающих девочек
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Здесь уже давалась ссылка на видео о фастфуде.. поисщите-говорят мелкая моторика тоже физ. упражнение. А то уже лень пальцами по клаве постучать.
Вы конечно уже перешли на личности но тем не менее я отвечу: после прочтения книги и осознания факта возможного уничтожения цивилизации мы отказались от фастфуда..
Никто на личности вообще не переходит! Хочется понять, что вы имеете ввиду, когда пишите, про конкретные последствия ГМО, но это так и остается загадкой.
Да, а сникерсы-марсы-твиксы тоже не едите? Данон? Нестле? Это Вы тоже, надеюсь, не употребляете? Мы же все прекрасно понимаем, что ГМО содержится не только в фастфуде, да? Тармашов про это рассказывал?;)
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Никто на личности вообще не переходит! Хочется понять, что вы имеете ввиду, когда пишите, про конкретные последствия ГМО, но это так и остается загадкой.
Да, а сникерсы-марсы-твиксы тоже не едите? Данон? Нестле? Это Вы тоже, надеюсь, не употребляете? Мы же все прекрасно понимаем, что ГМО содержится не только в фастфуде, да? Тармашов про это рассказывал?;)
Вообще то да! И про это рассказывал. сейчас переходим на питание с использование пароварки и мультиварки. И то мы не уверены что не употребляем ГМО. Так как ГМО может содержаться и скореее всего содержится в полуфабрикатах и свежих продуктах. НО, у нас есть желание хотя бы чуть чуть отгородится от ГМО.
К сожалению мы уже ничего не сможем сделать с распространением ГМО.. Механизм запущен. Остается только наблюдать и пытаться огородить детей, знакомых, родственников и т.д.
Вы просто представьте что может произойти если отдельные элементы ГМО смогут внедрятся и переписывать геномы всеми нами известных растений и животных...???
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Да, да! Верьте только СМИ! Только Они говорят правду
Я где-то написал, что верю тому, что говорит СМИ? Я сказал, что я знаю, только то, что там говорят. Слышать и верить- разные вещи, не находишь???
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
ну если знаете что там говорят тогда поиск в инете рулит, там можете найти все про ГМО. И задуматься есть над чем.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
Вообще то да! И про это рассказывал. сейчас переходим на питание с использование пароварки и мультиварки. И то мы не уверены что не употребляем ГМО. Так как ГМО может содержаться и скореее всего содержится в полуфабрикатах и свежих продуктах. НО, у нас есть желание хотя бы чуть чуть отгородится от ГМО.
К сожалению мы уже ничего не сможем сделать с распространением ГМО.. Механизм запущен. Остается только наблюдать и пытаться огородить детей, знакомых, родственников и т.д.
Вы просто представьте что может произойти если отдельные элементы ГМО смогут внедрятся и переписывать геномы всеми нами известных растений и животных...???

вам надо переезжать в другую страну,например в Норвегии продукты с ГМО запрещены

В настоящее время предпринимаются активные попытки создания трансгенных сортов растений, спо­собных к интенсивному синтезу биологически актив­ных веществ, в частности, вакцин, гормонов, факто­ров свертывания крови, индустриальных энзимов, антител человека, контрацептивных белков и подав­ляющих иммунитет цитокинов (группа растворимых белков, синтезируемых кроветворными клетками ко­стного мозга).

В 2003 году возник термин «фармагеддон». Основанием для появления такого термина послужило намерение биотехнологической индустрии использовать растения как фабрики для производства медикаментов. При этом растения будут выращиваться не в лабораториях, а в открытом грунте. Намечено использовать многочисленные сорта риса и кукурузы, несущие биологические активные вещества, в числе вакцины, гормоны роста, факторы свёртывания крови, человеческие антитела, контрацептивные белки и вызывающие аборт-препараты. Американская компания «Эпицит» недавно сообщила о создании сорта кукурузы, вырабатывающая человеческие антитела на поверхности белка спермы, с целью получения противозачаточных препаратов. Неконтролируемое переопыление такого сорта с пищевыми может привести к серьёзным демографическим последствиям на территории, где производится подобная продукция. Спонтанно встраивание чужих генов в другие организмы будет способствовать возникновению новых трансгенных организмов и автоматически приводить к бесплодию последних и их потомства. Несколько лет назад в России бесплодным был каждый десятый молодой человек, в настоящее время каждый шестой. Через некоторое время может быть каждый третий. Продукты, содержащие ген-компоненты могут быть одной из причин развитию бесплодию подрастающего поколения. В Америке и в странах Европы, где продукты с ген-организмами стали раньше принимать, уже каждый третий молодой человек имеет проблемы с деторождением. Основной прирост населения в этих странах происходит за счёт эмигрантов. С предупреждением о не предсказуемости действия ГМО выступил научный советник правительства Норвегии профессор Тирьертравик. В своём обращении к правительству он сказал, что искусственный генный материал, выпущенный в окружающую среду, может внедриться в генетический материал клеток всех видов, включая человека. Этот процесс уже привёл к появлению новых вирусов и бактерий, ведущих к страшным мутациям, вызывающий острый токсикоз, аутоиммунные реакции, онкологические заболевания. Одним из критериев отбора ген-растений являются присутствие в их составе генов, которые оказывают сопротивление антибиотикам. Это вызвало опасение, что гены могут войти в состав бактерий, которые находятся в желудке и это сделает бактерий не восприимчивыми к антибиотикам. В этом случае многие широко распространенные медицинские препараты будут попросту не эффективны.
Не контролируемое распространение вакцин в составе пищевых продуктов обладает не меньшем риском. В ходе эмбриогенеза формирующаяся иммун­ная система «учится» распознавать «свои» белки, не путая их в дальнейшим с «чужими». Белки, экспони­руемые клеткам иммунной системы во время эмбрио­генеза, запоминаются как «свои». Если белок вакцины в это время попадет в кровоток эмбриона, то родившийся ребенок не сможет вырабатывать иммунитет к данному заболеванию, всегда распознавая данную бактерию или вирус как «свой». Существует ещё один аспект рисков. Эта не контролируемая вакцинация птиц и млекопитающих, обитающих в районах с ген-растениями. Если трансгенные вакцины направлены против бактерии вирусов, имеющих местных животных в качестве переносчиков, то такая вакцинация спровоцирует мощный отбор среди патогенов и формирование суперинфекций. Кроме того, введение вирусных последовательностей ДНК в ген-продукты, может привести к возникновению новых вирусов. Такие новые вирусы могут быть более агрессивными, чем исходные, могут стать менее видоспецифичными, например вирусы растений могут стать вредными для полезных насекомых, животных, а также людей.

http://www.jasya.ru/publ/gm_obekty/vlijanie_gmo_na_zhivye_organizmy/8farmageddon/3-1-0-9
 
Верх Низ