Владельцы Калин отзовитесь! Довольны ли Вы?

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
Проточек нет, все может кончиться плохо.
Поршень ВАЗ 11194 имеет номинальный диаметр 76,5мм., и рассчитан на использование «тонких» поршневых колец производства фирмы Federal Mogul. Значительно уменьшилась высота поршня. Форма лунок на днище поршня соответствует лункам поршня 21126.
Отсюда.

Но лунки в обоих движках не дают 100% гарантии травмобезопасности механизма ГРМ.
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
У меня калина с движком 1.4,2009 г.в.люксовая,пробег 48 тыс км. тока в первые 4 месяца по гарантии поменял усилитель руля...,тоработал то нет...,без проблем по гарантии...,больше проблем пока, кроме замены расходников, никаких,даже кондей ниразу не дозаправлял,ничего!холодит кондюк оч хорошо,но тяга действительно сильно теряется..,заводилась влюбой мороз без проблем(стоит всегда на улице),обогревы,зеркала подъемники работают без проблем и нареканий...тьфу три раза...,наверное очень повезло...))))
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
А в городе алгоритм такой: если встал на светофоре или момент когда надо резко стартонуть, кнопочку щёлк, моща возвращается за 2 секунды. Поехал дальше - включил. Понятно, что это не всем по нраву,



Не понятно, почему заводчане этот нехитрый алгоритм в ЭБУ не заложили. Уж коль сопрягли комплктующие с таким недостатком - нивелировали б это прошивкой.
а это кстати заложено....,кондей сам отрубается если педальку в пол кладешь...,а когда слегка подотпустишь автоматически опять врубается...
 
Sitiliya

Sitiliya

Новичок
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
люкс 1.4 2009г пробег 20 тыс. км. поменял по гарантии молдинги, замок зажигания, стеклоподьемник и передние фары (но фары из -за отсутствия резиновых заглущек запачкались)
Кондер вещь хорошая но в пробке на солнце в 40 градусов не справляется. При трогании вырубается и дует теплым.
На трассе охлаждает хорошо, но машина едет с большим напрягом и обгонять тяжело. Не знаю как 1.6, хотелось бы сравнить.
Впринципе доволен. брал за 290 и думаю это её красная цена. С её недочетами она должна стоить до 300 тыс рублей.
 
Antone

Antone

Новичок
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
kalina

Покупал новую 1,4 16кл в 2008 году Норма+кондиционер. Ездил год, итого:
1. Замена генератора (2000 км.)
2. Замена вакуума+ГТЦ
3. Замена бензонасоса
4. Замена сальников приводов
5. Замена чехла рукоятки КПП
Все это за 23 тысячи пробега... С гарантийным ремонтом проблем почти небыло, единственное от Лада-Маркета остались очень плохие воспоминания...
 
SHDV

SHDV

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
Кондер вещь хорошая но в пробке на солнце в 40 градусов не справляется. При трогании вырубается и дует теплым.
Тоже заметил эту особенность, решилось включением рециркуляции.
 
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
а это кстати заложено....,кондей сам отрубается если педальку в пол кладешь...,а когда слегка подотпустишь автоматически опять врубается...
Не замечал, возможно в более поздних годах выпуска это сделали. Если так, то молодцы!
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
А на г...но исходят только те, кто на ней не ездил, а наслушался таких же как и сам, балбесов, считающих верхом совершенства какую-нить праворукую японку хрен знает какого года выпуска.
Ара один ездит на Мерседес Е-240 2000 г брал лет шесть назад, полный фарш, всё электро, всё подогревается и на автомате, безотказная телега... За этот период менял только расходники, комфорт всё ещё на высоте, мягко и шустро едет до сих пор, ни звука ни внутри ни снаружи. Пробег не помню, ездит ежедневно, не намного меньше таксистов. Возил меня, и говорит, что не поменяет ни на что из новых за эту цену. Сегодняшняя цена такого мамонта 350-450...
Если бы не задний привод, цены б небыло.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Когда на СТО работал к нам мужик на Калине-седан сцепление менять приезжал; второй раз за 220000км, он дрова какие-то на ней возит; и дрыгатель бодрый ещё, едет как надо и не дымит вообще. Может и Калина долго послужит если её с конвейера сразу протянуть/подмазать где не хватает? Хотя комфорта нет конечно. А места пассажирам сзади однозначно в Логане больше.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
А на г...но исходят только те, кто на ней не ездил, а наслушался таких же как и сам, балбесов, считающих верхом совершенства какую-нить праворукую японку хрен знает какого года выпуска.
в данной теме на Г начали исходить как раз владельцы калин, добавляя в качестве аргумента ее преимущество перед "хрен знает какого года выпуска" праворуким японцем))))))
правый руль в этой теме вообще причем? :)

У меня, как я уже писал, 1,4 16V. Да, на светофоре резко не стартанёшь со включенным. НО! Зато в жару едешь как человек, окна закрыты, никакой гари в салоне. Прохлада и чистый воздух.
По трассе ездил с загрузкой из 5 человек. 130 шла спокойно со включенным кондеем.
А в городе алгоритм такой: если встал на светофоре или момент когда надо резко стартонуть, кнопочку щёлк, моща возвращается за 2 секунды. Поехал дальше - включил. Понятно, что это не всем по нраву, не очень удобно. Но я так привык, и сейчас особо от этого не страдаю.
офигеть))))
жалко, у меня кондиционер заглючил... а то бы предложила совместный тест-драйв вашей калины с "хрен знает какого года выпуска" праворуким японцем с включенным кондиционером - на предмет резкого старта со светофора)))))))))
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
Ара один ездит на Мерседес Е-240 2000 г брал лет шесть назад, полный фарш, всё электро, всё подогревается и на автомате, безотказная телега... За этот период менял только расходники, комфорт всё ещё на высоте, мягко и шустро едет до сих пор, ни звука ни внутри ни снаружи. Пробег не помню, ездит ежедневно, не намного меньше таксистов. Возил меня, и говорит, что не поменяет ни на что из новых за эту цену. Сегодняшняя цена такого мамонта 350-450...
Если бы не задний привод, цены б небыло.

есть и полный привод))))авто конфета))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Стоит ли брать калину спорт с двигателем 1.6 16 клапанов по цене обычной калины этого же года?
Как по ремонту пригодности и по рентабельности потом, при продаже? Я так понимаю, там движок от приоры? А коробка там от кого?

На Пит-стоп сегодня гоню ее, чтобы подвеску поглядеть, на диагностику завтра ... то есть не кота в мешке берём ... Интересна общая мысль по покупке именно калины Спорт, тк соит она точно также, как и обычная Калина ...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Стоит ли брать калину спорт с двигателем 1.6 16 клапанов по цене обычной калины этого же года?
Как по ремонту пригодности и по рентабельности потом, при продаже? Я так понимаю, там движок от приоры? А коробка там от кого?

На Пит-стоп сегодня гоню ее, чтобы подвеску поглядеть, на диагностику завтра ... то есть не кота в мешке берём ... Интересна общая мысль по покупке именно калины Спорт, тк соит она точно также, как и обычная Калина ...

А почему цена такая же? год какой? пробег?
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
есть и полный привод))))авто конфета))
Именно тех годов, за такую цену?
Кстати, Ара на удивление аккуратно ездит и, следит за телегой, это нельзя не учитывать. Компьютер показывает средний расход 11 л/100 км; неплохо для 180 кобыл на автомате и весе как у Волги.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А почему цена такая же? год какой? пробег?

2009 год, 39 000 пробег, она еще на гарантии 10 000 км ... Цена хз почему такая, поэтому и едем ходовку всю смотреть и диагностику делать...
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 699
Реакции
20
Баллы
38
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 699
Реакции
20
Баллы
38
Вот Калину Спорт на мой взгляд брать можно ради понтов ибо пустая и дорогая. Из спорта там задние дисковые тормоза и заниженный клиренс
 
Верх Низ