Владельцы Калин отзовитесь! Довольны ли Вы?

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вот Калину Спорт на мой взгляд брать можно ради понтов ибо пустая и дорогая. Из спорта там задние дисковые тормоза и заниженный клиренс

Так то она настолько же пустая, насколько пуста калина люкс. Кондиционер, ЭУР, 4 стеклоподъёмника, регулировка зеркал, подогрев зеркал и другие приятные ништяки.

А про тормоза ... Их давно уже не ставят :)
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 140
Реакции
2 284
Баллы
113
Стоит ли брать калину спорт с двигателем 1.6 16 клапанов по цене обычной калины этого же года?
Конечно стоит.
Как по ремонту пригодности и по рентабельности потом, при продаже?
Я думаю здорово.
А почему цена такая же?
Вот это большой вопрос.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вот это большой вопрос.

Вопрос то собственно в том, что крыло крашено и передний бампер заменен.
По ходовке насчитали 1 пыльник шаровой, 1 рулевой наконечник, 1 подшипник ступичный и 1 сальник механизма выбора передач ( или как-то так)

А так пахнет новым пластиком в салоне, вылизан идеально... Посмотрим что скажет Сергей завтра на диагностике.

И исчо печальная поправочка, 1.4 она (( А так хотелось приоропихло ((


Хочу ещё её к малярам свозить... Но даже не знаю куда...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
При таких ценах это не вопрос.

Вот и меня он не беспокоит... Главное геометрия в норме и телек на месте) Посмотрим что завтра будет...

Теперь вот мучает вопрос: не кредитная ли она... А проверить никак не получится...
 
desert

desert

Начинающий
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
6
Я доволен своей калиной-универсалом 1.6 v 8. Брал год назад по утилизации. Сейчас пробег почти 19000. На 15000 поменял по гарантии правый передний привод (на скорости, внатяг, появилась детонация. Как-будто колесо неотбалансировано. Накатом детонации не было.) Вероятно на заводе забыли поставить внутренние хомуты обоих пыльников, а на ТО-1 не заметили. Еще поменял 2 лампочки ближнего света и 2 стоп-сигналов))). Зимой задубела и порвалась трубка омывателя заднего стекла, незамерзайка брызгала не на стекло, а в дверь.
Если бы не утилизация, не повелся бы на Калину. Иллюзий я не испытываю, всё жду когда что-нибудь начнет отваливаться или греметь. Но пока она меня приятно удивляет. Из плюсов просторный салон, высокая посадка, отличный обзор, высокая маневренность. Из минусов не отрегулировано салонное зеркало заднего вида, то есть когда переключаешь рычажок чтобы не слепили фары автомобилей, едущих сзади, в зеркале видно только потолок. Ход зеркала слишком большой и отражение проскакивает.
Еще не понравилось, что дверь багажника изначально не подключена к центральному замку. Все провода выведены, а привод замка почему-то не поставили.
А в остальном всё устраивает. Скажу так, что если вернуть время, я купил бы опять Калину-универсал. Сам не ожидал, что настолько понравится.
PS. Была у меня одно время праворульная Тойота-Карина 91 года. Не спорю, что такие машины в одном ряду с отечественными не стоят, тут и комфорт и практичность. Однако, их надо покупать без пробега по России, ну и не старше 3-5 лет, а это вместе с доставкой тянет уже по цене на иномарку, собранную кривыми руками у нас.
 
melisa

melisa

Новичок
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Меня все устраивает)) 2 раза уже гоняла на ней в Москву, по нормальной дороге идет без шумно и быстренько!!! Вылезают мелочи, но это не так критично. Но по отзывам, кто на что нарвется))
 
L

Leonid81

Участник
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
положительных отзывов большинство не смотря не на что ) как обычно с автовазом весь расчёт на везение, будет сыпаться или нет. многие жалуются на то что для трассы хечбек слишком лёгкая машина, универсал в этом плане получше, да и повместительнее. тоже присматриваюсь к данному авто.
ещё как вариант 14я СуперАвто с 124 или 126 двигателем + кондиционер. цена поменьше будет.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
положительных отзывов большинство не смотря не на что ) как обычно с автовазом весь расчёт на везение, будет сыпаться или нет. многие жалуются на то что для трассы хечбек слишком лёгкая машина, универсал в этом плане получше, да и повместительнее. тоже присматриваюсь к данному авто.
ещё как вариант 14я СуперАвто с 124 или 126 двигателем + кондиционер. цена поменьше будет.

14 уже была, хочется как бы чего-то получше...
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 140
Реакции
2 284
Баллы
113
ещё как вариант 14я СуперАвто с 124 или 126 двигателем + кондиционер. цена поменьше будет.
Цена будет как норма +, около 330. Но без абс, сигналки, и много чего еще.
 
L

Leonid81

Участник
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Цена будет как норма +, около 330. Но без абс, сигналки, и много чего еще.

В Тольяти 14я с завода около 315т.рубликов в зависимости от двигателя разница около 5т.рубликов. Сигналку ты что штатную чтоли оставлять собираешся???)) Нет АБС - а нужен ли он??? По мне так главное кондиционер чтоб был. Чем проше ТАЗ тем меньше с ним заморочек.
Не плохой вариант, уж не хуже Калины точно, хоть и устаревшая.
 
L

Leonid81

Участник
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Калина люкс 1.6/16кл оптималиный вариант а это 355600руб. пустая. Самому больше по душе Калина, но если основной кретерий цена, то выбор в пользу 14й
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 140
Реакции
2 284
Баллы
113
Averc

Averc

Новичок
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
тож по утилю взял в сент2010 1,6/8кл. сейчас пробег 27000. из поломок - механизм переключения КПП (задняя не включалась) - замена по гарантии.
тоже ждал когда же начнет сыпаться, но пока радует. но все же зная наших - ТО3 планирую опять делать у официалов, на 2000-2500 дороже чем в гараже у д.Васи, но зато спишь спокойно если вдруг че крупное вылезет )))
друг взял примерно в это же время 1,4/16кл с кондером. на 5000 полетела помпа - замена по гарантии. пробег у него ща около 25000, больше вроде ничего не вылезало пока.
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 140
Реакции
2 284
Баллы
113
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 699
Реакции
20
Баллы
38
Так то она настолько же пустая, насколько пуста калина люкс. Кондиционер, ЭУР, 4 стеклоподъёмника, регулировка зеркал, подогрев зеркал и другие приятные ништяки.

А про тормоза ... Их давно уже не ставят :)
И ни одной подушки безопасности в спорте!
И АБС там нет. Так что отличия от Люкса есть, причём в ущерб принесены самые необходимые элементы безопасности. Что мне в ней очень нравится так это чёрная торпеда, на мой вкус на порядок лучше бежевой.
 
Верх Низ