Владельцы Шкода Скаут - испрашиваю дозволения проехать 472 метра на Вашем авто

  • Автор темы Savoy
  • Дата начала
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
У меня машина на стоянке стоит, сам езжу на метро. Машину беру когда за продуктами надо сгонять. Да, Мск большой и богатый город, но и в нем машин на механике более чем достаточно :)

Ну да, только тут механику запаришься продавать)))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 249
Реакции
344
Баллы
83
Рома, а куда ты светло-синенькую подевал?
ЗЫ Поздравляю, старик :)
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Ну да, только тут механику запаришься продавать)))

Нет ничего невозможного :)

Рома, а куда ты светло-синенькую подевал?
ЗЫ Поздравляю, старик :)

В Мск она :)

Мля, ну правое конечно. Травмировано правое, которым и жму. Описка.

С голеностопом сложнее :) Когда педаль сверху свисает, я могу носок не тянуть:) А когда педаль снизу - тянуть носок - единственно возможный вариант :)
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Заценил сегодня обновку, приятная машинка:)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 032
Реакции
678
Баллы
113
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Savoy, поздравляю с обновкой! вовремя обзавёлся.
А что скажешь по первому вопросу, озвученному в первом посте:

удовлетворило?

Это я так, цифры наобум написал :) Проехал км 18 уже, все равно Нексия привычнее :)
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
на Ети педаль так же, как у троллейбуса). Уже не раз отмечал - что чрезвычайно удобно.
сам не ездил на таком авто, но почему то во всех обзорах напольные педали ругают почем зря.
Нексия привычнее
ну не извращенец ли ? )))
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
ЛОЛШТО?) бред полный)) Зависит от профиля... не?)
это клиника...

Смени литье на штампы при той же резине, поездий годик- другой, а потом верни все на места. Почувствуй, как говорится, разницу.

Что касается Нексии - я достаточно самодастаточен для того, чтобы комплексовать по поводу тачки и того, что думают обо мне люди. Уже много на чем поездил, могу сравнивать и выводы для себя делать. Нексия - отличный автомобиль. Единственный ее недостаток - монопривод.
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
а Клиренс? А динамика? А удобство и комфорт? Шумоизоляция? Тут комплексы не при чем

По порядку:
- с клиренсом все в порядке. Асфальт не обтирает. Бордюры спокойненько преодолевает.
- аналогично и с динамикой. Вполне уверенно в потоке машин себя чувствует. Для гонок не пойдет, но для повседневной езды достаточно, более чем.
- удобство и комфорт - вещи сугубо индивидуальные. Мне, например, хвататет кондиционера, подъемников, ЦЗ и музыки. Из-за кондея, собссно, машина и покупалась, взамен разбитого Форестера, который, к слову, динамичен и не особо комфортен.
- с шумоизоляцией тоже норм. Не погремушка.

Для того, чтобы доставить человека из точка А в точку Б - Нексия отлично подходит. Тем паче, что стоит халявно. Можно, конечно, подушки добавить, но это стоимость увеличит. Для сравнения - ездил на "цэшке" двухлитровой, мать на "эс" удлиненном. Так вот, за рулем ее машины мне дискомфортно. А на своей ездил с удовольствием. А ведь разница в динамике, удобстве и комфорте между машинами присутствует. Для сравнения и S8 семейный опробовал. Тачка класс, но мне не подходит. А уж в ней динамики, комфорта и удобств выше крыши.
Даже сейчас, в Шкауте, есть столько всего чего нет в Нексии. Но мне от этого ни горячо, ни холодно. Не считаю, тот же, сенсорный дисплей - вещью первой необходимости.
Так что - все сугубо индивидуально.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Диски литые жестче штампов, даже мелкие камушки чувствуются.
Полноприводная Нексия - вот мой идеал авто :)
Вот поэтому я и спросил про настройки подвески. Не в штампах дело.
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Вот поэтому я и спросил про настройки подвески. Не в штампах дело.

От дисков и резины тоже зависит, и очень многое. Можно иметь сильные ноги, с достаточно эластичными мышцами, но носить неудобную,на жесткой подошве, обувь. Чувство дискомфорта обеспечено. Смени обувь и ощущения станут веселее и радостнее.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Полноприводная Нексия - вот мой идеал авто :)
:D:D

Роман, а тебе реально комфортно в Нексии сидеть? Вроде рост-то у тебя не ниже моего, а то и повыше... Мы года три назад искали знакомым машинку, ездили по салонам, так в Нексию я еле-еле втискивался, при практически полностью отодвинутом сиденье... Руль низко как-то, коленками обтираешь. Жутко неудобно, в общем, показалось.
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
:D:D

Роман, а тебе реально комфортно в Нексии сидеть? Вроде рост-то у тебя не ниже моего, а то и повыше... Мы года три назад искали знакомым машинку, ездили по салонам, так в Нексию я еле-еле втискивался, при практически полностью отодвинутом сиденье... Руль низко как-то, коленками обтираешь. Жутко неудобно, в общем, показалось.

Очень комфортно. Иначе, не стал бы покупать вторую Нексию, пусть и по синей лавочке :)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
От дисков и резины тоже зависит, и очень многое. Можно иметь сильные ноги, с достаточно эластичными мышцами, но носить неудобную,на жесткой подошве, обувь. Чувство дискомфорта обеспечено. Смени обувь и ощущения станут веселее и радостнее.
Ндя, я плакал. Т.е. ты хочешь сказать, что штампы при проезде неровностей типа камушков активно пружинят ака пневмобалон за счет чего достигается комфортная езда?
Мне не надо объяснять за резину, я кады со старых бриджей 300тых пересел на мишки примаси чуть не офигел.
 
Верх Низ