Владелец джипа избил водителя троллейбуса

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Не оправдывая водителя LC, хочу поинтересоваться: каков, на ваш взгляд, механизм цивилизованного решения такого рода проблем? Хамства на дорогах (и не только) всё больше, а пресекать его, получается, нельзя?

А в чем собственно была проблема? в том, что троллейбус широкий, а дорога узкая, или то что какой-то троллейбус, который для водителя LC - лоховоз, как-то вообще посмел не уступить жипарю? Проблема в том, что такие водители жипарей слишком амбициозны (причем не в том русле) и не умеют контролировать свои эмоции. Цивилизованное решение - лишать таких в/у.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Цивилизованное решение - лишать таких в/у.
Цивилизованное решение - не выдавать таким ВУ.
Цивилизованное решение - цивилизованная медкомиссия, без возможности купить справку.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
каков, на ваш взгляд, механизм цивилизованного решения такого рода проблем? Хамства на дорогах (и не только) всё больше, а пресекать его, получается, нельзя?

Только повышением культурного уровня в обществе. Одними запретами, наказаниями, лишениями - проблему не решить.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Цивилизованное решение - не выдавать таким ВУ.
Каким "таким"? У него на лбу написано, что он способен дать в морду?

Цивилизованное решение - цивилизованная медкомиссия, без возможности купить справку.
Даже не покупая справку (которая требуется только при получении ВУ), медкомиссия может отсеять только явных шизиков, которые состоят на учете.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Даже не покупая справку (которая требуется только при получении ВУ), медкомиссия может отсеять только явных шизиков, которые состоят на учете.
Вы это так категорично заявили. Можно подумать что Вы врач.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 043
Реакции
1 133
Баллы
113
Вообще то я под словом проблемы подразумевал не мордобой, а действия водителя троллейбуса. Или все считают его заведомо правым?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Вообще то я под словом проблемы подразумевал не мордобой, а действия водителя троллейбуса. Или все считают его заведомо правым?

А какие его действия (и знаем ли мы что было на самом деле?) заведомо неправомерны? Не уступил дорогу?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Вы это так категорично заявили. Можно подумать что Вы врач.

А вы что, ниразу медкомиссию для получения В\У не проходили? По-моему там врачи не вдаваются в подробности вашего психического состояния, ну если конечно у вас явно на лице не написано (о чем было сказано выше).

Вообще то я под словом проблемы подразумевал не мордобой, а действия водителя троллейбуса. Или все считают его заведомо правым?

Да вроде и так понятно написали. Каждый водитель, так или иначе, косячит (по мнению другого водителя) на дороге, а даже если и не по мнению, то это не должно решаться мордобоем, можно, например, пальцем у виска покрутить, другими жестами объяснить, что водитель допустил ошибку, в результате которой, чуть не произошло ДТП, по крайней мере это не наказуемо.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
А вы что, ниразу медкомиссию для получения В\У не проходили? По-моему там врачи не вдаваются в подробности вашего психического состояния, ну если конечно у вас явно на лице не написано (о чем было сказано выше).
Выше было сказано:
Даже не покупая справку (которая требуется только при получении ВУ), медкомиссия может отсеять только явных шизиков, которые состоят на учете.
Мне стало интересно почему человек так категорично заявил. Если основанием послужил личный опыт общения с врачами, то это не даёт повода для заявлений о возможностях медицины.

Ещё ранее я сказал:
Цивилизованное решение - не выдавать таким ВУ.
Цивилизованное решение - цивилизованная медкомиссия, без возможности купить справку.
Под этим подразумевается так же ответственный подход к медосмотру, а не как к формальности.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Выше было сказано:

Мне стало интересно почему человек так категорично заявил. Если основанием послужил личный опыт общения с врачами, то это не даёт повода для заявлений о возможностях медицины.

Ещё ранее я сказал:
Под этим подразумевается так же ответственный подход к медосмотру, а не как к формальности.
Человек достаточно за свою жизнь прошел медкомиссий от формальных на справку 083 до ВЛЭК, посему имеет свой взгляд на ту, о которой говорим.
Повторюсь, тем не менее. Даже при добросовестном прохождении всех врачей выявить латентного психопата не реально. Формальный набор вопросов, тестов, табличек - не в счет.
Но дело даже не в этом. То, что произошло на дороге (по теме обсуждения) - вообще не повод говорить о том, что избивший имеет какие-то психические отклонения (а значит и не повод отказывать в выдаче справки).
Банальное проявление агрессии. И что прикажете с таким делать?
У нас есть категория граждан, которые вообще считают этот способ дежурным в решении проблем.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Формальный набор вопросов, тестов, табличек - не в счет.
В том и суть что надо избавляться от формальностей.
Банальное проявление агрессии. И что прикажете с таким делать?
У нас есть категория граждан, которые вообще считают этот способ дежурным в решении проблем.
Психиатр нужен не только для того что бы выявить диагноз, так же и для определения склонности индивидуума к насилию и агрессии.
Вечный вопрос русской интеллигенции - "Что делать?". Ответ: не выдавать ВУ. Если исправился - выдать этот "пряник" с испытателным сроком.
 
OP
C

Critical

Guest
В том и суть что надо избавляться от формальностей.
Психиатр нужен не только для того что бы выявить диагноз, так же и для определения склонности индивидуума к насилию и агрессии.
Вечный вопрос русской интеллигенции - "Что делать?". Ответ: не выдавать ВУ. Если исправился - выдать этот "пряник" с испытателным сроком.

Можно и на велосипеде без прав дров наломать)))))
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Несколько минут назад в Саратове на Рахова-Рабочая черный велосипед "Школьник", обгоняя троллейбус N16, который завершал въезд на левую полосу от остановки, не справился с управлением и едва не врезался в дерево.

По словам пассажиров троллейбуса, велосипед перегородил дорогу "рогатому", водитель ворвался в салон и несколько раз ударил по лицам водителя и кондуктора.

Троллейбус стоит. Пострадавшие ожидают прибытия милиции и "Скорой помощи".
По уточненным данным, под "горячую руку" водителя велосипеда попали водитель троллейбуса и его ученик.

Прибывшая на место "скорая" из Центра медицины катастроф зафиксировала у стажера перелом носа и сотрясение мозга; у его учителя - повреждение уха. Пострадавшие доставлены в 1-ю горбольницу.
как то так ))))
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
В том и суть что надо избавляться от формальностей.
Психиатр нужен не только для того что бы выявить диагноз, так же и для определения склонности индивидуума к насилию и агрессии.
Вечный вопрос русской интеллигенции - "Что делать?". Ответ: не выдавать ВУ. Если исправился - выдать этот "пряник" с испытателным сроком.
Этот вопрос предполагает действие, а не запрет. Пример Евсюкова показывает, что чисто медицинские заслоны не справляются с этой задачей. Ощество надо оздоравливать.
Иначе скоро при приеме на любую должность надо будет проходить диспансеризацию + детектор лжи..Это не нормально.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Долго смотрел на свою-же "описку" в слове Ощество. Надо бы "б" вставить..да просится другое...Овощество..
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
Только повышением культурного уровня в обществе. Одними запретами, наказаниями, лишениями - проблему не решить.
Ну, это общие слова, понятные всем. А вот как этот культурный уровень повысить, конкретные рецепты есть? По поводу наказаний можно с уверенностью сказать, что после повышения штрафов и пристёгиваться стало больше водителей, и требовать от пассажиров стали, чтобы те пристёгивались, и пешеходов чаще пропускают. Конкретная мера - конкретный результат. А вот про культурный уровень - как-то расплывчато...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 043
Реакции
1 133
Баллы
113
можно, например, пальцем у виска покрутить, другими жестами объяснить, что водитель допустил ошибку, в результате которой, чуть не произошло ДТП
Отлично. Какие еще будут предложения?
 
OP
C

Critical

Guest
Отлично. Какие еще будут предложения?

Хаха, еду как то утром по левой полосе, со мной сравнивается Шнива (справа), водила сигналит мне, показывает палец у виска и ускоряется))) Вот и поговорили блин, до сих пор думаю, что же я ему такого сделал)))))
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Хаха, еду как то утром по левой полосе, со мной сравнивается Шнива (справа), водила сигналит мне, показывает палец у виска и ускоряется))) Вот и поговорили блин, до сих пор думаю, что же я ему такого сделал)))))

А так бы, подрезал он тебя, вышел, набил тебе морду, при этом ничего не говоря и не объясняя что ты совершил, и ты так же, в ожидании милиции и скорой, думал - а что же ты ему такого сделал))))
 
Верх Низ