Владимир Путин: «120 процентов наценка на мясо - это нормально?!»

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А сотрудникам ФСБ сделать зарплату, как преподавателям ВУЗов :crazy:

А преподавателям ВУЗов вообще не платить, им взяток хватит.

лучше на договорную работу )
типа - предотвратил преступление, получил процент от возможного ущерба, это было бы честно

Это было бы супер.


так если покупают - значит цена устраивает...
это же рынок!!!

+1
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Мне кажется, что 1000 за чип-тюнинг это тоже перебор)))
Лёш, ездить можно и на стандартной программе, необязательно её менять, а свою "колбасу" ты есть не станешь, всегда покупаешь сделаную кемто другим.
У тебя есть прекрасная возможность зарабатывать больше. Купи оборудование, мозги, и зарабатывай. Каждый делает то, что умеет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лёш, ездить можно и на стандартной программе, необязательно её менять, а свою "колбасу" ты есть не станешь, всегда покупаешь сделаную кемто другим.
У тебя есть прекрасная возможность зарабатывать больше. Купи оборудование, мозги, и зарабатывай. Каждый делает то, что умеет.

Я могу и без колбасы....
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Я могу и без колбасы....
Я тоже могу, я не ем колбасу, я ем мясо, которое готовит моя супруга, мясо которое я видел как бегает и хрюкает, или мычит, у меня есть такая возможность.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
так если покупают - значит цена устраивает...
это же рынок!!!



Это напоминает мне анекдот про рынок в пустыне: выбор большой, пойди поторгуйся! :dntknw:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Упаковать молоко по твоему можно бесплатно что ли?

т.е. 7 руб\литр и 50 руб\литр, коробка сит 43 рубля :)))

Упаковка стоит не так уж и дорого, и не стоит забывать, что с этого молока в коробке "сливки уже сняли", 3,5-3,2 и менее - это нормализованное по жирности молоко, как писал - первый сорт (номинальный) - выше по жирности.

И кстати, как изменилась цена на молоко с прошлым годом? 3 месяца назад молоко сдавали по 8-9 рублей, а тот же периуд прошлого года 14. молоко подорожало на сколько?
 
P

poll2008

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
т.е. 7 руб\литр и 50 руб\литр, коробка сит 43 рубля :)))

Упаковка стоит не так уж и дорого, и не стоит забывать, что с этого молока в коробке "сливки уже сняли", 3,5-3,2 и менее - это нормализованное по жирности молоко, как писал - первый сорт (номинальный) - выше по жирности.

И кстати, как изменилась цена на молоко с прошлым годом? 3 месяца назад молоко сдавали по 8-9 рублей, а тот же периуд прошлого года 14. молоко подорожало на сколько?
у меня теща в питерском районе сейчас по 4,50 сдает
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Ну а что, правильно поставлен вопрос. От таких накруток у всех торговцев у нас инфляция прет каждый год 12-14% только по официальным данным. Урежут накрутки - будет, как у буржуев - 4-5% в год. "Закон о торговле" правительство скоро предложит Думе.

Задрало смотреть, что гораздо выше производственных специальностей оплачивается труд торговых агентов и других представителей коммерции. Деньги разок прокрутил - их в 2 с лишним раза больше стало. Скромнее надо быть.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ну а конкретно что он должен делать то? Вот многие им недовольны... а вы например знаете как трудно найти директора предприятия, которые не авантюрист, а профессионал в своем деле или нормального нач. отдела продаж, про технический персонал я вообще молчу... если всех разогнать где гарантия, что не придут такие, только огалтелы от власти и неподконтрольные?
Да!... Согласен с тобой: никто не хочет сидеть в тюрме за других, получая такую "маленькую" зарплату!...:b3b4e46f21f040a62b4Всё это провокация: рыба гниёт с головы, захочет начальник поставить личный состав раком- будет порядок, не захочет- будет бардак и коррупция!... Вот только кто захочет такого начальника держать, так можно и с голода подохнуть, не воруя...
 
Последнее редактирование модератором:
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Упаковать молоко по твоему можно бесплатно что ли?

Не, упаковывать вообще не надо, как и транспортировать, и обрабатывать, и хранить - это лишнее))). Каждый особо осведомленный в закупочных ценах сядет в авто (бензин заливать не обязательно жеж, а свободного времени вообще вагон) съездит на деревню к бабушке (дедушке) и привезет себе молочка по халявной цене. И будет делать это раз несколько в неделю:yes4:.
 
C

Cursed

Guest
Путин таким образом скидку выпрашивал...тот не понял.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Не, упаковывать вообще не надо, как и транспортировать, и обрабатывать, и хранить - это лишнее))). Каждый особо осведомленный в закупочных ценах сядет в авто (бензин заливать не обязательно жеж, а свободного времени вообще вагон) съездит на деревню к бабушке (дедушке) и привезет себе молочка по халявной цене. И будет делать это раз несколько в неделю:yes4:.

+налоги, аренда торгового помещения, отопление, освещение, водоснабжение, охрана, уборка, содержание оборудования, зарплата, списание просроченного товара, и т.д. И ещё кое-что, что не входит в официальный перечень расходов.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Путин таким образом скидку выпрашивал...тот не понял.
Судя по дуроскопу, саратовцам понравились выходы в народ (на продовольственные рынки!)губернатора Ипатова...:b3b4e46f21f040a62b4Можно под шумок затариться подешевля мясом, маслом, молоком... Жаль, что график прогулок засекречен... Не всем горожанам приходит блэкджек...;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да нет, что, ты! 7х6=42? Всего за сколько там процентов?

Не понял математики. Лично я покупаю молоко в пакетах за 20-23р/л. производства Саратов/Энгельс со сроком хранения 3-5 дней.

7х3 = 21.

т.е. 7 руб\литр и 50 руб\литр, коробка сит 43 рубля :)))

Упаковка стоит не так уж и дорого, и не стоит забывать, что с этого молока в коробке "сливки уже сняли", 3,5-3,2 и менее - это нормализованное по жирности молоко, как писал - первый сорт (номинальный) - выше по жирности.

И кстати, как изменилась цена на молоко с прошлым годом? 3 месяца назад молоко сдавали по 8-9 рублей, а тот же период прошлого года 14. молоко подорожало на сколько?

А если жить около фермы и выпивать молоко прям на месте, то вообще накрутка будет громадная. Представляешь? Это же покупаешь по 7р, а когда пьешь представляешь что пьёшь по 50. Вот ведь накрутка.

Опять же повторюсь - покупаю молоко по 20-23р/л, уже обработанное и упакованное, привезенное в ближайший ко мне в магазин и заботливо положенное в холодильник остужаться к восьми-девяти часам вечера.

И кстати, когда я покупаю молоко, я покупаю 2.5%, а не 3.5%. Нафея мне лишняя жирность? Я и так в спортзале эту жирность постоянно пытаюсь убрать.


Не, упаковывать вообще не надо, как и транспортировать, и обрабатывать, и хранить - это лишнее))). Каждый особо осведомленный в закупочных ценах сядет в авто (бензин заливать не обязательно жеж, а свободного времени вообще вагон) съездит на деревню к бабушке (дедушке) и привезет себе молочка по халявной цене. И будет делать это раз несколько в неделю:yes4:.
+1

+налоги, аренда торгового помещения, отопление, освещение, водоснабжение, охрана, уборка, содержание оборудования, зарплата, списание просроченного товара, и т.д. И ещё кое-что, что не входит в официальный перечень расходов.
+1
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
И кстати, когда я покупаю молоко, я покупаю 2.5%, а не 3.5%. Нафея мне лишняя жирность? Я и так в спортзале эту жирность постоянно пытаюсь убрать.

Зато так вкуснее )))
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Ну а что, правильно поставлен вопрос. От таких накруток у всех торговцев у нас инфляция прет каждый год 12-14% только по официальным данным. Урежут накрутки - будет, как у буржуев - 4-5% в год. "Закон о торговле" правительство скоро предложит Думе.

Задрало смотреть, что гораздо выше производственных специальностей оплачивается труд торговых агентов и других представителей коммерции. Деньги разок прокрутил - их в 2 с лишним раза больше стало. Скромнее надо быть.

Вы не правы. Ифляционный процесс несколько сложнее, нежели вы сдесь представили. Как Вы представляете урезание накруток?!? Попробуйте представить подобный механизм... Ни чего из этого не получиться, Н-И-Ч-Е-Г-О!
2 Phoenix Дались Вам молокопроизводители и переработчики! Я не знаю себестоимость их продукции на выходе но по Молочному комбинату не заметно что это предприятие работает со сверхприбылью!

...Пусть лучше Наш Бетмэн на заправку но своем пулмане заедет и разв...ся почему бензин неоправдано дорогой!!!
 
Верх Низ