Владимир Путин: «120 процентов наценка на мясо - это нормально?!»

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я тоже могу, я не ем колбасу, я ем мясо, которое готовит моя супруга, мясо которое я видел как бегает и хрюкает, или мычит, у меня есть такая возможность.

Ну вот, а все время жалуешься как у нас все плохо...
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Проблема в том что весь этот шум уляжется, а ничего сделано не будет, тоже самое было с бензином и со многим другим. Мне лично было смешно когда я услышал что нефтяным корпорациям назначили штраф за то что они цены не снижали, спустя полгода примерно, вместо того чтобы заставить понизить сразу же.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 853
Реакции
328
Баллы
83
Проблема в том что весь этот шум уляжется, а ничего сделано не будет, тоже самое было с бензином и со многим другим. Мне лично было смешно когда я услышал что нефтяным корпорациям назначили штраф за то что они цены не снижали, спустя полгода примерно, вместо того чтобы заставить понизить сразу же.

если бы штраф был как Аменике,измеряемый десятками миллионов,думаю понизили бы
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
"Перекресток" обернул в шутку данное Путину обещание снизить цены.

Юрий Кобаладзе, управляющий директор X5 Retail Group, заявил, что его фраза о снижении цен на продукты в магазинах сети "Перекресток", сказанная Владимиру Путину, была вырвана из контекста.

"Там был нормальный разговор, в котором были определенные шутки, что ли. Что значит - мы завтра все снизим? – сказал Кобаладзе в интервью радиостанции "Эхо Москвы". – Я такого заявления, естественно, публично не делал".

24 июня РИА Новости передавало разговор между председателем правительства и Кобаладзе так:

Подойдя к стенду с охлажденной свининой, премьер узнал, что поставляется она по цене 160-170 рублей, а цена реализации достигает 335 рублей.

"То есть это по сути в два раза дороже. Это нормально?" - спросил он.

"Разве это высокая наценка - 120 процентов?", - попытался парировать Кобаладзе.

"Очень высокая", - заявил Путин.

"Завтра понизим", - пообещал Кобаладзе.

Кобаладзе заявил, что не помнит, чтобы в разговоре упоминалась наценка в 120 процентов. Он подтвердил, что визит Путина в магазин был "спонтанный", в частности - "колоссальный сюрприз" для его директора. По словам Кобаладзе, Путин подчеркивал, "что в его задачи не входит уничтожить сеть". Он считает, что никакой критики в адрес торговых сетей из уст премьер-министра не прозвучало.

Путин поехал в супермаркет, прервав правительственное заседание, на котором обсуждался законопроект "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ". Интернет-портал Slon.ru 25 июня написал, что свинина в "Перекрестке" дешевле не стала.

http://lenta.ru/news/2009/06/25/crossroad/
 

Вложения

  • picture.jpg
    picture.jpg
    21,7 КБ · Просмотры: 13
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Юрий Кобаладзе, управляющий директор X5 Retail Group, заявил, что его фраза о снижении цен на продукты в магазинах сети "Перекресток", сказанная Владимиру Путину, была вырвана из контекста...

Кобаладзе заявил, что не помнит, чтобы в разговоре упоминалась наценка в 120 процентов...

Ну а кто бы сомневался... :dirol:
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Мне лично было смешно когда я услышал что нефтяным корпорациям назначили штраф за то что они цены не снижали, спустя полгода примерно, вместо того чтобы заставить понизить сразу же.
Не волнуйся, были и другие, быстрые штрафы, только не в государственный карман.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А преподавателям ВУЗов вообще не платить, им взяток хватит.

Преподаватели – абсолютное зло, которое мешает правоохранителям навести элементарный порядок в сфере образования, среди прочих.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Дело в гнилой экономической системе, а не в жадности торговцев,любой коммерсант в любой стране стремится к бесконечной прибыли ,но только здоровая конкуренция и нормальные экономический и налоговый климат могут приблизать нас к цивилизации.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Это от человека зависит.

Больше от должности



Такое ощущение, что у нас нет ни министерств ни ведомств, которые должны регулировать рыночные механизмы. Ни президенту ни премьеру вот делать больше нечего, как ходить по магазинам. Своих министов бы лучше гонял и назначал профессионалов, а не сокурсников-одноклассников.
 
I

illych

Guest
О как. Сказку про доброго батюшку-царя на новый лад переклеили. Красиво! Путин, этакий Гергий-победоносец грозит пальцем змеюке в виде Кабаладзе. Ржал, валялся пацстулом
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Больше от должности



Такое ощущение, что у нас нет ни министерств ни ведомств, которые должны регулировать рыночные механизмы. Ни президенту ни премьеру вот делать больше нечего, как ходить по магазинам. Своих министов бы лучше гонял и назначал профессионалов, а не сокурсников-одноклассников.
Ты что?... На святое руку поднял!... На сайт "одноклассники"!... Ты разве не знаешь, что наш президент- ярый блогер!... Разве он может отказать своим друзьям по форуму?...:b3b4e46f21f040a62b4
 
Верх Низ