Владимир Путин подписал указ о приёме в гражданство Российской Федерации Жерара Депардье

  • Автор темы Циник
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
у меня прогрессивная шкала тоже радости не вызывала, потому что получая "большую" зарплату при неработающей жене и 2 детях на одного члена семьи приходилось не так уж и много.
Для этого вводят налоги не на "сверхдоходы", а на "сверхбогатство" - то есть на роскошь.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Хмм.. а через ФМС нельзя было получить гражданство? Потихому... без шума и пыли? Короче очередной ПиАр... ща ещё кучу мильёнов хапнут...
ЗЫ Цирк.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Да, я против. Чем больше человек зарабатывает - тем больше он налогов платит АВТОМАТИЧЕСКИ. То есть тот, кто зарабатывает миллион - платит 130 000, а тот кто зарабатывает 10 000 - 1300. И с фея же тот, кто зарабытвает миллион, должен еще и больший процент платить?

Почти ©: "Киса, а зачем вам столько денег?"


По налоговой эмиграции - по моему, какая-то хрень. В НК РФ есть понятие - налоговый резидент. Это тот, который определенную долю времени в году проживает на территории РФ. И налоги берутся с налоговых резидентов, а не с граждан. Гражданство вообще не колышет. Почему-то думал, что в т.н. цивилизованных странах тоже так, и что у нас с них срисовано Ельциным и компанией. Иначе кто-то будет попадать под двойное налогообложение.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Для этого вводят налоги не на "сверхдоходы", а на "сверхбогатство" - то есть на роскошь.

Ну у нас-то сверхдоходам реальных людей, наоборот, послабление: это быдло люди наемного труда платят 13% (это если не считать скрытые налоги и платежи с ФОП, которые формально платит предприятие, которые в сумме тянут на все ~50%).

А правильные люди платят налог с дивидендов - 9%. Независимо от суммы прибыли.

А налог на сверхбогатство, думаю, еще лет 10 будут вводит - вопрос то очень сложный, нельзя шашкой рубить, надо всех экспертов (которые, кстати, тоже кушать хотят, хоть с чьей руки) выслушать. И не факт, что введут.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
францию жалко(
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А налог на сверхбогатство, думаю, еще лет 10 будут вводит
Правильно, не враги же сами себе.
а через ФМС нельзя было получить гражданство? Потихому... без шума и пыли?
Без шума и пыли не интересно. Хотя про гражданство в Конституции написано. Но ее ведь никто не читает, понятия важнее.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
Д

Даллас

Guest
777 обиделся да? :D
на правду обижаться глупо))))))


моя репутация одинхрен выше чем твоя :smile2:
ну пока одни истерят из за вертуальной репутации, другие повышают свой рейтинг в реале
Бриджит Бардо пригрозила переехать в Россию, если власти Франции не спасут от смерти двух слонов из лионского зоопарка. Об этом 4 января актриса написала в открытом письме. По словам Бардо, она готова просить российского гражданства и "бежать из страны, которая превращается в кладбище животных".
http://lenta.ru/news/2013/01/04/bardot/
 
Последнее редактирование модератором:
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Да, я против. Чем больше человек зарабатывает - тем больше он налогов платит АВТОМАТИЧЕСКИ. То есть тот, кто зарабатывает миллион - платит 130 000, а тот кто зарабатывает 10 000 - 1300. И с фея же тот, кто зарабытвает миллион, должен еще и больший процент платить?
верно. а если глуюже копнуть, на Вашем же примере, то:

зарабатывает миллион - платит 130 000 НДФЛ (сам), 300 000 работодатель в фонды за него, + с оставшихся за вычетом 130 000 руб 870 000 руб, чел, как правило, потребительствует, то есть (за исключением покупки недвижки и ряда товаров) ПО ФАКТУ является еще и платильщиков 18% либо 10% (что редкость) НДС. То есть фактически сам чел платить 130 000 (13% от 1 млн) +156 600 (18% НДС, вложенные в стоимость товара , им покупаемого) = 286 600. То есть чел с 1 млн приносит непосредстственно в бюджет 286600руб, а опосредованно через работодателя 300 000 руб. Итого в ГОС-ВО в том или ином в виде с 1 млн приходится около 586 т. р.! Любой дифференцированный подход автоматически приведет к снижению доли таких (беловысокооплачиваемых) лиц, а количество бедных и нуждающихся увеличится.
и вообще да, если чел с 10 000 руб платит 1300, то почему с млн должен платить более 130 000? утопическая справедливость и раскулачивание?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Для этого вводят налоги не на "сверхдоходы", а на "сверхбогатство" - то есть на роскошь.
Вводят....
Есть идея, технически пока что невоплощенная в жизнь, суть которой, чтобы люди патили дифференцированно до 2% в год налог на имущество, причем от его рыночнйо стоимости.

Грубо-тупо, имея квартиру, вы за 50 лет выплачиваеться 100% её стоимости. Такая вот налоговая ипотека на полвека.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ф

Федор

Guest
и вообще да, если чел с 10 000 руб платит 1300, то почему с млн должен платить более 130 000? утопическая справедливость и раскулачивание?
должен платить только если удается его на эту плату раскрутить. Ни о какой справедливости и речи быть не может. Просто государству нужны деньги, а подоходный налог - повод для отъема денег у населения. Но, если возникает перебор (как во Франции или в России в 90-х) - налоги при первой же возможности просто перестают платить.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Бриджит Бардо назвала причины для переезда в Россию

Бриджит Бардо в интервью газете Nice Matin прокомментировала свое заявление о возможном переезде в Россию. По словам актрисы, французские власти не отвечают на ее просьбы о защите животных, хотя она не требует ничего необычайного. "Я больше не поддерживаю эту страну", - заявила Бардо.
Говоря о выборе России в качестве страны для получения гражданства, Бардо поделилась своим отношением к Владимиру Путину. "Я нахожу его очень человечным. Каждый раз, когда я у него чего-то прошу, в основном он отвечает согласием. Он сделал больше для защиты животных, чем все наши президенты вместе взятые. И кроме того, у них там нет Курбан-Байрама", - заявила актриса.

:2dda8142dde7142ad02 :2dda8142dde7142ad02 :2dda8142dde7142ad02 :2dda8142dde7142ad02

В заголовок интервью с Бардо вынесена цитата: "Я отдаю России свой статус иконы". На сайте Nice Matin выложен только анонс материала. Полная версия текста будет опубликована позднее 5 января.

Ранее Бардо уже высказывалась о заслугах Путина в деле защиты животных. В 2009 году, после того как Путин запретил охоту на бельков (детенышей тюленей) в России, она назвала его "президентом своего сердца".

О возможном переезде в Россию Бардо заявила 4 января. Она распространила короткое сообщение для прессы, в котором пригрозила сменой гражданства в случае, если французские власти не отменят решение об усыплении двух слонов, больных туберкулезом, в зоопарке Лиона. Актриса отметила, что готова "бежать из страны, которая превращается в кладбище животных".

Ну что, французский кинематограф перемещается в Москву?
 
Верх Низ