Влияние звуков/температуры на здоровье новорождённого малыша

  • Автор темы Molodoi
  • Дата начала
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Ситуация в следующем: живём с женой в однокомнатной квартире, в комнате также есть аквариум с рыбками, от аквариума исходят звуки работающего моторчика подкачки воздуха, журчание воды ну и иногда сом камни и ракушки переворачивает. В скором времени ожидается рождение сына, поэтому возник вопрос про то что, будет ли мешать ему эти журчания и звуки? Не отразится ли это у него на подсознательном уровне, ну или писиться не будет ли он чаще, не приведёт ли это к каким либо психологическим болезням? Мы то с женой взрослые с устоявшейся психикой люди, а у него только всё впереди и тут с первых дней груз непонятных звуков на него.
 
Последнее редактирование модератором:
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
вот я бы комперссор выключил, а вода пусть журчик, звуки природы ИМХО хорошо... а тарахтение нудно и раздражительно :(

П.С. а вообще человек к любм звукам адаптируется, уж тем более с чистого листа ;) он в живое у мамы это всё уже слышал ;). А вот биение сердца и его ритм будут успокаивающие.
 
OP
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
вот я бы комперссор выключил

так вода и журчит от него, у нас как бы падающие струйки воды, а не на дне из трубочки пузырики. И иногда компрессор в резонанс входид с аквариумом походу, очень громко гудит.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Заменить внешний компрессор (если он такой) на погружной со встроенным фильтром и всё.
Если невозможно - звукоизолировать его.
Можно еще аквариум поставить на лист пенополиэтилена или пенополиуретана (типа поролона, но намного прочнее и жестче).
А звуки падающей и текщей воды вообще положительно влияют, успокаивающе.
 
OP
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
А звуки падающей и текщей воды вообще положительно влияют, успокаивающе.

да я тоже так думал, а как то поработал несколько дней рядом с искусственным водопадом, давит он и в туалет охото... Есть возможность убрать вообще аквариум на кухню, просто хочется выяснить его влияние, может ребёнку будет он параллелен, тогда зачем вообще заморачиваться, может кто даст профессиональный ответ: убрать- т.к он то то и то то или оставить т.к то то и то то.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+1
у нас даже в кроватке граковской у музыкального блока есть режим "шумит вода")
резких звуков желательно избегать по-возможности, но и то ... пусть привыкают)
ЗЫ по поводу писиться чаще - он и без этих звуков будет постоянно))))))))))))
 
OP
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
ЗЫ по поводу писиться чаще - он и без этих звуков будет постоянно))))))))))))

ну к этому и так готовимся, просто страшно как то, первый ребёнок опыта никакого, обо всём задумываешся...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну к этому и так готовимся, просто страшно как то, первый ребёнок опыта никакого, обо всём задумываешся...
он не китайская ваза 12века) почитайте Комаровского)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
холодильник ,компьютер ,мобильник )) всё это намного страшнее моторчика погруженного в воду ) ... да и экология наша мешает задумываться о здоровье. :smile:

зы у меня в акве стоит aquael fan-2 plus ,это не реклама но он по мне так вообще бесшумный. :yu:
 
OP
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
холодильник ,компьютер ,мобильник )) всё это намного страшнее моторчика погруженного в воду

да с этим согласен,от них уже никуда не деться, а аквариум можно, например, на кухню перетащить, просто даже с детских лет и лагерных летних дней помню, что от журчания воды некоторые во сне, непроизвольно, "ходят в туалет", а тут постоянно над ухом такое будет.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ТС, а как ты сексом планируешь заниматься?)) ДитЁ на улицу будешь выгонять?)) Вдруг на психику повлияет)))
зы Мы сами делаем детей чувствительными к звукам. Они-то быстро привыкают...
 
I

illych

Guest
ТС, а как ты сексом планируешь заниматься?)) ДитЁ на улицу будешь выгонять?)) Вдруг на психику повлияет)))
зы Мы сами делаем детей чувствительными к звукам. Они-то быстро привыкают...

ТС имел в виду - будет ли журчание воды влиять на сцыкотность дитя. :) А вовсе не про, чтобы убрать посторонние звуки из детской. По крайней мере, я так понял.

Мой мнение по этому поводу - журчание воды будет провоцировать "плавания".

Но вообще, абсолютно согласен с Чертом, убирать посторонние звуки совсем, ходить на цыпочках и общаться дург с другом знаками, ИМХО, очень вредно для ребёнка. Он привыкнет к полной тишине и малейший звук будет его будить и, что более неприятно, пугать. Был в шоке, когда обнаружил, что мой пацан в младенческом возрасте просто изумительно засыпал под звуки пылесоса. :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Был в шоке, когда обнаружил, что мой пацан в младенческом возрасте просто изумительно засыпал под звуки пылесоса. :)
это кстати известный факт) "белый шум" вроде называется)
 
Верх Низ