Внимание! Новый знак!

  • Автор темы Grayel
  • Дата начала
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 525
Реакции
1 648
Баллы
113
Если ехать по 50 лет в сторону ТЦ, там перед перекрестком с Технической светофор со стрелкой же, я там всегда стараюсь в левом ряду встать, а теперь после перекрестка там будет стоять хвост из желающих повернуть, все будут в правом двигаться и стрелка потеряет актуальность.
Там стрелка горит секунд 10 с основным красным. Потом стрелка и основной зеленый.
Ничего там не поменяется.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 496
Реакции
777
Баллы
113
По ПДД налево в том месте можно поворачивать только из одной крайней левой полосы!
Если там случится ДТП при повороте, то будет виноват тот, кто поворачивал из средней или правой полосы.
Кто будет виноват - это вопрос чисто участников ДТП. А вот сама вероятность ДТП там увеличится многократно, причины уже описаны выше.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 525
Реакции
1 648
Баллы
113
Короче, каждая лягушка хвали своё болото.
Кому надо прямо - будут против кирпича
Кому надоело стоять в пробках от Лукойла - тот будет рад.
Ну нет у нашего города лишних денег на уширение там дороги.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 496
Реакции
777
Баллы
113
Там стрелка горит секунд 10 с основным красным. Потом стрелка и основной зеленый.
И большинство из тех, кому прямо, все же правда встают в левом ряду, чтобы не блокировать возможность проезда под стрелку даже в эти 10 секунд. А теперь будут стоять в правом, чтобы потом после перекрестка не перестраиваться в правый ряд из-за поворачивающих.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 525
Реакции
1 648
Баллы
113
Кто будет виноват - это вопрос чисто участников ДТП. А вот сама вероятность ДТП там увеличится многократно, причины уже описаны выше.
Я езжу там часто. Каждый день по несколько раз.
Очень часто аварии происходят в том случае, когда одна машина поворачивает с 50 Лет Октября налево в сторону Лучка, а вторая едет прямо от 2 к 1 Дачной.
Может поэтому власти считают данный перекресток аварийным.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 243
Реакции
4 056
Баллы
113
там шизанутый перекресток, я как-то раз ехал по технической (второй раз в жизни наверное), и вот как белые машины на картинке двигался, я даже не мог предположить что там какое-то уширение и еще два ряда, один из которых "в крайней" поворачивает.
Ну повернул я хз с какого ряда, но меня никто даже не заметил, они были все увлечены своим соблюдением ПДД :)
Посмотреть вложение 505896
Хорошая картинка. Газель белая поворачивает правильно. Розовенькая машинка – нет. Но многие здесь считают, что всё наоборот. Я всегда поворачиваю с позиции Газели.
 
  • Like
Реакции: Can
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 496
Реакции
777
Баллы
113
Кому надоело стоять в пробках от Лукойла - тот будет рад.
А там ничего не поменяется - затык на пересечении аппендикса с дублером как был, так и будет. Потому что теперь добавятся те, кто свернул в аппендикс с основной 50 лет, они будут на этом пересечении перестраиваться, чтобы уйти к АРС-у.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 179
Реакции
4 832
Баллы
113
Может поэтому власти считают данный перекресток аварийным.
Может, но они почему то все проверяют только опытным путем, не начиная с теоретического. Теперь будут считать по другому.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 525
Реакции
1 648
Баллы
113
И большинство из тех, кому прямо, все же правда встают в левом ряду, чтобы не блокировать возможность проезда под стрелку даже в эти 10 секунд. А теперь будут стоять в правом, чтобы потом после перекрестка не перестраиваться в правый ряд из-за поворачивающих.
Пусть стоят, если ПДД не знают. Они боятся, что им сигналить в спину будут, а не потому что они такие добрые.
Тоже самое на 50 Лет Октября на Стрелке в сторону центра.
Терпилоиды и незнайки ПДД создают огроменную пробку в левому ряду, а правый пустой.
Зато хорошие и правильные. Для других, но не для себя. И не от желаний своих, а от страха гудков и незнаний правил.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 172
Реакции
686
Баллы
113
Город вместо проектирования дорог и развязок, делает улицы и определенные участки дорог односторонними или запрещает проезд по ним. «На этом наши полномочия все»
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 525
Реакции
1 648
Баллы
113
А там ничего не поменяется - затык на пересечении аппендикса с дублером как был, так и будет. Потому что теперь добавятся те, кто свернул в аппендикс с основной 50 лет, они будут на этом пересечении перестраиваться, чтобы уйти к АРС-у.
Там пробка уменьшится. У Лучка будет 2 полосы. Поместится в 2 раза больше машин перед светофором. И места хватит, кто объезжает кирпич в сторону АРСа.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 179
Реакции
4 832
Баллы
113
И не от желаний своих, а от страха гудков и незнаний правил.
что же Вы так за всех то, я никогда там не стою в правом, мне вообще не проблема подождать в своем левом спокойно.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 525
Реакции
1 648
Баллы
113
Город вместо проектирования дорог и развязок, делает улицы и определенные участки дорог односторонними или запрещает проезд по ним. «На этом наши полномочия все»
Какие развязки? В стране денег нет - ракеты надо покупать. А вы всё про дороги, асфальт и развязки. Забудьте.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 525
Реакции
1 648
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 179
Реакции
4 832
Баллы
113
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 172
Реакции
686
Баллы
113
Пусть стоят, если ПДД не знают. Они боятся, что им сигналить в спину будут, а не потому что они такие добрые.
Тоже самое на 50 Лет Октября на Стрелке в сторону центра.
Терпилоиды и незнайки ПДД создают огроменную пробку в левому ряду, а правый пустой.
Зато хорошие и правильные. Для других, но не для себя. И не от желаний своих, а от страха гудков и незнаний правил.
Вот кстати на Соколовой/Вольская в сторону Сенного, никто не сигналит. Хотя знак ровно такой же
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 537
Реакции
1 987
Баллы
113
Вот кстати на Соколовой/Вольская в сторону Сенного, никто не сигналит. Хотя знак ровно такой же
Ну, во-первых, там на Вольскую поворачивает на порядок меньше машин, чем на Стрелке а, во-вторых, и там случаются энурезы гудящие.
 
  • Like
Реакции: Can
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 496
Реакции
777
Баллы
113
Тоже самое на 50 Лет Октября на Стрелке в сторону центра.
Терпилоиды и незнайки ПДД создают огроменную пробку в левому ряду, а правый пустой.
Зато хорошие и правильные. Для других, но не для себя.
Ну, такое поведение по крайней мере приносит реальную пользу. И никакой огроменной пробки не создается, кстати.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 525
Реакции
1 648
Баллы
113
так справа же свободно, проезжайте или
Так и делаю.
Просто меня забавят комменты в соц.сетях: "Фу, пробки в Саратове надоели"
А в итоге: сами эти же пробки и создают. И ноют, что кто-то виноват, но не они сами.
А еще паркуют свои ведра в неположенных местах и тоже создают пробки.
 
Верх Низ