Внимание! Новый знак!

  • Автор темы Grayel
  • Дата начала
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
745
Баллы
113
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
Поместится. Но они туда не попадут, так как затык в другом месте, раньше.
Что? Как может быть затык в другом месте, если почти весь поток в это место едет со стороны 3 Дачной по 50 Лет Октября.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
Ну, во-первых, там на Вольскую поворачивает на порядок меньше машин, чем на Стрелке а, во-вторых, и там случаются энурезы гудящие.
+1
На Вольской встречаю иногда дудящих дурачков.
Это же каким-то надо быть глупым, что бы не знать базовых пунктов ПДД.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 896
Реакции
682
Баллы
113
Не надо там ничего двигать, там на участке до заправки места вагон, причем там вместо газона в этом году тротуар неизвестно для кого сделали, он ведет в пустоту, если бы вместо этого тротуара заасфальтировать, как раз была бы вторая полоса.
Я тут нарисовал - достаточно было бы сделать локальное уширение за 50 метров перед перекрестком. Красным
Т.к. за цикл светофора успевает проехать 5-7 машин, делать уширение длинее нет смысла.

Но администрации легче повесить знаки, чем что-то расширять.

технич4.png
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Так и делаю.
Просто меня забавят комменты в соц.сетях: "Фу, пробки в Саратове надоели"
А в итоге: сами эти же пробки и создают. И ноют, что кто-то виноват, но не они сами.
А еще паркуют свои ведра в неположенных местах и тоже создают пробки.
так откуда пробки, если все проезжают то, или может пробка, когда все сзади стоят Вас одного ждут ?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
745
Баллы
113
Что? Как может быть затык в другом месте, если почти весь поток в это место едет со стороны 3 Дачной по 50 Лет Октября.
Сейчас да. И те, кто едет с дублера, им уступают. А теперь еще добавятся те, кто будет с основной 50 лет налево поворачивать в аппендикс, и большинству из них нужно будет проехать к АРС-у.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
Вот кстати на Соколовой/Вольская в сторону Сенного, никто не сигналит. Хотя знак ровно такой же
Да и если бы не было никаких знаков, то стоять в правом ряду на зеленую стрелку тоже можно.
Что есть знак, что нет - разницы никакой. Но незнайкам пофиг на всё. Лишь бы погудеть.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 134
Реакции
680
Баллы
113
+1
На Вольской встречаю иногда дудящих дурачков.
Это же каким-то надо быть глупым, что бы не знать базовых пунктов ПДД.
Это тенденция только в Саратове или по России? Не обращал внимание на подобный случай в Волгограде или Москве. Что интересно, этот знак прямо и направо не знают, но остальные как-то разбирают
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Так пробка то в левом ряду, при чем здесь правый?
какая пробка в ряду ?
пробка может быть на дороге в целом, если правый ряд свободен, но никакой пробки нет, все едут как им нравится и ничего более.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
какая пробка в ряду ?
пробка может быть на дороге в целом, если правый ряд свободен, но никакой пробки нет, все едут как им нравится и ничего более.
Тогда пусть не ноют, что на Стрелке вечные пробки.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
Это тенденция только в Саратове или по России?
В Саратове много таких мест просто.
А причина проста: какой-то неведомый стадный инстинкт.
Ну, вот почему у нас по кольцам ездить не умеют? Да потому что новичок, который сел за руль вчера, едет не по ПДД, а как все.
Логика простая: я глупый еще, а остальные умные, раз они так едут - значит можно. И я так поеду.
И вырастает целое поколение незнаек таким образом.
У меня на прошлой работе мужик, который ездит каждый день по кольцу 6-го квартала лет уже 30.
И я буквально недавно открыл ему "тайну", что от Хэппи Молла в сторону Солнечного-2 можно не только крайней левой полосой, но и еще средней и правой.
Он был в шоке и начал спорить со мной. А дядьке уже далеко за 50.
А что говорить про 18-летних девок, которые путают педали. Про правила проезда колец им явно не хочется думать. Едут так, как все.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 783
Реакции
1 403
Баллы
113
Ладно кольца, вон на том же аппендиксе одностороннем после съезда с 50 лет все из правого ряда поворачивают налево))))
 
Последнее редактирование:
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
У меня на прошлой работе мужик, который ездит каждый день по кольцу 6-го квартала лет уже 30.
и что это дало мужику ? вернуло неделю зря потраченной жизни, он как ездил тем рядом так и будет, потому что это работает и все так едут. Ну будет скучно проедется разок другим.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Вдруг нужен будет ремонт левой бочины. Теперь будет знать, как можно бесплатно сделать)
других то причин на последние 10 лет не придумали, не смешно уже. Ему бы машину в тотал, да самого на пару лет в больничку, ну чтобы и машину новую и организм заменили.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Так розовенькая на встречной полосе.
Все, кто от Навашина едут крайней левой полосой, приезжают на её место и считают себя правыми. И считают неправыми тех, кто едет «Газелью». А надо-то всего лишь рисовать линии движения на перекрестках. На кольцах, правда, это нихрена не помогает, но при последующих разборках было бы проще. А то здесь считают Газель виновной, если она в розовую приедет.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Хорошая картинка. Газель белая поворачивает правильно. Розовенькая машинка – нет. Но многие здесь считают, что всё наоборот. Я всегда поворачиваю с позиции Газели.
Как я понимаю, там нет четкой разметки, а значит "мой глазомер показал, что именно тут проходит левая полоса" для розовой машинки??
или это не так работает?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Как я понимаю, там нет четкой разметки, а значит "мой глазомер показал, что именно тут проходит левая полоса" для розовой машинки??
или это не так работает?
Причём здесь твой глазомер? Нет разметки – проезжая часть делится пополам. Ровно, а не на глаз.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ