Внимание! Пост!

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
Keisha

Keisha

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну правильно, по Горной от рахова мало народа ездит. а вот от Чапаева - значительно больше, там гайцу значительно "веселей" стоять будет.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я там на днях ночью проезжал - повезло, что ментов не было. Как раз раскопки начинались от Чапаева.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 203
Реакции
4 024
Баллы
113
Седня утром видел их там.
Шкурят они за поворот на Ст Разина не с правого ряда.

А в каком направлении надо продолжать движение, если по Горной ехал в среднем ряду?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А в каком направлении надо продолжать движение, если по Горной ехал в среднем ряду?
Налево скорее всего, т.к. средним рядом можно считать там только один единсвенный ряд, по которому все и едут, т.к. справа всегда полно напарковано, а слева трамвайные пути. Я бы повенул налево...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 203
Реакции
4 024
Баллы
113
А в каком направлении надо продолжать движение, если по Горной ехал в среднем ряду?
Налево скорее всего, т.к. средним рядом можно считать там только один единсвенный ряд, по которому все и едут, т.к. справа всегда полно напарковано, а слева трамвайные пути. Я бы повенул налево...

ПДД:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Нельзя из среднего ряда ехать ни налево, ни направо. Остановка на перекрёстке тоже запрещена. Что делать, если я оказался в среднем ряду?:dntknw:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 203
Реакции
4 024
Баллы
113
какж мне домой то попасть? :eek:hmy::dntknw::swoon:

Нужно не сворачивать на Разина, а продолжить движение по Горной, свернуть направо - во двор дома с Архипелагом, проехать по двору и через арку (о чудо!!!) попасть на левую сторону Разина!!!

Но в этом случае нарушаются другие пункты ПДД:
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение...
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
 
OP
E

era13

Guest
На провиантской после поворота с чернышевки стоят... На красный свет аккуратнее проскакивайте :)
 
OP
S

Stealth™

Guest
На провиантской после поворота с чернышевки стоят... На красный свет аккуратнее проскакивайте :)
Дык у нас на форуме все сторонники ПДД.
На красный всегда проезжаем очень аккуратно!

Вот, например, я, при проезде перекрёстка на красный свет всегда сначала убеждаюсь, что не создаю помех сотрудникам ГИБДД, а также в безопасности манёвра, который мог бы опустить меня на бабки.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Mazzay, что есть средний ряд на Горной? По идее поворот на лево осуществляется с трамвайных путей, поворот направо - с максимально приближенного к правой стороне расстояния (сорри за мой английский), но если справа напарковано полно машин вплоть до перекрестка, а на трамвайные пути выехать не успел - получается, находишься на среднем ряду?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 203
Реакции
4 024
Баллы
113
Mazzay, что есть средний ряд на Горной? По идее поворот на лево осуществляется с трамвайных путей, поворот направо - с максимально приближенного к правой стороне расстояния (сорри за мой английский), но если справа напарковано полно машин вплоть до перекрестка, а на трамвайные пути выехать не успел - получается, находишься на среднем ряду?

В среднем ряду - это посередине проезжей части, это, когда нельзя сказать, что ты занял крайнее левое или правое положение.

Остановка ближе 5 метров от перекрёстка (начала закругления границ проезжих частей) запрещена ПДД. И если кто-то это нарушает, ХЗ, как поворачивать.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
В темное время суток едешь до КП, останавливаешься и интересуешься, кто это там был. А на радаре номера твоего и нету, если что..

хм. т.е катит не остановиться? только за городом как я понимаю?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 203
Реакции
4 024
Баллы
113
хм. т.е катит не остановиться? только за городом как я понимаю?

На радаре номера нет в любое время суток. И за городом, и в городе. Я уже где-то на форуме писал, что выиграл суд по превышению скорости. Менты не смогли доказать, что я её превышал.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
На радаре номера нет в любое время суток. И за городом, и в городе. Я уже где-то на форуме писал, что выиграл суд по превышению скорости. Менты не смогли доказать, что я её превышал.
хм. то что ты не подчинился требованию об остановке?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 203
Реакции
4 024
Баллы
113
хм. то что ты не подчинился требованию об остановке?

Требованию об остановке не подчиняюсь только в случае, если жезлом машет крендель без формы, но в жёлтом слюнявчике.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Требованию об остановке не подчиняюсь только в случае, если жезлом машет крендель без формы, но в жёлтом слюнявчике.
логично :)

у меня все же немножко другой вопрос:
в каких случаях я обязан останавливаться за городом? только на стационарных постах? или любой мент в форме? а в темное время?
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
логично :)

у меня все же немножко другой вопрос:
в каких случаях я обязан останавливаться за городом? только на стационарных постах? или любой мент в форме? а в темное время?

К сожалению обязан везде останавливаться по приказу сотрудника милиции, в частности и сотрудника ГИБДД. Здесь действует "Закон о милиции". Иначе штраф 2000-2500 руб. или лишение прав на 1,5-2 года
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
К сожалению обязан везде останавливаться по приказу сотрудника милиции, в частности и сотрудника ГИБДД. Здесь действует "Закон о милиции". Иначе штраф 2000-2500 руб. или лишение прав на 1,5-2 года
хех. нас не догонят.
думаю прокатит остановиться на посту и сказать что "меня тормознули хз кто!"
правда если менты настоящие могут и на пост передать :(

вроде видел в области плакат что "на данном участке трассы совершались разбойные нападения, не останавливайте машину итд итп"
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Лет 10 назад ночью на трассе не стал останавливаться на взмах волшебной палочки, доехал до ближайшего КП и сообщил об этом гайцу. Гаец сказал - "Правильно сделал, что не остановился". Примечание - дело было в Воронежской области.
 
Верх Низ