Вода, вода, кругом вода

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сейчас огромная река течет по 2 Садовой вниз, На перекрестке с Чернышевского уже образовалось море(( Не стал поворачивать с Черн-кой на 2С, объехал, т.к. боюсь заглохнуть или схватить гидроудар...

Полно ледников по всему центру, ездить очень тяжело...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сейчас огромная река течет по 2 Садовой вниз, На перекрестке с Чернышевского уже образовалось море(( Не стал поворачивать с Черн-кой на 2С, объехал, т.к. боюсь заглохнуть или схватить гидроудар...

.

Там нормально, я три раза проехал туда - сюда.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Ты в водоканале не работаешь и не чего попосту словами кидаться.Я вот тама второй год на тракторе пахаю,за день нас знаешь как закатывают по всему городу,ты вот устройся и попрыгай на нем сутками,я посмотрю как ты запоешь.И платят х** да маненько все увольняются ук нас.А трубы лопаются потомучто им уже дофига лет а менять некому это не надо,вот и ездием чопики забиваем или муфты ставим, а трубы все в Саратове гнильё.Скока работаю вечно жопа какая нить.А сейчас еще и мерзляк 1.5 метра попробуй его оторви не один экскаватор не возбмет и техника вся мертвая.А так как такие перепады температуры сейчас грунт играет и поэтому в основном одни переломы.!!!!

Вот я тебе честно скажу - мне очень сильно по хрену что у вас там сгнило и где у вас там чопики. Так же мне очень сильно по херу что у вас там с тракторами и мертвые они или живые. Если ваше руководство не в состоянии наладить работу компании, найти деньги, купить технику и так далее, значит компанию нужно отдать под кризисное управление. Текущий менеджмент уволить. По статье естественно. Сейчас ваша контора занимается планомерным загаживанием города. Создавая попутно огромные риски для жизни горожан. Мне ПО ХЕРУ проблемы вашей конторы, я, как и весь город, плачу вам деньги. Вы - одно из немногих, что осталось от старых времен и что называется совком. То, что не желает работать. Никак не желает. И пока остается этот совок, по улицам и дорогам будет течь вода, дерьмо и прочая...

Аминь.
 
C

Critical

Guest
Вот я тебе честно скажу - мне очень сильно по хрену что у вас там сгнило и где у вас там чопики. Так же мне очень сильно по херу что у вас там с тракторами и мертвые они или живые. Если ваше руководство не в состоянии наладить работу компании, найти деньги, купить технику и так далее, значит компанию нужно отдать под кризисное управление. Текущий менеджмент уволить. По статье естественно. Сейчас ваша контора занимается планомерным загаживанием города. Создавая попутно огромные риски для жизни горожан. Мне ПО ХЕРУ проблемы вашей конторы, я, как и весь город, плачу вам деньги. Вы - одно из немногих, что осталось от старых времен и что называется совком. То, что не желает работать. Никак не желает. И пока остается этот совок, по улицам и дорогам будет течь вода, дерьмо и прочая...

Аминь.

Расскажу еще одну ситуацию про гнилые трубы. Смысл вот какой, есть например ИП, который скупает гнилые трубы, немного их подваривает, их обварачивают в новый материал, и на вид как новые. Далее водоканальный снабженец, вместо того, чтобы купить новые трубы, например за 1000р, он покупает у этого ИП за 500р, разницу в карман, а дерьмо в землю. А потом все плачут, что трубы прорывает.
Говорю про это, ибо знаю
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Расскажу еще одну ситуацию про гнилые трубы. Смысл вот какой, есть например ИП, который скупает гнилые трубы, немного их подваривает, их обварачивают в новый материал, и на вид как новые. Далее водоканальный снабженец, вместо того, чтобы купить новые трубы, например за 1000р, он покупает у этого ИП за 500р, разницу в карман, а дерьмо в землю. А потом все плачут, что трубы прорывает.
Говорю про это, ибо знаю

Это не новость..
Так со многими железками в технике и прочему, тоже знаем, хорошо знаем.
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Вот я тебе честно скажу - мне очень сильно по хрену что у вас там сгнило и где у вас там чопики. Так же мне очень сильно по херу что у вас там с тракторами и мертвые они или живые. Если ваше руководство не в состоянии наладить работу компании, найти деньги, купить технику и так далее, значит компанию нужно отдать под кризисное управление. Текущий менеджмент уволить. По статье естественно. Сейчас ваша контора занимается планомерным загаживанием города. Создавая попутно огромные риски для жизни горожан. Мне ПО ХЕРУ проблемы вашей конторы, я, как и весь город, плачу вам деньги. Вы - одно из немногих, что осталось от старых времен и что называется совком. То, что не желает работать. Никак не желает. И пока остается этот совок, по улицам и дорогам будет течь вода, дерьмо и прочая...

Аминь.

Мне вообщем то тоже похеру на все эти проблемы, я так же как и ты ездию на машине, и плачу так же как и ты за воду.Так что можешь мне ниче н6е говорить я сам прекрасно знаю проблемы, если тебя что то не устраивает это не надо высказывать мне иди на Советскую 10 и тама расскажи всё что тебя не устраивает.
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
если тебя что то не устраивает это не надо высказывать мне иди на Советскую 10 и тама расскажи всё что тебя не устраивает.

А зачем? Легче обвинить всех, раскритиковать, не зная всей проблемы. :wacko:
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Далее водоканальный снабженец, вместо того, чтобы купить новые трубы, например за 1000р, он покупает у этого ИП за 500р, разницу в карман, а дерьмо в землю.Говорю про это, ибо знаю
Такого уже лет 6 нету, если не чуть поболее.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Мне вообщем то тоже похеру на все эти проблемы, я так же как и ты ездию на машине, и плачу так же как и ты за воду.Так что можешь мне ниче н6е говорить я сам прекрасно знаю проблемы, если тебя что то не устраивает это не надо высказывать мне иди на Советскую 10 и тама расскажи всё что тебя не устраивает.

Тебе я сказал исключительно потому, что ты "встрял за того дядю"...
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
А зачем? Легче обвинить всех, раскритиковать, не зная всей проблемы. :wacko:

Всех? Кого всех? Исключительно конкретную орагнизацию.
И еще скажи - почему, с каких радостей я должен знать эти проблемы? А тем паче почему они должны меня волновать?
Как только я перестану платить за воду (годами) мне её отключат. Не интересуясь тем, что у меня, допустим, нет денег.
Что вы всё выгораживаете эту контору? Они должны делать и не делают.
Всё же просто - гнилые трубы, меняйте их. Старая техника - покупайте новую. Нет денег - берите кредиты.

Кстати, про Советскую 10. Для начала своих операторов на телефонах научите не хамить людям...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Grizli, +1 по каждому пункту. Отговорки сотрудников, защищающих эту гнилую контору во внимание не принимаем. Абрамову и ее аппарат давно пора под суд. Они вообще-то очень хорошо занимаются отмыванием денег, оформлением черных договоров и разбазариванием муниципальной собственности.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Это не новость..
Так со многими железками в технике и прочему, тоже знаем, хорошо знаем.

херово, когда так поступаю с з/п на самолеты, снимают с упавших, а потом продают, как новые
а мы потом удивляемся, почему самолеты падают
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Расскажу еще одну ситуацию про гнилые трубы. Смысл вот какой, есть например ИП, который скупает гнилые трубы, немного их подваривает, их обварачивают в новый материал, и на вид как новые. Далее водоканальный снабженец, вместо того, чтобы купить новые трубы, например за 1000р, он покупает у этого ИП за 500р, разницу в карман, а дерьмо в землю. А потом все плачут, что трубы прорывает.
Говорю про это, ибо знаю

А ну ка расскажи мне подробности в личку. Очень интересно.
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Всех? Кого всех? Исключительно конкретную орагнизацию.
Что вы всё выгораживаете эту контору? Они должны делать и не делают.
Всё же просто - гнилые трубы, меняйте их. Старая техника - покупайте новую. Нет денег - берите кредиты.

Кстати, про Советскую 10. Для начала своих операторов на телефонах научите не хамить людям...
Конкретная организация - это более 3500 работников разнообразных профессий. Что, они все херово работают? Совершенно не согласен. Да, делать должны, и, что могут- делают. Если более 20 лет подряд ничего не делалось для улучшения состояния водоводов, то вот и результат, который Абрамова, кстати, пытается исправить. Херовое состояние труб не только у водоканала, но и у всех предприятий, которые ими владели - почтовые ящики, жск, ведомственные заводы. Потом на уровне администрации города заставили всю эту херь принять нам на баланс со словами - ребята, вот вам, сами эксплуатируйти и ремонтируйте за свой счет. Ручки умыли и на следующий день орут - водоканал ничего не делает, у них трубы дерьмо! Какого хера кричать о смене руководства, когда ни один мужик не согласился стать директором в 1998 году, когда мы вышли на забастовку, когда у нас была задержка зарплаты на 10-11 месяцев и шли массовые увольнения? Только эта женщина не испугалась. Я защищаю и буду защищать водоканал как организацию, потому что я здесь работаю 17,5 лет. Видел и что было, и что есть.
Теперь про операторов: назови дату и приблизительное время разговора по телефону, чтоб я не прослушивал весь день. Может ты сам и нахамил женщиине? Таких случаев уже много накопилось. Разумеется, если ты звонил на 275-775.
 
Последнее редактирование:
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Если более 20 лет подряд ничего не делалось для улучшения состояния водоводов, то вот и результат, который Абрамова, кстати, пытается исправить. Херовое состояние труб не только у водоканала, но и у всех предприятий, которые ими владели - почтовые ящики, жск, ведомственные заводы. Потом на уровне администрации города заставили всю эту херь принять нам на баланс со словами - ребята, вот вам, сами эксплуатируйти и ремонтируйте за свой счет. Ручки умыли и на следующий день орут - водоканал ничего не делает, у них трубы дерьмо!

А кому надо было передавать на баланс трубы? Абонку то, как я понимаю Вам платят.
У нас в поселок сами воду подводили, типа труба наша, но платим почему то водоканалу.
Как то раз, когда прорвало в очередной раз вызвали водоканал, они приехали мы говорит по плану посмотрим, но и так понятно, что труба не наша и делать не будем, если хотите скидывайтесь-все починим. Ну еще пример, в овраге у трубы в полметра диаметром задвижку сорвало, так там вода несколько лет текла, может и до сих пор течет. На звонки никто даже не приехал, зато когда нормы воды учитываете, все эти утечки с нас берете. Ну и т.д.
Думаю вся суть проблемы проста, все трубы ложили примерно в одно и тоже время в 70-х годах,
все они имеют одинаковый срок службы, он уже прошел и пришло время капитальной замены,
но нынешнее руководство этого делать не хочет, досидеть бы пару лет, протянуть чопиками, а там трава не расти.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
То joker548
Мы с тобой как глухой со слепым разговариваем...
Вот ты мне сейчас всё это рассказал... ммм... зачем? Как вам все это гнилье передали, как она не побоялась. Ну и? Что дальше то? Какую мысль ты мне хочешь передать? Что вам трудно? Охотно верю. Мне, кстати, тоже. Мне сейчас передали на сопровождение web проект. До того херовый, что его бы просто выкинуть и новый сделать. Там камня на камне нет. Но нужно работать, а не митинговать на тему того какие разработчики проекта не хорошие редиски.

Я еще раз спрашиваю - на данный момент, сейчас, что вам мешает работать нормально? Абрамова с 98 года ох какой опытный управленец уже должна быть! У нее должна быть мощная команда. Она не знает как говорить с городской властью? (Насколько я помню, она и сама депутат). С финансистами из города и федералки? Если она не знает, знают другие. Я тебя в этом уверяю.
А к работягам разных специальностей из водоканла я и впрямь никаких претензий не имею. Как привыкли, так и работают. Рыба, как известно, с головы... того этого...

А про операторов - ну это уже вообще мышиная возня какая то. Я конечно же каждый раз отмечаю в календаре, когда я звонил в водоканал и каков исход разговора...
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
А кому надо было передавать на баланс трубы? Абонку то, как я понимаю Вам платят.
Платят только за воду, о какой абон.плате идет речь?
А если труба не на нашем балансе, то все правильно, водоканал их не ремонтирует. Только за плату или по приказу свыше. У нас не акционерное общество, не частное предприятие, а муниципальное.
 
Верх Низ