Водитель и инспектор ДПС. Противостояние

  • Автор темы zxc
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 038
Реакции
1 132
Баллы
113
Власть - всего лишь часть общества, с теми-же установками, ценностями. Неоткуда просто взяться лучшему или худшему. Все в среднем соответствует тому, что у нас в людях.
Кто-то исследование проводил?

Но для этого их (лучших) надо плодить, культивировать и воспитывать на ранних стадиях - именно в среде простых граждан..
кому надо?
 
D

Dvorkyn

Guest
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Никакой привычки - ДПС они такие. Когда эти ... стоят на переезде и осматривают пробку как хищники, их цель не регулировать движение, а исключительно искать правонарушения -ессно они будут, эти правонарушения, у людей мозг греется на такой жаре. А вот на мажорке че то их нет - когда там малолетние ублюдища дрифтят и бухают - что первое что второе административные правонарушения.

я стобой согласен. ты немножко меня не понял. "Вот и получается, что сами лично мы очень редко сталкиваемся с этим, но готовы подхватить хор обвинений легко и непринужденно" - смысл обвинять власти если с этим не сталкивался? я считаю что если человек говорит что инспектор плохой, то подрозумевает конкретный случай, а не потому чтобы подхватить хор обвинений.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я стобой согласен. ты немножко меня не понял. "Вот и получается, что сами лично мы очень редко сталкиваемся с этим, но готовы подхватить хор обвинений легко и непринужденно" - смысл обвинять власти если с этим не сталкивался? я считаю что если человек говорит что инспектор плохой, то подрозумевает конкретный случай, а не потому чтобы подхватить хор обвинений.

Забавно, а как же общественное мнение? Информационные факты о коррупции? Я, например, не сталкивался со взятками в 11 млн рублей, не сталкивался с Евсюковым в суперамаркете, но это не значит что этого не было и не повлияло на мое отношение к МВД.
Какой хор обвинений?

Вот почитайте:
"Министерство внутренних дел проверило декларации о доходах и имуществе 570 тыс. сотрудников и не нашло в них коррупционной составляющей. Об этом журналистам вчера сообщил замминистра МВД Сергей Герасимов.

«Более 570 тыс. сотрудников органов внутренних дел предоставили сведения о своих доходах, которые были проверены», — сказал Сергей Герасимов. Анализ предоставленных сведений, по словам замминистра, показал, что все доходы «правомерны и адекватны сложившейся жизненной ситуации». Милицейский чиновник объяснил, что доходы милиционеров иногда кажутся неадекватно большими из-за продажи собственной или оставленной в наследство квартиры для покупки нового жилья."
http://www.rbcdaily.ru/2010/07/09/focus/493365
Пардон, мат, "адекватны сложившейся жизненной ситуации". Это вообще как?
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
S

SKull

Новичок
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
240
Реакции
4
Баллы
0
Не нравится что взятки берут? что лучше если реально нарушил пример права отдать или 200р, или за ремни отдать не 500р а 50-100р без протокола... А разводят почему, ну если человек лох почему бы и не развести, не только менты разводят... И еще щас устроится ИДПС стоит от 200 т.р надо же окупать затраты... Есть и нормальные мусорята )))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 038
Реакции
1 132
Баллы
113
А кто проводил исследование подтверждающее, что в ДПС работают одни оборотни/взяточники/пр. гады..?
Вы из Одессы?

Тому, кто хочет, чтобы власть была безупречна..
Есть способ проще: выбирать руководителем наиболее достойного.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
и про волков есть поговорка... жить - выть и т.д. Вообще много бывает поговорок, применимых к нынешней ситуации.
 
D

Dvorkyn

Guest
и про волков есть поговорка... жить - выть и т.д. Вообще много бывает поговорок, применимых к нынешней ситуации.

Причем у многих (поговорок, пословиц) существует контр-пара, назидающая совершенно обратное..
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 446
Реакции
55
Баллы
48
внесу и свои пять капель. да, очень часто гаишники наглеют, штрафуют там где не надо, или просто разводят. всякое бывает, а есть и хорошие гаишники, которые и за нарушение могут отпустить с предупреждением. абсолютно аналогичная ситуация и у водителей, есть хорошие и плохие. каким быть вам, это вам решать, но в любом случае не стоит уподобляться плохому примеру. есть даже предположение, что очень многие заработанные деньги сотрудники дпс потом потратят на лечение(постоянное вдыхание выхлопов, нагрузка на сердце в следствие жары, и воздействие холода на организм). так что им от этих денег намного легче не станет.
решением проблем гаишников вижу
1. отличное знание ПДД и законодательства РФ(хотя бы элементарые истины).
2. отстаивание своих правд до конца.
3. уважение и к водителям и сотрудникам ДПС
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 446
Реакции
55
Баллы
48
а что у сотрудников ГИБДД есть какие-то проблемы?
есть, уверяю тебя есть
1. что с этими деньгами делать?
2. куда их вложить?
3. когда за тобой придут?
плюс начальство которое постоянно требует план
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
действительно серьезные проблемы

а по поводу второго вопроса. На прошлой неделе слышал, что им форму новую пошили, надеюсь с большИм количество карманов, так что проблема куда вкладывать будет решена :)
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
действительно серьезные проблемы

а по поводу второго вопроса. На прошлой неделе слышал, что им форму новую пошили, надеюсь с большИм количество карманов, так что проблема куда вкладывать будет решена :)

Да у них и в старой форме в брючные карманы можно было по пол-мешка картошки насыпать без изменения формы брюк.
 
Верх Низ