Водитель и инспектор ДПС. Противостояние

  • Автор темы zxc
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
я.
1. у меня быстрая машина и если еду медленно, то еду справа
2. всегда пропускаю, если мое торможение не создает аварийнойситуации
3. не мешаю обгону, мне не западло
4. фары в принципе горят всегда, когда еду. Так с завода заложено.

Вот. Действительно Классный парень..Берем пример...А на встречку-то зачем попер?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
заблудился я...
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Вас часто останавливают и обходятся несправедливо? Лично Вас?
Стараюсь не нарушать - останавливают не часто.
Пытаются обходится не справедливо.
Несправедливо не Лично со Мной, а со всеми отловленными на прикормленом месте.
Хоть один мудила с Радищева/Театральная спустился на Радищева/Кутякова. Очень способствуют безопасности движения наставленные в 3 ряда по Радищева машины, очень нужны два клоуна на Театральной.
Очень нужен переодический пост на дороге из Юбика в Солнечный.
Я к сожалению не имею сведений какое количество сотрудников ГИБДД обеспечивает безопасность, а какое количество зарабатывает план. Добренький план не выполнит, поэтому нагло разводим.

Еще вопросы есть или не надо продолжать? Нужно конкретное перечисление случаев когда меня разводили?

внесу и свои пять капель. да, очень часто гаишники наглеют, штрафуют там где не надо, или просто разводят. всякое бывает, а есть и хорошие гаишники, которые и за нарушение могут отпустить с предупреждением. абсолютно аналогичная ситуация и у водителей, есть хорошие и плохие. каким быть вам, это вам решать, но в любом случае не стоит уподобляться плохому примеру. есть даже предположение, что очень многие заработанные деньги сотрудники дпс потом потратят на лечение(постоянное вдыхание выхлопов, нагрузка на сердце в следствие жары, и воздействие холода на организм). так что им от этих денег намного легче не станет.
решением проблем гаишников вижу
1. отличное знание ПДД и законодательства РФ(хотя бы элементарые истины).
2. отстаивание своих правд до конца.
3. уважение и к водителям и сотрудникам ДПС
Батенька, а какого хрена я должен знать КОАП? уметь отстаивать права ? я что на войну иду, с врагами сражаться?
Я хочу спокойно передвигать жопу из точки А в точку Б, и если я нарушил правила получить СООТВЕТСВУЮЩЕЕ наказание, а не отбиваться от разводов и выяснять с пеной у рта по той ли статье меня штрафуют.
 
OP
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
Это хорошо, что есть обратная связь..Без нее можно чего угодно нафантазировать..
Вот действительно, есть на форуме работники ГАИ? Вам есть что сказать по теме?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
конечно есть
они сейчас записывают особо умных в черный пречерный список
 
OP
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
Кстати о нехватке инспекторов: Видели что на гаишных машинах написано ? ПОЛК ДПС по Саратову!!! Т.е., если в пехотном полку 3-4 тыс. человек, то вероятно численность работников ДПС тоже измеряется тысячами ? И где они, чем занимаются? Можно обеспечить дежурство на всех сложных участках и перекрестках Саратова c таким кол-вом личного состава ? Можно, и обеспечивают - когда приезжает московское начальство !
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
И где они, чем занимаются? Можно обеспечить дежурство на всех сложных участках и перекрестках Саратова c таким кол-вом личного состава ?
Далеко не все в ГИБДД по роду своих занятий должны быть на улице.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 446
Реакции
55
Баллы
48
Батенька, а какого хрена я должен знать КОАП? уметь отстаивать права ? я что на войну иду, с врагами сражаться?
Я хочу спокойно передвигать жопу из точки А в точку Б, и если я нарушил правила получить СООТВЕТСВУЮЩЕЕ наказание, а не отбиваться от разводов и выяснять с пеной у рта по той ли статье меня штрафуют.
а с такого, что если бы у нас в стране чиновники, стражи правопорядка соблюдали на 100% законодательство РФ, то и не нужно было бы ничего знать, просто ездили бы и все, нарушил, получил протокол, пошел в кассу заплатил, но существуют случаи когда тебя обвиняют в том чего ты не совершал, вешают несуществующие обстоятельства и нарушения, да и просто разводят. чтобы справедливость восторжествовала нужно быть готовым к этому. пока идеального порядка не будет, каждый из нас должен быть немножко юристом.

P.S. - "Я хочу спокойно передвигать жопу из точки А в точку Б, и если я нарушил правила получить СООТВЕТСВУЮЩЕЕ наказание, а не отбиваться от разводов и выяснять с пеной у рта по той ли статье меня штрафуют." - полностью поддерживаю!
 
OP
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Ну а что он говорил по поводу того, что до знака еще много метров? (Если так на самом деле было)?
ПОдобное сколько раз с Вами случалось?

я ничего про знак не говорил ему. сказал "делай что тебе положено" на это он стал мяться, говорить, что не хочет лишать меня, интересовался где работаю, есть ли деньги(3 тыс.руб). я сказал, что деньги есть, но я их ему не дам. он отдал документы и ушел.

со мной раз 5-7 такое бывало.
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Не пиши бреда, этот форум СМИ, могут привлечь за клевету. Показал одному гаишному начальству твой пост, он истерично смеялся, грит инспекторов на дорогу хер найдешь, впору им платить, все всего бояться - какие взятки - все с видео аудио)))

мы тут все просто из Саратова. в саратове гаеры берут взятки. а ты откуда?? из сказки?
 
Рустамыч

Рустамыч

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО. Решение проблемы видится в следующем (как водитель хочу чтоб так было):
1. Отмена плана для инсп. ДПС по протоколам. Хоть нам говорят что ни какого плана нет, но "Ты суслика видиш? Нет, а он есть" (с) ДМБ;
2. Разрешить ДПС составлять протоколы (постановления) на водителей, только при ДТП, неправильную парковку и запретить составлять протоколы без ДТП. Тут можно было бы и штрафы поднять. Стал виновником ДТП - плати по полной, выехал на втречку с ДТП - ВУ на 6 мес.
3. Вменить в обязанности выписывать протоколы на службы ответственные за дороги и предписание им на устранение, т.е. вменить обязанность следить им за состоянием дорог. Наказывать
- дорожную службу если дорожное покрытие фиговое (наличие ям, разрушения дорожного покрытия, отсутствие разметки);
- службу озеленения (если ветки деревьев видимость дорожных знаков закрывают).
PS ни разу не слышал чтобы ДПС составили хоть один такой протокол. А ВЫ?

Щас скажете, размечтался одноглазый.
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
ИМХО. Решение проблемы видится в следующем (как водитель хочу чтоб так было):
1. Отмена плана для инсп. ДПС по протоколам. Хоть нам говорят что ни какого плана нет, но "Ты суслика видиш? Нет, а он есть" (с) ДМБ;
2. Разрешить ДПС составлять протоколы (постановления) на водителей, только при ДТП, неправильную парковку и запретить составлять протоколы без ДТП. Тут можно было бы и штрафы поднять. Стал виновником ДТП - плати по полной, выехал на втречку с ДТП - ВУ на 6 мес.
3. Вменить в обязанности выписывать протоколы на службы ответственные за дороги и предписание им на устранение, т.е. вменить обязанность следить им за состоянием дорог. Наказывать
- дорожную службу если дорожное покрытие фиговое (наличие ям, разрушения дорожного покрытия, отсутствие разметки);
- службу озеленения (если ветки деревьев видимость дорожных знаков закрывают).
PS ни разу не слышал чтобы ДПС составили хоть один такой протокол. А ВЫ?

Щас скажете, размечтался одноглазый.

Размечтался, одноглазый...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Поговорок много хороших...
Люди ездиющие с ксивами, отчасти, даже сочувствуют ГАЯМ. А как лишаються корок, так отношение сразу меняеться.
Вот это верно. Знаю уже как минимум таких двоих.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Так многие уверены, что как раз наоборот - ничтожный процент порядочных.
Так , так на сам деле и есть.
Объясните мне, как он на 13 тыщ в месяц проживёт то?
Если бы у него официальная зарплата была б тыщ 30, то тут можно было спорить: есть там чесные или нет.
А щас даже спорить смысла нет.
 
D

Dvorkyn

Guest
Если бы у него официальная зарплата была б тыщ 30, то тут можно было
А щас даже спорить смысла нет.

Пральна..Все равно всей правды не узнаем..Потому как самые охраняемые и самые привираемые сферы для человека - это деньги и секс..
 
Верх Низ