Водителям грозит эвакуация

  • Автор темы Zoomer
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Давно пора. Жаль конечно водителей, которые чуть до инфаркта не доходят, не увидев машину там, где ее оставили, но тут уж ничего не сделаешь... А так - глядишь, и начнут к культуре приучаться, а то на чапаева от советской до шевченко вечно не проедешь, на рахова от кутякова до московской и т.д.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
я не понимаю чего-то ... а кто поставил её туда? угонщик? угнал тачку переставил и убежал?
КОНЕЧНОЖЕ штраф на собственника ... на кого зарегестрирована ...

Вообще штрафуют по правам, ибо водитель можешь ехать по доверенности.



а чем тебе тогда мешает сразу на работу на общественном транспорте гонять???

Мне ничего не мешает, что-то мешает другим товарисчам :)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А слабо пройтись пешком по соседним улицам и присмотреть себе местечко, а потом целенаправленно туда ставить?

А вообще, закон запрещает нарушать, но вовсе не заставляет тебя ездить на работу на авто. Пользуйся общаком, если не можешь не нарушать. Или делай как москали, доезжай до района от которого можно безпроблем с комфортом доехать до работы на маршрутке, бросай там машину и ехай на газели.

Не слабо. Если бы в центре было место, где я мог постоянно ставить авто без нарушений, пусть и чуть подальше, я бы ставил именно туда. Только я таких мест не видел. Везде в центре висят знаки "остановка/стоянка запрещена", а мест в "карманах" всегда нет.

Про общественный транспорт - гыы. У меня 70% пробег машины - от работы до дома. Если ездить на газели, можно машину продавать. :(
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Давно пора. Жаль конечно водителей, которые чуть до инфаркта не доходят, не увидев машину там, где ее оставили, но тут уж ничего не сделаешь... А так - глядишь, и начнут к культуре приучаться, а то на чапаева от советской до шевченко вечно не проедешь, на рахова от кутякова до московской и т.д.
Кутякова это вообще песня :) С учётом того что там трамваи гоняют %)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В статье упомянуто, что в первую очередь будут убирать машины с Вольской? Это в каком месте - наверное от Яблочкова до Советской?:good:
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Вообще штрафуют по правам, ибо водитель можешь ехать по доверенности.

пох, пусть штрафуетсо собственник :) Даже если по ген.доверености оформлено... они там потом сами между собой договорятсо ...

Мне ничего не мешает, что-то мешает другим товарисчам :)

наверное тоже , что и хорошему танцору не мешает :(
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
А слабо пройтись пешком по соседним улицам и присмотреть себе местечко, а потом целенаправленно туда ставить?

ты вообще как не в нашем городе живёшь, у нас как на вокзале: жопу поднял - место потерял. Сегодня место свободно, завтра будет занято...
я понимаю что тебя достали пробки на дорогах и уроды которые посредине дороги стоят, но пока не будет широких дорог и стоянок всё так и будет, и правильно сказали выше, что ряд машин в квартал эвакуатор будет до вечера развозить, сам же будешь матюгать его: "х@ли он тут раскорячился..."
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
ты вообще как не в нашем городе живёшь, у нас как на вокзале: жопу поднял - место потерял. Сегодня место свободно, завтра будет занято...
я понимаю что тебя достали пробки на дорогах и уроды которые посредине дороги стоят, но пока не будет широких дорог и стоянок всё так и будет, и правильно сказали выше, что ряд машин в квартал эвакуатор будет до вечера развозить, сам же будешь матюгать его: "х@ли он тут раскорячился..."

поэтому решение господа ... ПОКУПАЙТЕ МОПЕДЫ, СКУТЕРЫ, МОТОЦИКЛЫ!!! :neo:
Поднимем культуру мотодвижения в саратове!!! :spartak:
 
OP
Zoomer

Zoomer

Новичок
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
поэтому решение господа ... ПОКУПАЙТЕ МОПЕДЫ, СКУТЕРЫ, МОТОЦИКЛЫ!!! :neo:
Поднимем культуру мотодвижения в саратове!!! :spartak:

Ага, читал я на форуме про движения мотоциклов...Туда не езжай сюда не езжай...:blum3: Мопед аль скутер:neo:
ПЫСЫ: Хотя я умираю хочу мотоцикл :)
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
поэтому решение господа ... ПОКУПАЙТЕ МОПЕДЫ, СКУТЕРЫ, МОТОЦИКЛЫ!!! :neo:
Поднимем культуру мотодвижения в саратове!!! :spartak:

можешь даже рекламу не делать, скоро придётся...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ты вообще как не в нашем городе живёшь, у нас как на вокзале: жопу поднял - место потерял. Сегодня место свободно, завтра будет занято...
я понимаю что тебя достали пробки на дорогах и уроды которые посредине дороги стоят, но пока не будет широких дорог и стоянок всё так и будет, и правильно сказали выше, что ряд машин в квартал эвакуатор будет до вечера развозить, сам же будешь матюгать его: "х@ли он тут раскорячился..."
Ну найди тихую улицу, на которой не всё занимают. Как маленький, ей Богу
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Ага, читал я на форуме про движения мотоциклов...Туда не езжай сюда не езжай...:blum3: Мопед аль скутер:neo:
ПЫСЫ: Хотя я умираю хочу мотоцикл :)

мотоцикл конечно хорошо, но вот один минус у нас в россии, хотя даже 30 минусов бывает... зимой
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Зима, снег, -15 и фсе на мотоциклах. Экзотика!
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
зимой на снегоходах :)))))))))
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Ну найти тихую улицу, на которой не всё занимают. Как маленький, ей Богу

позавчера ехал в 13:00 по рахова, надо было в сбер к крытому попасть, стоянку начал искать ещё ДО советской, т.к. знаю что всё будет забито, в результате у банка подпёр 2 машины и с угрызениями совести пошёл свои дела делать.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Кутякова это вообще песня С учётом того что там трамваи гоняют %)
А Горная? Особенно в районе "Ростелекома".
В статье упомянуто, что в первую очередь будут убирать машины с Вольской? Это в каком месте - наверное от Яблочкова до Советской?
Наверное, даже от Б. Казачьей.

Конечно, штрафы - это хорошо и более демократично, но у нас это просто не подействует. И дело как раз в нашем менталитете. Каждый в отказняк сразу пойдет. Многое уже правильно сказали, и опять в этой ситуации будет очень много "обиженных" - просто у нас не умеют и не хотят вводить адекватные меры. А водители пользуются этим. Думаю, все-таки ужесточение пойдет на пользу. Хотя много из-за него проблем будет.
Просто с введением этих мер нужно незамедлительно начать заниматься парковками - вот и все решение проблемы. И если урезать тротуары в некоторых местах, думаю, как бы пешеходы не возмущались - место, где пройтись, будет всегда.
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
А Горная? Особенно в районе "Ростелекома".
Наверное, даже от Б. Казачьей.

Конечно, штрафы - это хорошо и более демократично, но у нас это просто не подействует. И дело как раз в нашем менталитете. Каждый в отказняк сразу пойдет. Многое уже правильно сказали, и опять в этой ситуации будет очень много "обиженных" - просто у нас не умеют и не хотят вводить адекватные меры. А водители пользуются этим. Думаю, все-таки ужесточение пойдет на пользу. Хотя много из-за него проблем будет.
Просто с введением этих мер нужно незамедлительно начать заниматься парковками - вот и все решение проблемы. И если урезать тротуары в некоторых местах, думаю, как бы пешеходы не возмущались - место, где пройтись, будет всегда.

ну вот ... новая тема для обсуждения ... а хватит ли места на штраф стоянках???
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
ну вот ... новая тема для обсуждения ... а хватит ли места на штраф стоянках???
В Краснодарском крае хватает ;)
По крайней мере, если машину начнут эвакуировать и сработает сигнализация - водитель узнает об этом и прибежит (возможно же такое?), по данным статьи, машину ему вернут сразу же (вопрос в том, какую взятку затребуют за это гайцы?). Так что по идее не все поедут на штраф стоянку.
 
Верх Низ