Военная реформа-развал остатков армии

  • Автор темы seryi
  • Дата начала
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
я считаю что Вам стоит отказаться от таблеток и переходить на порошкит
Вы бы не хамили, для начала. Про армию Австрии Вы (Вы ведь на неё ссылались выше) видимо знаете не более чем про армию РФ, если для Вас смешно название, погуглите, полезно бывает http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B8
уж извените что ХЕР, по немецки это "сухопутные войска", если не вкурсе что в Австрии немецкий офицальный государственный язык http://ru.wikipedia.org/wiki/Austri...D.D0.B8.D0.B5_.D0.B8_.D1.8F.D0.B7.D1.8B.D0.BA

начните с малого, а потом на тематику ЗНАКОМУЮ размышляйте.
Вы часом не в Линце проживаете, бываем там с семьёй каждый год, можем пообщатца в живую:)
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
после реформы квартиры перестанут давать лейтенантам!:b3b4e46f21f040a62b4
Его явно лет 10 назад развернули при поступлении в военное училище, теперь мин.обороны - главный враг:pooh_lol:
Квартиры дают....а зависть так и плещет:D
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Его явно лет 10 назад развернули при поступлении в военное училище, теперь мин.обороны - главный врагPooh Lol Квартиры дают....а зависть так и плещет:D
:b3b4e46f21f040a62b4
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 038
Реакции
1 132
Баллы
113
Заметка в своё время попалась.
Оскорбительно и неполиткорректно, но что-то в этих наблюдениях есть.

Кто такой защитник Отечества?

В последние годы повелось считать защитниками Отечества всех мужчин без исключения.

Это неверный, сексистский подход, дискриминирующий женщин.

Получается, если половые органы устроены у тебя определенным образом — значит, ты защитник. А если неопределенным — значит, ты не защитник, а что-то вроде коровы, которой все равно где пастись, у какого хозяина, была бы травка.

Из истории, однако, известно, что женщины способны защищать Отечество не хуже мужчин. Юдифь, например, спасла Иерусалим, отрубив голову ассирийскому полководцу Олоферну, а Зоя Космодемьянская сожгла фашистскую конюшню, и это далеко не единичные случаи, поэтому считать строение половых органов определяющим признаком защитника Отечества — по меньшей мере некорректно.

На самом деле защитникам Отечества присущи совсем другие характерные черты, выделяющие их из общей массы людей обоего пола.

Первая характерная черта защитника состоит в том, что он ждет квартиру.

Если человек говорит, что пятнадцать лет стоит на очереди, давно уже первый в списке, но его, блин, постоянно динамят, — сто процентов, что это защитник Отечества. Настоящий, полноценный, великолепный защитник. Даже не сомневайтесь.

Вторая черта защитника — искренняя вера в то, что ему мало платят и не оказывают должного уважения люди гражданские, которые, по его глубокому убеждению, существуют только благодаря военным, сами ничего не делают, а деньги гребут лопатой.

Еще одна особенность защитника — в том, что ему всегда что-то должны. Пока он служит, его должны бесплатно перемещать в пространстве, обеспечивать продуктами, теплом, электричеством, лечить, уважать, помогать, почитать, награждать и чествовать.

Если он уволился со службы, его должны устраивать на хорошее место. Пускай это делают полузабытые сослуживцы, дальние родственники, сокурсники по военному училищу, которых он не видел лет двадцать, — не важно, каким образом, но они обязаны его хорошо устроить.

А если не устроят, тогда они педерасты.

Педерастами защитники называют всех нехороших людей, независимо от их сексуальной ориентации. Настоящих же “голубых” они презирают, панически боятся и одновременно испытывают к ним болезненное любопытство. Но если защитник Отечества говорит, что ему не страшно в бане повернуться к вам спиной, — это в его устах наивысшая похвала.

Защитник Отечества любит коньяк, произведенный в местах, где он служил, — диковинный “темрюкский” или “кизыл-юртовский”, но вообще пьет все, что наливают бесплатно. На случай застолья у него припасено несколько длинных тостов с витиеватыми сюжетами и два коротких: “Слава героям!” и “Героям слава!”.

Если защитник Отечества принял алкогольный напиток — ему нужна дама. Не важно какая. Любая.

У моих знакомых жил кролик. Членов семьи он не признавал, но если во время прогулки встречал на пути тапки, то тут же менял курс и потом весь день прыгал следом за ними, пока его не сажали обратно в клетку.

Когда я вижу, как подвыпивший защитник Отечества преследует даму, я всегда вспоминаю этого кролика.

Защитник Отечества обожает подарки и ревностно следит за тем, кто кому и что подарил. Он ничего не выкидывает, собирает любой дареный хлам, красиво раскладывает его на столе, ставит за стекло, вешает на стены и потом любуется.

По натуре он типичный скопидом, но в то же время ему нравится быть щедрым. Если у него есть возможность, он с удовольствием раздаривает календарики, карандашики, вымпелы и открытки с символикой тех войск, где служит, — благо это не стоит ему ни копейки.

Еще одна отличительная черта защитника — доведенное до совершенства умение переводить стрелки и прикрывать зад.
Настоящий защитник Отечества всегда выйдет сухим из воды, мгновенно придумав, на кого свалить вину за “косяк”. Иначе ему нельзя. Замыслы и ход мыслей начальника в настоящей военной организации — тайна для подчиненных.

Прикрыть зад здесь можно, только если быстро перевести стрелки: блин, я им задачу ставил решить вопрос, который вы мне поставили, а они, педерасты, не выполнили, поэтому их надо строго наказать.

Защитник Отечества, отдавший армии всю жизнь без остатка, остается защитником до самой смерти. Но тому, кто увольняется на ранней стадии, не успев окончательно забронзоветь, это редко удается. Вне армии его взгляды на жизнь быстро меняются. Он перестает думать, что ему все что-то должны, и учится брать на себя ответственность. Поведение бывших сослуживцев вызывает у него недоумение. Он старается их избегать и с изумлением вспоминает себя прежнего: неужели я тоже такой был?

Из защитника Отечества он постепенно превращается в обычного человека, который делает свою работу и любит свою родину, и ему не все равно, где пастись, поэтому, если придется, он, конечно, пойдет ее защищать, но лучше бы не пришлось.

Как и защитники Отечества, обычные люди могут быть и мужчинами, и женщинами, и даже педерастами. Пол и сексуальная ориентация не имеют здесь никакого значения, так что День защитника Отечества считается “мужским” праздником по чистому недоразумению. Мужчинам-то на самом деле лучше от него дистанцироваться. Это совсем не их праздник. Это праздник защитников Отечества, а не мужчин.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 038
Реакции
1 132
Баллы
113
PS: Takeshi Kitano, как обычно, браво!
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
telesar, поржал от души!:D
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
А вот это как раз и понимают люди, имеющие отношение к защите Отечества.
Я лично поздравляю с 23 февраля и папу, работающего на мин.обороны с 68 г. по сей день, и МАМУ, которая тоже всю жизнь в военном НИИ служила. Оба гражданские.
Так что и погоны носить не обязательно.
Часто мужики обижаются что не поздравляю - в армии не служил, не работал, идешь лесом, сидишь без пАдарка:148:
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ну это каждый сам для себя решает, воспринимать это всерьез или посмеяться!
Вот видите. А теперь спроецируйте эту ситуацию на конфронтацию Вашего и моего мнения.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Достаточно наивное мнение... разруха из-за полярности мнений :crazy:
Наивно пологать, что дача на Кумыске лучше чем дача в Волжских далях. А подтверждением моих слов является текущее упадническое положение дел в армии.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
telesar, Классно! Лучше и не напишешь. Щас своим знакомым военным перешлю... ГЫ!
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вообще то я там много чего написал. Присмотритесь к саратову с высоты птичьего полёта- Саратов одноэтажный город. Или может быть Вы райцентры за города принимаете?
Вы по подмосковью проехайтесь в связи с этим отпадёт сравнение где густо а где пусто!

Да Сибирь и ДВ он не то что бы заселён слабо- он вообще НЕ заселён- зачем он Вам например? Китайцев видел с десяток раз в своей жизни. Вы чаще?

Цитата:
Сообщение от SciFi
Может быть волжский бассейн кишит людьми? Например в Европе проехав 20-30 км ты въезжаешь в город. Не наблюдали у нас такого? Странно правда- почему же у нас по 500 км от города к городу? а между ними нет ничего.
Вы о чем? Где это в Поволжье 500км. меж городами, а между ними НИКОГО?

ДВ действительно очень слабо заселен, очень хочется там побывать, но дорого...
Китай завоевывать не будет нападением - все уже началось...тихое переселение, бескровное, но регулярное.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
хотел бы я посмотреть на тебя, как ты скажешь это в глаза тем, кто пол жизни свей отслужил, тем, кто воевал.....

Это кокието очень непонятные слова. Чето там про честь по подробнее можно?
Мб сравним понятие офицерской чести в армии 19 века и отсутствие таковой в современной?
Вы точно в себе уверены?
Плз пару слов расшифруйте этот термин в его современном обличье и в вашем собственном понимании.
Статья "Защщитнег отечества" конечно тендециозна, но тем не менее доля соответствия истине там очень велика!

Я каждый день смотрю на защщитнегофф, которые тупо спились и четко ушли в люмпены! (конечно вина государства огромна, но есть и те кто сумел приспособиться к гражданке и не спиться, не сдаться кризисам и разрухам) чето вот ну никак там с честью не вяжеццо.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Наивно пологать, что дача на Кумыске лучше чем дача в Волжских далях. А подтверждением моих слов является текущее упадническое положение дел в армии.

1) Я не писал, что лучше.
2) Каким образом связана эта тема с темой дачи в ВД? Показал свое искрометное чувство юмора?
3) Раз зашла речь, то почему наивно полагать, что лучше дача на Кумыске?
4) Как твои слова о полярности мнений связаны с текущим положением в армии?
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
хотел бы я посмотреть на тебя, как ты скажешь это в глаза тем, кто пол жизни свей отслужил, тем, кто воевал.....

Те кто служил и кто воевал зачастую не одни и те же личности. Те кто воевал вызывают уважение, те кто просто службу служил - нет (таких в сотни раз больше) У самого хороший знакомый служил тк на гражданке не смог себя найти. Говорит что трезвым в части никогда не появлялся(как и все офицеры этой части). По увольнению - сертификат на хату в "нерезиновой!.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
а я разве говорил, что незаслуженно? Ветеранам ВОВ уже давным давно было пора дать квартиры и сейчас государство пытается это сделать. Но почему то ветераны ВОВ не ноют, что их обидели, у них есть чувство собственного достоинства.
обеспечение военнослужащего жилплощадью прописано в статусе военнослужащего. и поэтому военные не ноют, а требуют того что положено. а государство не дает даже служебное, вот и живут люди в общагах. где на три этажа один душ, и тот холодный. или в съёмных квартирах за которые платить должны.половину зарплаты.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
обеспечение военнослужащего жилплощадью прописано в статусе военнослужащего. и поэтому военные не ноют, а требуют того что положено. а государство не дает даже служебное, вот и живут люди в общагах. где на три этажа один душ, и тот холодный. или в съёмных квартирах за которые платить должны.половину зарплаты.

Ну если бы не нравилось - не служили бы. Вот зайдите в раздел "Работа для автосаратовцев" там многие согласны работать и за 10 000 руб при этом не требуя квартиры по увольнению, многие согласны на достаточно скромные одноразовые заработки. При том при всем, я думаю, большинство платят за квартиры и кормят детей ато и двоих (не поверите и у гражданских они есть и тоже хотят есть и их надо одевать). А квартплата у гражданских нередко дороже чем съем квартиры ( я, к примеру, всю зиму платил по 5000 в мес) В тьме-таракани(где согласно вашим словам выше они испытывают тяготы и лишения воинской службы) квартирку можно снять и за пару штук. Кроме того у гражданского лица с з/пл в 10 000 не предусмотрена форменная одежда (гы - от Юдашкина) бесплатноое питание, ежемесячный паёк (масло, мясо, сгущенка, тушенка, крупы)и гарантированного карьерного роста (повышения звания) . Прочитал, что написал и сам в армию захотел:prankster:
 
Верх Низ