Волгателеком/Ростелеком

На ваш взгляд как вам компания и качество услуг Ростелеком


  • Всего проголосовало
    280
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
когда в настройках роутера выскакивает IPv4-адрес WAN: 100.ххх.ххх.хх - это весьма прискорбно! скорость режется до плинтуса...


Почему в магазине не купил?

на то время договор был выгодный, а средств для покупки нормального wifi роутера не было, только переехали...


"Если в течении двух месяцев не плачу, то договор считается расторгнут" - сказки! Пришлют огромный счёт!!! С другими провайдерами может и проходит такое, но с РТ нет! Обжигался на личном опыте, а так как я человек доверчивый, обжигался не один раз.... Печальный опыт в общем!
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 995
Реакции
1 097
Баллы
113
В данный момент ЛК сообщает, что "Данные недоступны."
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
когда в настройках роутера выскакивает IPv4-адрес WAN: 100.ххх.ххх.хх - это весьма прискорбно! скорость режется до плинтуса...
Был несколько раз айпи на 100, скорость не резали, правда у меня 20 мбитный тариф.
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Это всё замечательно, только когда им предлагаешь подключить интернет в частном секторе, они хором отвечают , что не имеют такой технической возможности. А вот ростелеком имеет почему то...
Потому что РТ использует телефонную линию в частных домах! Или кому-то FTTB c GPON сделать успели?:)
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
как понимаю оборудование продается в рассрочку, а не сдается в аренду. Условие рассрочки - действующий договор на услуги. Никто же телевизоры не возвращает, если они становятся не нужными.

Это не выкуп, а оплата товара
Ну и РТ по-разному успел поизвращаться над клиентами. Кому-то и аренду с 13 месяца вкрутитил в свое время, и не 10 р/мес даже. Выкупать говноприставки по цене 3420 р я считаю слишком :happy:
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
"Если в течении двух месяцев не плачу, то договор считается расторгнут" - сказки! Пришлют огромный счёт!!! С другими провайдерами может и проходит такое, но с РТ нет! Обжигался на личном опыте, а так как я человек доверчивый, обжигался не один раз.... Печальный опыт в общем!

Есть одна проблема, по закону РФ мы должны оплачивать только предоставленные услуги. У других провайдеров доступ закрывается если не оплатил, не пробовал у рт, но думаю точно так же блокируют.
Спорил с человеком на эту тему, попросил предоставить решения суда в пользу провайдера, до сих пор жду.
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Был несколько раз айпи на 100, скорость не резали, правда у меня 20 мбитный тариф.

так у меня adsl...

Есть одна проблема, по закону РФ мы должны оплачивать только предоставленные услуги. У других провайдеров доступ закрывается если не оплатил, не пробовал у рт, но думаю точно так же блокируют.
Спорил с человеком на эту тему, попросил предоставить решения суда в пользу провайдера, до сих пор жду.

тут песня другая... меняется айпишник, режется скорость и начинает капать пеня за просрочку штрафа (если продолжаешь пользоваться интернетом). сейчас, правда, стали вырубать инет, но проблема в том, что достаточно перезагрузить роутер и инет подрубается, но уже с 100 айпишиником и абонент продолжает пользоваться инетом, но уже кастрированным. отсюда пеня и как итог - огромный счёт...

вот подумываю перейти на билайн - и инет скоростной и никакой пени....
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Через сбербанк онлайн деньги дошли.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
у меня вот так про долг написано, не отключают, наверное у всех так

 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
у меня вот так про долг написано, не отключают, наверное у всех так

У меня нет, договор 13 года. Можно самому отключить, если нет "арендованного" оборудования, но это не избавит от прихода счетов.
Кто-нибудь хотя бы слышал о судебных разбирательствах рт против абонентов?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 995
Реакции
1 097
Баллы
113
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Сбербанк-онлайн мне сообщил, что реквизиты изменились, по этому шаблону больше платить нельзя.

Мой шаблон еще 2 месяца назад слетел и больше не делается, пришлось вручную.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 995
Реакции
1 097
Баллы
113
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Выбираю поставщика кабельного ТВ из возможных вариантов: МТС и Ростелеком.
Телек Samsung UE32H4510AK: smart tv, wifi, dvb-t2, dvb-c, слот для cam-модуля и т.д.
Треба подключить телек к КТВ без проводов через WiFi-рутер.
Это технически возможно?

з.ы. пользоваться будет бабушка и лишние сложности в виде приставок, лишних пультов ей ни к чему.
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Выбираю поставщика кабельного ТВ из возможных вариантов: МТС и Ростелеком.
Телек Samsung UE32H4510AK: smart tv, wifi, dvb-t2, dvb-c, слот для cam-модуля и т.д.
Треба подключить телек к КТВ без проводов через WiFi-рутер.
Это технически возможно?

з.ы. пользоваться будет бабушка и лишние сложности в виде приставок, лишних пультов ей ни к чему.
Совсем без проводов - нет. Проще будет с CAM от МТС. У Ростелекома только приставка (т.к. IPTV), у МТС коаксиал все же придется кинуть. Не повезло вам с выбором.
 
Верх Низ