Волгателеком/Ростелеком

На ваш взгляд как вам компания и качество услуг Ростелеком


  • Всего проголосовало
    280
S

sergej rygalev

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Думал на безлимтку перейти, но сейчас что то АДСЛ тупит. Вечером невозможно открыть какую либо страницу, и в фосе к DC тоже нифина не подключается. Если и на безлимитке такая фигня будет, тогда она не нужна нафиг.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Думал на безлимтку перейти, но сейчас что то АДСЛ тупит. Вечером невозможно открыть какую либо страницу, и в фосе к DC тоже нифина не подключается. Если и на безлимитке такая фигня будет, тогда она не нужна нафиг.

я вот второй год на безлимитке... ВТ... опен 64...
пароль для фоса даже не стирал с карточки....


странички открываются без проблем...
ко всем DC хабам цепляюсь без замечаний...

да и вообще.... что ADSL тупит узнаю только из таких вот сообщений...
открою секрет... на этом же модеме висит еще и хаб....
 
П

Павел А.

Guest
Чудеса продолжаются. Меня пытаются убедить, что я не могу попасть в интернет по причине долга. Доходит до смешного: звонит мне этот самый персонал с 272727, мол, не оплачено и всё такое прочее. Я беру в руки чек об оплате, сообщая все реквизиты, а мне отвечают, что ничего я не платил. Оказывается, верить надо не себе и не платёжным документам, а словам персонала ВТ, о как! Таков, похоже, стиль ратоты с клиентами в этой компании. Самое интересное, после оплаты 18 ноября я заходил на их сайт, смотрел страницы со статистикой потребления услуг и своими глазами видел, что платёж прошёл, вчера целых 3 (три) их работника (цы) мне говорили, что долга нет, а сегодня звонит четвёртая, мол, долг появился. А может, они для того и отключили страницы со статистикой потребления услуг, чтобы людям впаривать несуществующие долги?
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Дома СЦТС АДСЛ - проблемы есть, собственно не видел такого, чтобы проблем не было, но они все решаемые. На работе в двух офисах АДСЛ от ВТ - несколько недель назад инет в день падал по нескольку раз, после вразумительного разговора с тех. поддержкой ВТ сказали, что у них плановая замена оборудования (в середине рабочего дня!!!), а денюжки-то капают с абонентской платы. Ладно, это полбеды. В одном из офисов провели инет от ВТТ, теперь надо вот расторгнуть договор. Общался с юр. отделом как правильно составить заявление и куда послать, у меня, как при допросе, выспрашивали почему отказываемся от ВТ, скорость-то вполне приличная и т.д. и.т.п. Послал я это заявление в конце концов, и вчера целый день искал человека, которому отписано это заявление - звонил в тех. поддержку, отправили в отдел по работу с юр.клиентами, оттуда отправили в договорный отдел, там не смогли найти мое заявление переадресовали к секретарю, секретарь долго тупила, в конце концов по журналу регистрацию нашла кому отписано, дала номер телефона, по этому номеру дали другой номер, в итоге я нашел у кого заява, и тут мне сообщают, что я дожен позвонить по другому номеру, другой женщине, чтобы узнать состояние заявки моей. Блин, бюрократия, нет принципа одного окна, ёпрст.
 
П

Павел А.

Guest
Ужасы прожолжаются!

Целую неделю, благодаря помощи одного форумчанина, испытывал почти беспроблемный доступ в интернет. То, что со скоростями ВТ стартовая страница открываться может по 5 минут, давно уже перестал считать проблемой.
Итак, сегодня, о ужас, доступ опять прекратился. Тут ничего не попишешь: долг за весь ноябрь, плюс долг за 4 дня в декабре, плюс начислили 1 декабря абонплату за декабрь (забавно, почему её начисляют в первый день месяца, а не в последний). Ну так вот: я так считаю, чтобы погасить долг, нужно знать сумму этого самого долга. Страницы статистики потребления услуг на сайте ВТ как не работали 2 недели назад, так и не работают!!! Позвонил в справочную, хотел узнать сумму долга, 7 человек меня отфутболивали от себя к следующему (следующей), разговор занял около 35 минут, но результат нулевой, даже сумму долга я НЕ УЗНАЛ!!! Правда, через 10 минут перезвонили сами и расписали мне долг по пунктам.
Вот такие чудеса в работе ВТ с клиентами.
 
M

mov

Новичок
Регистрация
18.11.2005
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас идет смена биллинговой системы, поэтом какое-то время могут быть проблемы, не серчайте :)
 
П

Павел А.

Guest
Становится всё страшнее!!!

Сейчас идет смена биллинговой системы, поэтом какое-то время могут быть проблемы, не серчайте :)

Как понимаете слово "сейчас" лично ВЫ? Представление о слове "сейчас" у всех разное. У одного моего товарища с этого форума слово "сейчас"= 55 минут. Похоже, ВТ его переплюнул, и очень далеко. Ваше, ибо, судя по посту, Вы имеете отношение к сей уважаемой компании, "сейчас" превысило две недели.
Итак, продолжение истории:
Один из "персоналов" с 272727 мне объявил, что, даже если я сейчас погашу долг, то доступа к интернету у меня от этого не появится(!!!, каково, а???). Я, правда, не поверил, а зря, в этот раз он не соврал!!! После внесения средств всё так и осталось, как было до того как, сорри за каламбур. Но, в очередной раз, я почерпнул кучу интересгной информации.
1) АХТУНГЪ!!! Компания ВТ закрыла ПОЧТИ ВСЕ пункты электросвязи, осталось во всём городе 7(семь), два из которых на Главпочтамте и в Мирном переулке, остальнын тупо закрыты без объяснения причин!!!
2) Купить карты "san" в городе практически НЕВОЗМОЖНО!!! Я сегодня бегал по городу 3(три) часа в поисках оного девайса, но с нулевым результатом.
3) Персонал ВТ ТУП, БЕЗГРАМОТЕН, НЕКОМПЕТЕНТЕН И УМЫШЛЕННО ВВОДИТ КЛИЕНТОВ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, к тому же, в понятных йелях, перебрасывает общение с клиентами на себя подобных.
4) На данный момент по "диалапу" доступен только "интернет в кредит" по 31-80 за час.
Вот такая история. Думаю, что пока не законченная...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Сегодня наверное подключусь)))
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня наверное подключусь)))

главное еще мастеров их по настройке адсл невызывать))кретин на кретине)) + счас у многих новая фишка они прям заставляют вызывать мастера и тока потом даже при правильных настройках и его звонка в серверную появл интернет
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
я и не собирался
 
S

SvS

Новичок
Регистрация
03.12.2007
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
боюсь всетаки их "мастероФф" вызвать придеться... ИМХО так быстрее будет...
я подключился полтора года назад и тоже решил не вызывать мастеров т.к. сам работал с настройками всяких спутниковых инетов и адсл. В результате звоню в службу поддержки, мне говорят все ок, все включено. я проверил настройки и пытаюсь подключиться - результата нет... в итоге 2 дня провозился с настройками и их службой поддержки. Я утверждал что у них не все включено/настроено для моего аккаунта Они утверждали что все ОК все должно работать. В итоге вызвал их "СпЕццЦА". Через 2 недели он пришел. Сел за мой комп, посмотрел настройки модема, ничего не менял, позвонил комуто в свою контору со словами "включите аккаунт <такойто>". Через 5 мин все заработало... после чего был грубо выставлен за дверь со словами "хапуги сцука!!!"

Знал бы сразу что так будет то отдал бы просто лишние 300 р. чтобы мозг не канифонили...
 
B

BaHo

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Похоже у меня ВТ из паралельного мира или в я в другом Саратове )
Инет не падает, в офис к ним пошле в пт вечером, в пн акаунт работал уже, модем подарили, настроил сам за 2 минуты и всё сразу же заработало :)
 
S

SvS

Новичок
Регистрация
03.12.2007
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Похоже у меня ВТ из паралельного мира или в я в другом Саратове )
Инет не падает, в офис к ним пошле в пт вечером, в пн акаунт работал уже, модем подарили, настроил сам за 2 минуты и всё сразу же заработало :)

Ну надо отдать должное ВТ - проблема с подключением была единственной проблемой, которая у меня возникла за полтора года общения с ними. Качество связи и скорость/цена вполне устраивает. Тариф Флай256 помоему (который 900р./месяц - 9Гб со скоростью 256 кбит/с, если более 9Гб за месяц, то скорость падает до 32 кбит/с)
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Похоже у меня ВТ из паралельного мира или в я в другом Саратове )
Инет не падает, в офис к ним пошле в пт вечером, в пн акаунт работал уже, модем подарили, настроил сам за 2 минуты и всё сразу же заработало :)

Согласен... все работает хорошо... тоже настраивал сам.. когда подключал услугу сказали в течении 3 дней подключат.. я так долго ждать не мог.)))) поехал на АТС взял спеца привез его на свою атс он мне все включил... поехал домой настроил модем и все ОК.
 
B

BaHo

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Согласен... все работает хорошо... тоже настраивал сам.. когда подключал услугу сказали в течении 3 дней подключат.. я так долго ждать не мог.)))) поехал на АТС взял спеца привез его на свою атс он мне все включил... поехал домой настроил модем и все ОК.

Превед сосед :)
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
поехал домой настроил модем и все ОК.
Аналогично, приехал на работу, подключил сплиттер, прокинул от сплиттера 30 метров провода до момеда, подключил и сконфигурировал момед. Второй день, подключается мгновенно, скорость 256К как и обещали, ФОС работает, инет тоже, всё замечательно, у меня притензий нет. Кстати, момеды Хуавей имеют щас кривую прошивку, есть ньюансы в конфигурировании, цыферку 33 запоминать не желает.В белый список ВТ БП. Барышень по телефону 272727 надо на руках носить, они круглые сутки готовы нас выслушивать)))
 
П

Павел А.

Guest
Чудачества ВТ переходят в откровенное глумление.
Я нынче с утра мотался по городу, пришёл домой, пообедал и уснул. Меня разбудила телефонным звонком барышня из ВТ, сладким голоском начала меня агитировать за подключение к безлимитке JDSL, после 5 минут разговора и моих наводящих вопросов она призналась, что У ВТ НЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПОДКЛЮЧИТЬ МЕНЯ К DSL!!!
 
S

sergej rygalev

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Чудачества ВТ переходят в откровенное глумление.
Я нынче с утра мотался по городу, пришёл домой, пообедал и уснул. Меня разбудила телефонным звонком барышня из ВТ, сладким голоском начала меня агитировать за подключение к безлимитке JDSL, после 5 минут разговора и моих наводящих вопросов она призналась, что У ВТ НЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПОДКЛЮЧИТЬ МЕНЯ К DSL!!!

Наверно для того, чтобы абонент написал заявление на подключение АДСЛ, и ждал какое то время, когда все таки произойдёт чудо и подключат АДСЛ.
Я пол года ждал, когда подключат АДСЛ.
 
LEXXx

LEXXx

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
16
Похоже у меня ВТ из паралельного мира или в я в другом Саратове )
Инет не падает, в офис к ним пошле в пт вечером, в пн акаунт работал уже, модем подарили, настроил сам за 2 минуты и всё сразу же заработало :)
Боюсь сглазить(тьфу 3 раза)но наверное и я в другом Саратове,работает без проблем:yes4:
Вечером подключился,в обед следующего дня,после нескольких звонков с моей стороны все заработало:good:
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
все работает замечательно.. никаких претензий к ВТ !
 
Верх Низ