Вольготная езда... достали!!!

  • Автор темы Madness
  • Дата начала
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Эт чтож это твАриться товарищи?! Откуда развелось стока любителей езды на две полосы, выйдут понимаш на середину и едут себе неспеша, даже сигнал не всегда помогает, а моргать им вообще бестолку, вот и приходиться на встречку вылазить. Уже 3 день подряд на таких напарываюсь, ладно еслиб ямы мешались или лужи... дык нет, на чистой дороге! Достали, чесн слово. :evil: Вообщем, я просто призываю тех кто замечал за собой такое, вы уж выбирайте одну какую нибудь полосу...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Тоже обратил внимание. Хорошо хоть сигнал у меня очень резкий и громкий, чуть тише, чем у Камазов. Помогает сгонять с курса. Так иногда рядом с таким останавливаешься на перекрестке, а они еще и возмущаются. Хочется иной раз выйти из машины и чем нибудь приложить. Или включают левый поворот, причем, находясь на полкорпуса впереди и начинают поворачивать, словно включенный поворотник уже создает им преимущество и обязывает их пропускать. Кстати, это не только к подснежникам относится. В Саратове прямо становится нормой.

8)
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
А я вчера первый раз в этом году помыл сам машину и сеня весь день если лужа впереди никому не даю себя обогнать, жалко если обрызгают, извените если кому не угодил... :wink:
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я плюю на рядность когда ямы вокруг, как например на Рабочей перед Чапаева. Есть форватер - по нему и еду, разумные люди все вслед выстраиваются. И бесятся когда я чуть ли не до нуля сбрасываю чтобы ямку проехать - жалко машину, у ВАЗа подвеска все таки более приспособленная чтобы по этим ямам прыгать.
А по хорошей дороге надо конечно по одному ряду ехать, только вот мало таких мест к сожалению.
 
OP
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Дык я ж не говорю что это плохо - яму или лужу обьехать, но на широкой чистой дороге такое ТВАРИть, это, пардон, уже хамство! А плохие дороги дело привычное, если у тебя впереди яма с колесо глубиной, тут уж хош-нехош, а на встречную вылезеш, и что самое главное все тебя поймут(ну все саратовцы точно :wink: ).
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Из-за качесва наших дорог, я не только не соблюдаю рядность, но и регулярно езжу по тратуарам...
 
OP
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
В России три беды: дураки, дороги и когда дураки делают дороги.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Это сезонное,ИМХО.Кто за машину с прошлого ноября не садился,осваивает дорогу....
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я плюю на рядность когда ямы вокруг, как например на Рабочей перед Чапаева. Есть форватер - по нему и еду, разумные люди все вслед выстраиваются.
А как ты оцениваИЖ "разумность"? Если у меня подвеска относительно надежная т недорогая в ремонте, то я - человек "неразумный"?
И бесятся когда я чуть ли не до нуля сбрасываю чтобы ямку проехать - жалко машину,
Пусть бесяццо. Этта им валерианочки надо. У всех свои проблемы, тараканы и подвеска.
у ВАЗа подвеска все таки более приспособленная чтобы по этим ямам прыгать.
Да не, не фонтан там подвеска. У классики - вообще преацтойнейшая. У ПП ВАЗ получше, но не факт, что надежнее, чем у хуинды. ИМХО.
А по хорошей дороге надо конечно по одному ряду ехать, только вот мало таких мест к сожалению.
Вот ты когда по "фарватеру" едешь, посматривай, пожалуйста в зеркала, а то залолбали такие умники (безотносительно к тебе), которые по "фарватеру" шарахаются прямо мне в борт.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Dimik,
приезжай к нам в Солнечный на улицу Антонова, покажешь как чисто по своей полосе ехать. :) :) Кто там ездил, тот поймет.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
В субботу на московском шоссе в районе ЖБК уперся в такого, поморгал, подождал - ноль эмоций. И едет блин 35 кмч. Еще поболтался сзади чуток и объехал его слева. А тут у ЖБК продавцы стоят, палочками торгуют полосатыми. Как увидели меня - так сразу и начали палочку предлагать, мотивируя встречкой и лишением прав. А я ни в какую - не выезжал говорю и все тут. Товарищ говорю подвинулся и меня пропустил. Толковали мы с ними минут 15-20. Пиши говорю протокол и направь в районное отделение по месту регистрации ТС. А он - не-е, городское ГАИ главнее районного, отправлю в городское. А я - а областное и федеральное главнее городского, давай говорю сразу в маськву мои права отошлем...
Итог - мне в очередной раз пообещали что я с ними еще встречусь и я поехал дальше с правами и деньгами. :)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 802
Реакции
1 030
Баллы
113
Вот ты когда по "фарватеру" едешь, посматривай, пожалуйста в зеркала, а то залолбали такие умники (безотносительно к тебе), которые по "фарватеру" шарахаются прямо мне в борт.
Мля, а меня задолбали "умники", которые обгоняют караван машин, медленно объезжающий ямы. В зеркало их хрен увидишь, т.к. караван едет изгибами со скоростью 20 км/ч, а умник херачит вдоль него 80км/ч.
Просьба к таким крутым: Если Вам не жаль свою подвеску, можете продолжать такие движения, но обгоняя меня, оставляйте сбоку не менее 3-х метров - Вам же все равно, так оставьте хоть мне место для маневра.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Dimik,
приезжай к нам в Солнечный на улицу Антонова, покажешь как чисто по своей полосе ехать. :) :) Кто там ездил, тот поймет.
Не, ну всему своя мера есть. Я же не говорил, что нужно ехать прямо невзирая ни на что. Однако при объезде йамы водитель должен заблаговременно включить поворотник, убедиться в безопасности маневра, и уже потом менять полосу движения. Верно? ;)
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
В эти выходные их на самом деле много было, двухполосников.
У меня такое ощущение сложилось, что это деревенские приезжали.
Они дико и на светофоры реагировали. А один меня вообще достал. едет по Московской (около универа) км 30-40, начинаю его обгонять, по встречке, так этот даун еще и погоняться со мной решил. Вот дятел.
Так что помимо дорого, здравствуйте подснежники и колхозники.
 
A

Anonymous

Guest
Вот ещё один интересный момент по данному вопросу.
На повороте с ул. Б.Горная на ул. Ст.Разина около Архипелага очень неприятные ямы.
Если кто в курсе, то поворот производится следующим образом:
Проезжаешь перекрёсток,практически упираешься в магазин, объехал яму, затем выкрачиваешь руль резко вправо и объезжаешь другую яму.
Я в этот момент постоянно побаиваюсь, как бы кто в правую бочину не въехал.
И вот интересно.
Если какой-нибудь танк (читай: джип, бтр, камаз, дебил) в этот момент проскакивает первую яму, и влетает мне в правую бочину, кто будет виноват: я, он, дорожники,....
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Мля, а меня задолбали "умники", которые обгоняют караван машин, медленно объезжающий ямы. В зеркало их хрен увидишь, т.к. караван едет изгибами со скоростью 20 км/ч, а умник херачит вдоль него 80км/ч.
Каравану плохо? Если можно ехать 80 км/ч, то с хлипкой подвеской хотя бы 40 можно ехать. И потом, я 80 по городу практически не езжу (ну, разве что по новой дороге, на которой ни тротуаров, ни пешеходных переходов нету). А если ты не в состоянии контроллировать ситуацию вокруг, не садись за руль.
Просьба к таким крутым: Если Вам не жаль свою подвеску, можете продолжать такие движения, но обгоняя меня, оставляйте сбоку не менее 3-х метров - Вам же все равно, так оставьте хоть мне место для маневра.
А чо не 8 метров? Ты ПДД хоть раз курил? Какие 3 метра? Я что, по встречке пилить должен? Я еду согласно ПДД, с разрешенной скоростью по своей полосе. А ты со своим "караваном" шарахаешься без поворотника с полосы на полосу, так как правила - они для лашкоф на ИЖах, а не для крутых ребят.

P.S. если я обгоняю караван ташнотов, я никогда не пересекаю свою траекторию с траекторией каравана, так как знаю, что 90% не смотрит в зеркала, а так же потому, что помимо ПДД есть еще элементарная вежливость на дороге. Ну не могут они по-другому ехать - ну и хрен с ними. Но ведь обязательно найдется урод, которому покажется, что весь караван - идиёты и вон-ту йамку лучше объехать слева, а не справа и без предупреждения выруливает мне в бочину.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
эх... мне вчера самому в бочину чуть не въехали..

на пересечении б.казачьей и чапаева.. стоял в левой полосе на перекрестке. впереди мега-яма на чапаева...

я объязжаю ее неспешно слева, а далее на б. казачьей за чапаева слева стоят машины как всегда я начинаю перестраиваться вправо чтобы объехать машины эти и вижу, что сзади по этой яме пролетает копейка с невозмутимым дяденькой за рулем и который совершенно не собирается меня пропускать. пришлось резко останавливаться. иначе он был бы у меня в боку.

сразу вспомнился Димик 8)
не, я конечно понимаю, что я в чем-то был не прав, но по ТАКОЙ яме нормальный человек с такой скоростью проезжать не будет ;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Вот ещё один интересный момент по данному вопросу.
На повороте с ул. Б.Горная на ул. Ст.Разина около Архипелага очень неприятные ямы.
Если кто в курсе, то поворот производится следующим образом:
Проезжаешь перекрёсток,практически упираешься в магазин, объехал яму, затем выкрачиваешь руль резко вправо и объезжаешь другую яму.
Я в этот момент постоянно побаиваюсь, как бы кто в правую бочину не въехал.
И вот интересно.
Если какой-нибудь танк (читай: джип, бтр, камаз, дебил) в этот момент проскакивает первую яму, и влетает мне в правую бочину, кто будет виноват: я, он, дорожники,....
ИМХО обоюдка, ибо оба нарушили. Согласно п. 8.6. ПДД "При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части", то есть поворот направо должен осуществляться из правого ряда в правый ряд, а вы оба полезли из правого в левый. Кстати, поцкажу, что засыпанная гравией йама в правом ряду уже давно стала ровнее, чем разбитый асфальт в левом. Рекомендую тихонечко проезжать там: и подвеска целее будет, и совесть чиста ;)
 
A

Anonymous

Guest
Рекомендую тихонечко проезжать там
Мне это не очень удобно.
Я там живу и мне после этого поворота надо уходить налево в арку, а если поворачивать как ты говоришь, то потом не всегда приятно вливаться в поток влево, ибо большая часть народа едет всё таки слева объезжая ямки
 
Верх Низ