Вопрос инвесторам: куда вложиться, пока не рухнул рубль?

  • Автор темы Alex15
  • Дата начала

куда вложиться, пока не рухнул рубль?

  • доллар

    Голосов: 25 35,7%
  • евро

    Голосов: 10 14,3%
  • японские йены

    Голосов: 3 4,3%
  • швейцарский франк

    Голосов: 6 8,6%
  • недвижимость

    Голосов: 14 20,0%
  • ации сбера

    Голосов: 8 11,4%
  • газпром

    Голосов: 5 7,1%
  • вклады

    Голосов: 1 1,4%
  • другое

    Голосов: 20 28,6%
  • сраные долговые облигации сша

    Голосов: 4 5,7%

  • Всего проголосовало
    70
OP
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Например через Тинькофф купи разных акций: авиакомпании, нефтянку, ну и вообще всего понемногу. Я в основном акции не РФ набрал.
огласите весь список, пожалуйста.)))я ещё не решил. авиакомпании? точно нет.)
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
огласите весь список, пожалуйста.)))я ещё не решил. авиакомпании? точно нет.)
Почему нет то? Цены на дне. Или у вас другая логика? Естественно, что нужно диверсифицировать, не одних авиакомпаний набрать. Удобрения, телекоммуникации, ит и т. д.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
OP
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Почему нет то? Цены на дне. Или у вас другая логика? Естественно, что нужно диверсифицировать, не одних авиакомпаний набрать. Удобрения, телекоммуникации, ит и т. д. Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
соотношение риска и доходности.
 
OP
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
знаю человека, который вложил деньги в разработку вакцины от короны. я не решился.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
в благотворительность
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
смотря скока денег
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 196
Реакции
3 746
Баллы
113
Можно квартиру в Москве или Питере купить.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Почему в вариантах ответа золота нет? слитки/инвест монеты. Монеты, кстати в 2 раза скакнули за 2 месяца. И, к слову, они никогда не дешевеют потом.
 
OP
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Почему в вариантах ответа золота нет? слитки/инвест монеты. Монеты, кстати в 2 раза скакнули за 2 месяца. И, к слову, они никогда не дешевеют потом.

это верно. модетаторы, добавьте золото в опрос.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
знаю человека, который вложил деньги в разработку вакцины от короны. я не решился.
Крайний раз такой заход слышал от Жени Когана, но тот решился. Месьё скучающий местный олигарх из списка форбс? Пара - тройка ярдов мается на счетах куда бы закинуть...))) Зашёл на АС спросить)))))))))))
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
соотношение риска и доходности.
Нет тут четкой цифры. Кто-то раззорится и достоверно предугадать невозможно. Это риск пролететь и шанс сделать x2. Но мне кажется владеть реальными компаниями надежнее в долгосрок чем фантиками (рубли, доллары). На авиакомпаниях, кстати, я больше всего заработал. Даже если 2 из 4 обанкротятся, оставашиеся 2-3 восстановят свои котировки, то все равно в плюсе буду. Пока, при всех колебаниях у меня +10% от стоимости пакета с марта месяца, ну и около 100 тысяч рублей на колебаниях котировок намайнил. Но это у меня все же хобби, без особого понимания всех механизмов.
 
OP
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Крайний раз такой заход слышал от Жени Когана, но тот решился. Месьё скучающий местный олигарх из списка форбс? Пара - тройка ярдов мается на счетах куда бы закинуть...))) Зашёл на АС спросить)))))))))))
ты сам придумал - сам посмеялся. ты - пиво, молодец.
 
OP
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Нет тут четкой цифры. Кто-то раззорится и достоверно предугадать невозможно. Это риск пролететь и шанс сделать x2. Но мне кажется владеть реальными компаниями надежнее в долгосрок чем фантиками (рубли, доллары). На авиакомпаниях, кстати, я больше всего заработал. Даже если 2 из 4 обанкротятся, оставашиеся 2-3 восстановят свои котировки, то все равно в плюсе буду. Пока, при всех колебаниях у меня +10% от стоимости пакета с марта месяца, ну и около 100 тысяч рублей на колебаниях котировок намайнил. Но это у меня все же хобби, без особого понимания всех механизмов.
соглашусь, большинство потеряет деньги. напишу в личку если интересно, когда что то куплю.
 
A

alhanai

Активный участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
497
Реакции
140
Баллы
43
Есть условный"миллион"Делите его на3 части:1/3 $;1/3 ойро;1/3 рубли,из рублевой части 80% в инвестиции(акции,фонды типа S&P,Золотые фонды),20% налом под подушку.Все депозиты забрать,у врагов не должно остаться ваших "заложников".Успели,на год хватит.Появились деньги на карте,тут же снять и под подушку.(не забывайте о лимите в 50тыс.)
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
соглашусь, большинство потеряет деньги. напишу в личку если интересно, когда что то куплю.
Кстати, сейчас на дне не только авиакомпании, но и всë, что связано с отраслью. Если вложения на долгосрок, то не вижу риска во вложении, например в Boeing, GE. Сам подобрал в апреле акции Аэрофлота. С этими конторами ничего не будет, вопрос только в том, когда они оправятся.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
соглашусь, большинство потеряет деньги. напишу в личку если интересно, когда что то куплю.
да че скрывать то? Вот у меня такие, От American Airlines думаю надо избавляться.

Знать бы прикуп... На Тинькоффе +100% сделал, но жалко только тысяч на 20 их покупал.
 

Вложения

  • stock.jpg
    stock.jpg
    86,2 КБ · Просмотры: 55
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
да че скрывать то? Вот у меня такие, От American Airlines думаю надо избавляться
Да, я бы тоже избавился - у AAL очень большая долговая нагрузка.
RDS тоже все время падает.
Почему яблоко сейчас не подберешь - очень хорошая цена.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Да, я бы тоже избавился - у AAL очень большая долговая нагрузка.
RDS тоже все время падает.
Почему яблоко сейчас не подберешь - очень хорошая цена.
Часть AAL продал сейчас на подъеме. Яблоко купил одну за 116 посмотреть, но они вроде итак уже залезли высоко, на что там расчитывать?
А вот в RDS, наоборот, докидываю. Они рано или поздно вырастут. У них не только добыча, а много всего разного. К тому же я на них работаю частично, родные немножно.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Нет тут четкой цифры. Кто-то раззорится и достоверно предугадать невозможно. Это риск пролететь и шанс сделать x2. Но мне кажется владеть реальными компаниями надежнее в долгосрок чем фантиками (рубли, доллары). На авиакомпаниях, кстати, я больше всего заработал. Даже если 2 из 4 обанкротятся, оставашиеся 2-3 восстановят свои котировки, то все равно в плюсе буду. Пока, при всех колебаниях у меня +10% от стоимости пакета с марта месяца, ну и около 100 тысяч рублей на колебаниях котировок намайнил. Но это у меня все же хобби, без особого понимания всех механизмов.
Чёткая цифра есть всегда. Можно либо самостоятельно создать портфель с заданным уровнем риска. Либо сразу купить готовый продукт с нужным уровнем защиты.
 
Верх Низ