Вопрос инвесторам: куда вложиться, пока не рухнул рубль?

  • Автор темы Alex15
  • Дата начала

куда вложиться, пока не рухнул рубль?

  • доллар

    Голосов: 25 35,7%
  • евро

    Голосов: 10 14,3%
  • японские йены

    Голосов: 3 4,3%
  • швейцарский франк

    Голосов: 6 8,6%
  • недвижимость

    Голосов: 14 20,0%
  • ации сбера

    Голосов: 8 11,4%
  • газпром

    Голосов: 5 7,1%
  • вклады

    Голосов: 1 1,4%
  • другое

    Голосов: 20 28,6%
  • сраные долговые облигации сша

    Голосов: 4 5,7%

  • Всего проголосовало
    70
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
ты сам придумал - сам посмеялся. ты - пиво, молодец.
Да, не... Я тут сижу читаю - не решился вложить в разработку вакцины. Уважаемый собаковод, такие разговоры могут начинаться ярдов от 5-6... А зачем вы с такой суммой живёте в обычной квартире на Чернышевского 20 ?
Хотя есть вариант, что условный продаван из фридома или бкс вам такую пургу прогнал. Мол вкидывайте в разработку, подразумевая под этим покупку какой-нибудь структуры с какой-нибудь Астрозенекой или Биогеном, на худой конец двойным джонсоном внутри. Тады, дааа. Не стали вы "отцом вакцины" и посему турнир в Нью-васюках пройдёт без вас)))
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Чёткая цифра есть всегда. Можно либо самостоятельно создать портфель с заданным уровнем риска. Либо сразу купить готовый продукт с нужным уровнем защиты.
О, эксперт подтянулся. Можно расходиться.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Часть AAL продал сейчас на подъеме. Яблоко купил одну за 116 посмотреть, но они вроде итак уже залезли высоко, на что там расчитывать?А вот в RDS, наоборот, докидываю. Они рано или поздно вырастут. У них не только добыча, а много всего разного. К тому же я на них работаю частично, родные немножно.
Зря, после сплита яблоко отросло, а потом сильно упало. Компания с капитализацией в 2 триллиона баксов, а это больше чем весь годовой бюджет России в несколько раз)) Ещё обрати внимание на JD
 
OP
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Кстати, сейчас на дне не только авиакомпании, но и всë, что связано с отраслью. Если вложения на долгосрок, то не вижу риска во вложении, например в Boeing, GE. Сам подобрал в апреле акции Аэрофлота. С этими конторами ничего не будет, вопрос только в том, когда они оправятся.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

тут во многом согласен. Аэрофлот? я пас. я в мае тоже купил, будет ещё такая возможность или ещё лучше. как только государства перестанут поддерживать бизнесы и население будет опять весело. подождем. времени у меня полно.
 
OP
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Кстати, сейчас на дне не только авиакомпании, но и всë, что связано с отраслью. Если вложения на долгосрок, то не вижу риска во вложении, например в Boeing, GE. Сам подобрал в апреле акции Аэрофлота. С этими конторами ничего не будет, вопрос только в том, когда они оправятся.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
рассчитываю на положительный результат через 5-6 лет.
 
OP
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Да, не... Я тут сижу читаю - не решился вложить в разработку вакцины. Уважаемый собаковод, такие разговоры могут начинаться ярдов от 5-6... А зачем вы с такой суммой живёте в обычной квартире на Чернышевского 20 ? Хотя есть вариант, что условный продаван из фридома или бкс вам такую пургу прогнал. Мол вкидывайте в разработку, подразумевая под этим покупку какой-нибудь структуры с какой-нибудь Астрозенекой или Биогеном, на худой конец двойным джонсоном внутри. Тады, дааа. Не стали вы "отцом вакцины" и посему турнир в Нью-васюках пройдёт без вас)))
иди лесом, в акции фармакологических компаний.
 
OP
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Часть AAL продал сейчас на подъеме. Яблоко купил одну за 116 посмотреть, но они вроде итак уже залезли высоко, на что там расчитывать?
А вот в RDS, наоборот, докидываю. Они рано или поздно вырастут. У них не только добыча, а много всего разного. К тому же я на них работаю частично, родные немножно.

яблоки можно собирать, но поезд уже ушёл.

Royal Dutch Shell?
 
OP
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Есть условный"миллион"Делите его на3 части:1/3 $;1/3 ойро;1/3 рубли,из рублевой части 80% в инвестиции(акции,фонды типа S&P,Золотые фонды),20% налом под подушку.Все депозиты забрать,у врагов не должно остаться ваших "заложников".Успели,на год хватит.Появились деньги на карте,тут же снять и под подушку.(не забывайте о лимите в 50тыс.)
только не рубли, если они не золотые и серебряные.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
яблоки можно собирать, но поезд уже ушёл.

Royal Dutch Shell?

Яблоко никогда не поздно покупать, это не газпрем) тем более демократы сейчас хотят протащить через конгресс очередную помощь в 2,4 триллиона баксов и надвигается вторая волна макаронавируса, а значит техи опять отрастут.
RDS это да тикет Royal Dutch Shell.
 
OP
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Яблоко никогда не поздно покупать, это не газпрем) тем более демократы сейчас хотят протащить через конгресс очередную помощь в 2,4 триллиона баксов и надвигается вторая волна макаронавируса, а значит техи опять отрастут.
RDS это да тикет Royal Dutch Shell.

всё верно. я тоже ждал и даже был уверен, что перед выборами должны уж выделить деньги. но надежда умирает последней. теперь полагаю, что денег до 3 ноября не будет. ничего не знаю про RDS.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
всё верно. я тоже ждал и даже был уверен, что перед выборами должны уж выделить деньги. но надежда умирает последней. теперь полагаю, что денег до 3 ноября не будет. ничего не знаю про RDS.
вроде как раз в ближайшее время хотят в конгрессе протащить доппакет помощи на 2,2 триллиона баксов + идет вторая волна коровавируса, думаю акции техов вырастут.
Про авиакомпании и RDS Вася хорошо рассказал

 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Есть условный"миллион"Делите его на3 части:1/3 $;1/3 ойро;1/3 рубли,из рублевой части 80% в инвестиции(акции,фонды типа S&P,Золотые фонды),20% налом под подушку.Все депозиты забрать,у врагов не должно остаться ваших "заложников".Успели,на год хватит.Появились деньги на карте,тут же снять и под подушку.(не забывайте о лимите в 50тыс.)


Про лимит в 600 тыс. знаю, а что это за лимит в 50 тыс.?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
OP
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Верх Низ