Вопрос к пользователям двусимочников

OP
T

Tofik/Ara

Guest
Подождём NOKIA, но и Лыжа не плоха:to_clue:
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Что-то я ничо не понял про нокию...
В разделе "внимание"...основной слот...дополнительный...вставить....переключиться...комбинации клавиш....
Из всей этой лабуды делаю вывод,что активна и работает на прием только одна сим.
Такой аппарат нафиг не нужен! Это что-то типа Дуос лайт...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Вот уже 3 года пользую Самсунг Д780. Очень надежная вещь.
Аналогично, около 3 лет пользую D780. Корпус и клавиатура истерлись, неоднократно пытался купить, но нет нигде в наличии. Под мобилу огромное количество патчей прошивки, вплоть до "противоугонных" функций. Прошил под себя, устраивает полностью. 3 года назад на нем был дисплей разрешением 320*240, что по тем меркам очень немало. Если не найду корпус, скорее всего поменяю на новый самсунг 2-сим.
Что самое интересное, сразу после покупки хотел отнести обратно - не понравился. Однако, через пару дней стал привыкать, а когда появились дополнения к прошивке, увидел все его плюсы
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
У знакомого был Самсунг с 2-мя симками (слайдер). Нужно было перезагружать телефон для смены симки. Избавился от него нафиг, купил китайсккую Е71, ходит довольный.
+ 2 симки работают одновременно
+ аккумулятор держит в 1.5 раза дольше
+ телевизор
Не было такого никогда в Самсунгах. Они как начали полную поддержку двух симок, так и продолжают. Слайдер - это D880. И ничего там не надо перезагружать - 100%.
Про китайскую можно много чего рассказать... Ох уж сколько их было в ремонте. Полсотни точно. Основная проблема - умирает передатчик.

В нём сдох тачскрин, Олег07 не смог починить (не нашлась запчасть)...
Хм... Это да, можно поискать, если есть желание.

Вобщем если бюджет органичен, то советую взять Philips X100 - это дёшево и сердито. Но про шрифты... мелковато.
Ну а дальше только выбирать из самсунгов. Они сейчас на волне развития и всё хорошо. На LG можно взглянуть, а о Fly даже не думайте (это практически тот же китай, но под брендом Fly).
Ну а китайцы без комментариев. Это лотерея.
 
P

Piligrim

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
А с таким никто не сталкивался? gigabyte gsmart s1205
 
OP
T

Tofik/Ara

Guest


Обзор-1
Коммуникатор получился интересным. Производители смогли "прикрыть" неудобный интерфейс Windows Mobile своей разработкой - Smart Pack UI. Скорость работы аппарата не вызвала нареканий, несмотря на то, что процессор выбран не из самых мощных! И, конечно следуетт отметить умение работать с двумя «симкартами»! Подкачал лишь слабенький дисплей телефона.

Преимущества:
«Двухсимочность»
Интерфейс оформления Smart Pack UI
Скорость работы
Качество видеороликов
Элегантный внешний вид

Недостатки:
Отсутствие регулировки громкости в FM-радио
Слабый по качеству отображения картинки экран
Неравномерная чувствительность экрана
Недостаточная громкость динамика

Обзор-2
Коммуникатор Gigabyte GSmart S1205 оказался весьма занятным устройством. Помимо возможности работать одновременно в двух сетях GSM-связи (или одной, но с двумя SIM-картами), он поразил длительностью автономной работы. С чем уж это связано, с грамотно проработанной архитектурой аппаратной и программной начинки устройства, или, что более вероятно, с возможностями чипа MediaTek — в настоящий момент сказать сложно.

Конечно, не все так радужно, в S1205 есть к чему придраться и за что пожурить. Например, за скрипучую крышку аккумуляторного отсека, отсутствие поддержки сетей 3G и акселерометра. Если цена коммуникатора на полках магазинов не будет сильно отличаться от ранее заявленных 10 тысяч рублей, то со всем этим можно смириться.

Однозначно S1205 можно порекомендовать пользователям, которым необходимо как можно дольше оставаться на связи, пользоваться различными тарифами операторов и получать все преимущества настоящей мобильной операционной системы.
 
OP
T

Tofik/Ara

Guest


Часы-телефон "Watch Mobile Q9" 7150 рублей-2 sim
Часы-телефон Handyuhr Watch Mobile Q9 (или короче Handyuhr Q9) является продолжением линейки часофонов компании Handyuhr. Вообще, основным поставщиком часов-телефонов (часофонов) являются неизвестные конторы, качество продукции которых часто вызывает обоснованные опасения. Но эти часы произведены уважаемой компанией, не доверять которой, поводов нет. Качество материалов, применяемые технологии и экологические стандарты – на высочайшем уровне.

Данная модель принадлежит к спортивным решениям часофонов, она отличается универсальным стилей, высокой эргономичностью и надежностью. Подобные часы-телефон будут пользоваться особенным успехом у энергичных, подвижных людей. Материалы говорят сами за себя – весь корпус выполнен из качественного soft-touch пластика. Сборка также не подкачала, все подогнано отлично, никаких скрипов и зазоров.

Все часофоны не отличаются компактными размерами (в сравнении с обычными часами, конечно), данная модель весит 70 грамм, и навряд ли будет пользоваться успехом у прекрасной половины. Но мужчины должны по достоинству оценить подобный тандем часов и телефона. Тем более что Handyuhr iWatch Q9 может похвастаться интересным и редким даже среди обычных телефонов решением – поддержкой двух сим карт.

Среди часов-телефонов это очень редкая функция. Причем поддержка SIM карт схожа с реализацией в телефонах Duos от Samsung. То есть обе сим карты активны всегда, а переключения между ними для звонка или отправки SMS производятся лишь нажатием соответствующей кнопки на сенсорном экране.

Продолжаем описание Handyuhr Watch Q9 характеристиками его дисплея. В аппарате разместили компактный, но качественный сенсорный TFT-экран с разрешением 128х160 точек. Диагональ дисплея 1,33 дюйма, он отображает до 262000 цветов. Картинка яркая, читается хорошо, на солнце не сильно слепнет. На экране помещается до 5 строк текста и до трёх служебных строк. Управлять телефоном можно с помощью стилуса, который прячется в корпусе часов или с помощью пальцев, но в таком случае они должны быть не сильно большие.

Перейдет теперь к другим модулям и функциям, которыми может похвастаться этот стильный часофон. Watch Mobile Q 9 не обделен по части фото. Аппарат несет на борту 2-мегапиксельную камеру с CMOS матрицей. Камера не вооружена ни вспышкой, ни автофокусом. Следует понимать, что камера в подобного рода устройствах идет скорее бонусом.

В устройстве применяется стандартная прошивка для подобных устройств, со всеми типичными программами, которые идут в комплекте, например, медиа-проигрыватель и диктофон. В отличие от многих других часофонов, которые лишены поддержки технологии Java, здесь вы сможете расширить список приложений, Q9 позволяет устанавливать свои программы и игры, базирующиеся на Java 2.0.

i-Watch Q 9 поддерживает Bluetooth протокол версии 2.0 с EDR, отлично спаривается со стерео Bluetooth гарнитурами. Поддержки Wi-Fi в подобных устройствах не предусмотрено. Часы-телефон несут на борту приличный стек памяти, в вашем распоряжении только порядка 1 Гб. К сожалению, расширить память за счет карт памяти нельзя. Бонусом идет FM-радио и поддержка ТВ сигнала.

Литий-ионный аккумулятор имеет внушительную емкость для такого компактного устройства. Его должно хватить на обеспечение аппарата энергией в режиме ожидания до 150 часов, а затянувшийся разговор может продолжаться до 3 часов. При тесте Handyuhr Watch Mobile Q9 проработал около двух суток. Благодаря отличной поставки, в которую входит сразу два аккумулятора, вы можете не беспокоиться, что останетесь без связи в нужный момент.
 
P

Piligrim

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Да это понятно, на гугле не забанен, читал все.
Хотел в узнать мнение тех, кто пользовал аппарат в живую
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
о Fly даже не думайте (это практически тот же китай, но под брендом Fly).
Ну а китайцы без комментариев
С одной стороны солидарен, а с другой - при покупке телефона очень хочется сэкономить, в том числе и мне. Если еще три года назад для меня купить телефон за 10-15 т.р. было нормально, то сейчас моя разумная трата на это средство связи видится не более, чем 2-3 т.р., при условии, что он проработает не менее 3 лет.
Арифметика, на самом деле, удручает. При цене телефона в 15 т.р. и сроке его эксплуатации 2 года, когда на краске корпуса и клавиатуре протираются дыры, ежемесячная уценка составляет более 600 рублей, т.е. это выкинутые на ветер деньги.
Чем привлекательны китайские телефоны - в них засунуто много всего интересного, стоят они копейки, попользовался, надоел/устарел/вытерся корпус - выкинул его и купил новый, более современный.
Но меня лично китайские телефоны не устраивают по функциональности, кривые шрифты, неудобная записная книжка и т.д. Плюс я их боюсь, ибо что там за железо, чего оно излучает - никому не ведомо, ведь везут их нелегально, сертификацию не проводят.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Ну в общем или LG или SAMSUNG....
Самое главное смотреть кол-во радиомодулей в 2-х симочном телефоне.
Если радиомодуль один (кЕтай, philips, fly, многие LG, и Samsung DUO Lite) - значит одновременно работает 1 симка. Это проявляется так, когда разговариваешь по одной симке, на вторую тебе никто не дозвонится!
Ну а если два радиомодуля - то собсна всё работает как ты хочешь!

А вообще лично мне отвратительна одна мысль, что мне одновременно могут звонить 6 человек.
Хватает одного телефона с включенной услугой "ожидание вызова".
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
когда разговариваешь по одной симке, на вторую тебе никто не дозвонится!
Да по большому счету, на кой хрен мне принимать звонок со второй симки, если я разговариваю по первой. Кому надо - перезвонят
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Самое главное смотреть кол-во радиомодулей в 2-х симочном телефоне.
Если радиомодуль один (кЕтай, philips, fly, многие LG, и Samsung DUO Lite) - значит одновременно работает 1 симка. Это проявляется так, когда разговариваешь по одной симке, на вторую тебе никто не дозвонится!
Ну а если два радиомодуля - то собсна всё работает как ты хочешь!

А вообще лично мне отвратительна одна мысль, что мне одновременно могут звонить 6 человек.
Хватает одного телефона с включенной услугой "ожидание вызова".

Не совсем так...
Дело не том,что тебе не могут дозвониться на вторую сим в тот момент когда разговариваешь по первой... Дело в том,что тебе на нее вообще не дозвонятся,пока она не активна.
У полноценного Дуоса один передатчик и 2 приемника,благодаря чему обе сим постоянно на связи.
А прочие телефоны просто имеют 2 отсека для сим и возможность переключения между ними.
У меня еще с 2006 года есть адаптер для 2-х сим,так вот тут он просто интегрирован
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 272
Реакции
72
Баллы
48
Пользую fly модель не помню. В режиме ожидания 2 симкарты одновременно, а в режиме разговора вторая не доступна - немного раздражает.
Батарея на 1800 - я вот даже не знаю где зарядка. Простой как 3 копейки. На большом количестве контактов не тормозит!!!
Подстава - usb только для зарядки - подарите блюпуп.
Выбор симки с перезагрузкой - это что за бред, я даже не щнал что такое бывает. У меня просто при нажати кнопки вызова спрашивает через какую смику - все просто.

Очень доволен, 2тысячи рублей!!! но лучше бы взял предыдущую модель у которой 2 модуля.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
Пользую fly модель не помню. В режиме ожидания 2 симкарты одновременно, а в режиме разговора вторая не доступна - немного раздражает.
Батарея на 1800 - я вот даже не знаю где зарядка. Простой как 3 копейки. На большом количестве контактов не тормозит!!!
Подстава - usb только для зарядки - подарите блюпуп.
Выбор симки с перезагрузкой - это что за бред, я даже не щнал что такое бывает. У меня просто при нажати кнопки вызова спрашивает через какую смику - все просто.

Очень доволен, 2тысячи рублей!!! но лучше бы взял предыдущую модель у которой 2 модуля.

ты что fly это китай, это стрёмно)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
Ну и что? Есть даже Нокии, которые в Китае собирают. Но одно дело фирменная вещь, разработанная толковыми инженерами, а другое - поделка китайских умельцев с максимальной экономией деталей в схеме.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Ога, только ЛыЖи и Гнусмасы тоже лепят в Кетае.
Какая разница, что где лепят? В Китае технику делают лишь по тем причинам, что рабочая сила стоит копейки, нет проблем с логистикой, персоналом и экологией, и в результате стоимость изделия получается много ниже, чем на "родине" бренда.
 
Верх Низ