Вопрос к пользователям двусимочников

Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Внимательно все почитал, фигня какая-то получается. Самый достойный аппарат из двухсимочников Gigabyte GSmart S1205, но много брака, и практически полное отсутствие сервиса.
Неужели исключительно Китайцы? По железу то они не плохи, но вот интерфейс просто невыносим... В связи с закрытием НТС, очень актуален стал вопрос двухсимочного телефона.... Есть два китайца, но они злят. А чего купить приличного не вижу... Посоветуйте что-нибудь, а?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
LG или Samsung чем не устраивают?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Внимательно все почитал, фигня какая-то получается. Самый достойный аппарат из двухсимочников Gigabyte GSmart S1205, но много брака, и практически полное отсутствие сервиса.
Неужели исключительно Китайцы? По железу то они не плохи, но вот интерфейс просто невыносим... В связи с закрытием НТС, очень актуален стал вопрос двухсимочного телефона.... Есть два китайца, но они злят. А чего купить приличного не вижу... Посоветуйте что-нибудь, а?
Плохо читали? Кто сказал, что китайцы не плохи по железу??? Наличие внутри всего фарша не означает, что всё это работает адекватно и качественно.
PHILIPS Xenium X806
Samsung GT-B7722 Duos
Samsung GT-B5722 Duos
PHILIPS Xenium X503

Из бюджетных:
PHILIPS Xenium X100
Fly MC150 DS
и прочие флаи. Но лучше филипс.

Очень не удобное переключение между симками. Да и простые они. Слишком простые. Устарели что-ли...
Что простое то? Телефон должен звонить безотказно. Для кого-то ещё музыка, камера, радио... Но всё это есть. Что ещё нужно?
Если вы хотите китай, чтобы все удивлялись, или ещё какую-нибудь экзотику, тогда вперёд, но потом не жалуйтесь

Из качественной звонилки и гламурного китая я бы выбрал качественную звонилку.
И ещё раз... Учитывая критерии: 2SIM + 3 года и более безотказной работы + цена 2-3к. получается только PHILIPS Xenium X100. Любой сенсорный китай/флай столько не прослужит (сенсор умрёт или сеть), слайдеры рассыпятся. Остаётся простой моноблок.
 
V

Vlad)

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
467
Реакции
1
Баллы
0
Был простейший двухсимочный Филипс, сейчас пользуюсь опять же простейшим Fly. Оба телефона - жуткие тормоза. Если планируете много разговоров - замучаетесь. Вообще заметил склонность терять сеть у обоих аппаратов чаще, чем на обычном, видимо влияние и помехи есть от коммутации радиомодуля. Причем у Флая не соединяет при звонке по СИМ1 (мегафон у меня), пишет "ошибка сети", но по индикатору уровня сигнала проблемы с СИМ2 (Билайн), в общем с этим аппаратом проблемы со связью бывают чаще, чем с обычным. Я очень редко пользуюсь сим2, иногда вообще отключаю через меню её, потому особо не критично, но кто хочет много говорить и по обоим симкам, те могут потерять лишние нервы и деньги при сбоях. Нет ничего лучше отдельно 2 аппаратов. И не рекомендую современных дешевых Нокий! Уже вторая модель с проблемой глухого звука в динамике, когда абонента слышно лучше держа телефон задом на перед, дисплеем от себя. Более того, окружающие могут слышать ваш разговор даже лучше, чем вы. Поищите отзывы про самые недорогии Нокии и поймете о чем речь. Один динамик и явно не в том месте, где ему лучше быть. Нокия разучилась делать даже простые говорилки, увы. (Речь идет об обычных 1симочных Нокиях, просто их часто покупают вторым телефоном)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Плохо читали? Кто сказал, что китайцы не плохи по железу???

Я хорошо читаю. Китайскими телефонами пользуюсь давно. И могу рассказать много про эти телефоны. Дело в том, что двухстандартные телефоны CDMA - GSM, делают исключительно Китайцы. так вот Китай, Китаю рознь, и поверьте, Китай, часто, от известных фабрик, очень качественен по железу. Но. Идиотский перевод, ужасно неудобный интерфейс... Безусловно, Китайцы научились делать железо, но с софтом, проблемы есть и не малые. 3-4 года безукоризненной работы без поломок, это мои личные наблюдения.



PHILIPS Xenium X806
Samsung GT-B7722 Duos
Samsung GT-B5722 Duos
PHILIPS Xenium X503
Вы отзывы людей почитайте, поймете что это все не хорошие аппараты. И очень не удобные. У Филипсов, как с рождения были на всех аппаратах проблемы с слабыми приемниками, так и остались по всей линейке. При слабом уровне сигнала, эти телефоны просто отказываются работать.
Самсунги, они ужасно неудобно переключаются. У Китайца, две кнопки @SenD@ в зависимости от требований Вы нажимаете чтобы позвонить, или отправить sms на соответствующую кнопку. Самсунг этого не позволяет. Да и двухсимочники, они просто морально устарели. По содержанию, они соответствуют 2-3 годам тому назад.


Что простое то? Телефон должен звонить безотказно. Для кого-то ещё музыка, камера, радио... Но всё это есть. Что ещё нужно?
Еще нужна операционная система. Слышали про такое? Понимаете зачем она нужна?

И ещё раз... Учитывая критерии: 2SIM + 3 года и более безотказной работы + цена 2-3к. получается только PHILIPS Xenium X100.
Мена устоит ценовая категория более 10 т.р Но купить нечего. вот в чем проблема.(

Китаец, которым пользуюсь сейчас на голову превосходит все описанные Вами Самсунги и Филипсы. Меня интерфейс не устраивает... Неудобно мне с ним. А технически, при цене вдвое меньше, он минимум вдвое более совершенен...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Вот посмотрите, двухсимочный китаец с сенсорным дисплеем, тот что у меня в руках сейчас... Работает безукоризненно. Но...


IMG_0510.jpg IMG_0511.jpg IMG_0512.jpg
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
За всех говорить не буду, сам пользовал Fly DS400 с двумя радио-модулями, никаких претензий к нему нет, работает прекрасно, две зеленые кнопки очень удобно - с какой надо позвонить туда и нажму. Единственное что в нем не нравилось сперва это маленькая центральная кнопка "ок", надо чуток привыкнуть.
Жена пользовала тоже Fly но DS150, у него один радио-модуль и когда говоришь по одной симке вторая не в сети. Как то мы с ней решили что когда говоришь по одному номеру звонок со второго все равно принимать жутко не удобно, да и нету такой необходимости. Работал аппарат прекрасно, центральная кнопка у него больше чем у первого и этот момент чуток удобнее, однако нет сине-зуба ввиду очень небольшой цены аппарата.

Мое мнение - флайки очень неплохие аппараты если вы почитали обзор и уверенны что функционала выбранной вами модели лично вам достаточно.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Я хорошо читаю. Китайскими телефонами пользуюсь давно. И могу рассказать много про эти телефоны. Дело в том, что двухстандартные телефоны CDMA - GSM, делают исключительно Китайцы. так вот Китай, Китаю рознь, и поверьте, Китай, часто, от известных фабрик, очень качественен по железу. Но. Идиотский перевод, ужасно неудобный интерфейс... Безусловно, Китайцы научились делать железо, но с софтом, проблемы есть и не малые. 3-4 года безукоризненной работы без поломок, это мои личные наблюдения.
Сколько видел китая, в железе там нет ничего сложного. Всё однотипно. 5 микросхем. Разводку на плате делает наверняка программа. Остаётся только дело технологии изготовить плату, навесить элементы и собрать это всё в корпус подходящего размера. Соглашусь, что китай китаю рознь. Но сейчас на рынке в основном опять же ширпотреб низкого качества за 3-6 тысяч рублей в розницу.
По поводу перевода - это проблема решаема. Уже давно занимаюсь переводом китая. Хотя бы внешний вид меняется в лучшую сторону.

Вы отзывы людей почитайте, поймете что это все не хорошие аппараты. И очень не удобные. У Филипсов, как с рождения были на всех аппаратах проблемы с слабыми приемниками, так и остались по всей линейке. При слабом уровне сигнала, эти телефоны просто отказываются работать.
Самсунги, они ужасно неудобно переключаются. У Китайца, две кнопки @SenD@ в зависимости от требований Вы нажимаете чтобы позвонить, или отправить sms на соответствующую кнопку. Самсунг этого не позволяет. Да и двухсимочники, они просто морально устарели. По содержанию, они соответствуют 2-3 годам тому назад.
Отзывы отзывами... На любой товар найдутся отрицательные.
Переключаться - дело привычки. Содержание... Ну это кому как. Если вы привыкли к вайфаю и ОС, то конечно.

Еще нужна операционная система. Слышали про такое? Понимаете зачем она нужна?
Представьте себе. Я 7 лет уже занимаюсь сотовыми телефонами. Последнее время в основном китайскими, ибо спрос на ремонт есть. И на какой же ОС хотите китайца?.. Что-то я не понимаю, почему мы в эту степь ушли? В любом случае китаец с любой ОС не будет укладываться в 2-3к. Опять же получим минимум 6-8.


Мена устоит ценовая категория более 10 т.р Но купить нечего. вот в чем проблема.(
Возьмите два отдельных аппарата. Один Nokia N8, а другой БиЛайн А100.

Китаец, которым пользуюсь сейчас на голову превосходит все описанные Вами Самсунги и Филипсы. Меня интерфейс не устраивает... Неудобно мне с ним. А технически, при цене вдвое меньше, он минимум вдвое более совершенен...
Лично мне внешний вид не говорит ни о чём. Гораздо интереснее чёткое фото платы с обеих сторон со снятыми экранами. Потому что в этом корпусе может прятаться всё что угодно. Китайцы собираются в основном по однотипной схеме. Если там MT6225/6226, то не понятно чему радуетесь. Если MT6235 (более вероятно) или SPD (что маловероятно), то понятно, что всё не так плохо.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
ZASlonovsky,да не хочу я китайца. Как раз хочу нормальный двухсимочный телефон. И не вижу предложений. Прошу совета. Китайцы у меня есть, уже 2 шт. Работают, звонят и принимаю звонки, но неудобны... Альтернативы я им не вижу... Поэтому прошу помощи и совета. Готов купить что-то приличное, но не вижу что.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Samsung C6112. Нормально работает. Единственный минус-приложения ( Opera, Jimm ) закрываются при закрытии слайдера. И перепрошивкой это не лечится.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Сегодня почитал про Philips Xenium V816, похоже будет интересный аппарат. И всего то, пару недель подождать осталось. ;)
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 478
Реакции
1 517
Баллы
113
В декабре приобрел Самсунг В7722 Duos. Вполне приличный аппарат, хотя есть небольшие недостатки, но это по моему есть у любого телефона. Симки можно выбирать в любой момент, ничего не надо перезагружать, Wi-Fi, 3G, куча всяких приложений, аккумулятор держит достаточно долго. До этого был самсунг 5212 тоже дуос., но нынешний нравится больше. При покупке рассматривал Филлипс сенсорный, но.... вторая сим карта не активна, т.е если вы разговариваете по одной, а вам в это время звонят на вторую симку, то у того кто вам звонит на 2 симку, будут идти сигналы соответствующие выключенному аппарату, на самсунге такого нет. Если я разговариваю по одной, а мне в это время звонят на ворую симку, я могу поставить на удержание, либо переключиться на второго собеседника. Ссылка http://apple.shop.by/915/16/2374/ и немного фоток "живого", моего телефончика
 

Вложения

  • P1010164.JPG
    P1010164.JPG
    434,8 КБ · Просмотры: 32
  • P1010166.JPG
    P1010166.JPG
    413 КБ · Просмотры: 28
  • P1010171.JPG
    P1010171.JPG
    362,1 КБ · Просмотры: 26
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Самсунги, они ужасно неудобно переключаются

Пользовался и пользуюсь двухсимочными Самсунгами. Что не удобного-то -переключение в одно нажатие -что при исходящем звонке, что при смс. Покупал на работу Флай двухсимочный из-за маленькой цены. Что могу сказать -звонит, но после Самса -это не телефон. Филипсами только односимочными - наверное стоит его раз купить, чтобы больше в их сторону не смотреть. Хотя может я предвзято к ним отношусь. Зато плюс огромный -что заряжать не часто приходится.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Giv,спасибо. Прочел Ваш пост, пошел и купил себе 7722. не плохой аппарат. GPS ему не хватает конечно. И плохо. что скайпа нету на яве... А в остальном. я. в принципе доволен. Действительно дружелюбный и приятный в общении телефончик. Может быть, конечно, стоило подождать филлипс, но благодаря Вам, выбор пал на самсунг. Спасибо еще раз! ;)
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
У меня "Филипс", по двусимочной работе нареканий нет, ничего перезагружать не надо. Батарея держит очень долго.
А вот мелкие косяки бесят: журнал звонков непонятно по какому принципу действует, постоянно надо следить правильно ли набирается номер. Допустим пишет имя абонента одного, начинаешь звонить, он набирает совершенно другой номер. Но это только в журнале, с записной все нормально.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 478
Реакции
1 517
Баллы
113
Giv,спасибо. Прочел Ваш пост, пошел и купил себе 7722. не плохой аппарат. GPS ему не хватает конечно. И плохо. что скайпа нету на яве... А в остальном. я. в принципе доволен. Действительно дружелюбный и приятный в общении телефончик. Может быть, конечно, стоило подождать филлипс, но благодаря Вам, выбор пал на самсунг. Спасибо еще раз!
Да не за что, насчет GPS- я сначала тоже огорчился, а потом подумал, а стоит ли переживать, у меня есть навигатор автомобильный, в машине он всегда, а если в чужом городе надо пешочком прогуляться- переключаешь вид транспорта на пешехода- и вперед. Скайпа нет- я им в основном пользуюсь дома с ноутбука. После покупки я сразу установил Оперу, в инет выходить так дешевле. Где нет точки доступа Wi-Fi, я пользуюсь оперой. Недавно сидел на вокзале в Самаре (была пересадка) так там есть Wi-Fi, в инете лазил спокойно. Посмотрим, что будет "на выходе" у Филлипса, когда появится их новый двухсимочник.
 
Верх Низ