Вопрос к пользователям проводного интернета от Билайн

OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
она всего 54 Мбит/сек.
ASUS WL-520GC
Макс. скорость беспроводного соединения 125 Мбит/с. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1035872&hid=723087
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Весь дом себе будет ставить примерно одно и то-же оборудование, так как только Билайн наш дом каблирует, другие не могут....
Начальник службы безопасности Билайн-Москва хвалился, что самое большое время которое он потратил на взламывание пороля, это 20 минут!

парль не на инет:) а на точку досупа, если к твоей точке доступа подцепятся то им пароль на подключение не надо будет иметь, если ты конечно VPN понимешь на маршрутизаторе.
 
OP
Y

Yujen

Guest
парль не на инет:) а на точку досупа, если к твоей точке доступа подцепятся то им пароль на подключение не надо будет иметь, если ты конечно VPN понимешь на маршрутизаторе.
если инет без ограничения лимита, как в вт лимитированная безлимитка, то не все ли равно?

у меня например пароль пустой, но пропустит всего 3 MAC-адреса:pleasantry:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
у меня например пароль пустой, но пропустит всего 3 MAC-адреса
Я подозреваю что послушав эфир можно узнать какие мак-адреса работают с твоим роутером и поставить такой же на свое оборудование.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0

если бы ты знал что с д-линком проиходит у меян у сестры Dir 300 стоить, к DHCP серверу не пускает, после недели работы, приходится перезагружать, на работе такаяже конитель, поле месяца работы новые клиенты уже подцепиться не могут. Нетгир можно легко прошить, как впринципе и д-линк.

Выбирать тебе если есть деньги бери Асус, у меня денег не много, я взял нетгир.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
парль не на инет а на точку досупа, если к твоей точке доступа подцепятся то им пароль на подключение не надо будет иметь, если ты конечно VPN понимешь на маршрутизаторе.
Ты не умничай:prankster:я не спец в этих делах.... попроще объясни...
 
OP
Y

Yujen

Guest
Я подозреваю что послушав эфир можно узнать какие мак-адреса работают с твоим роутером и поставить такой же на свое оборудование.
этого никто делать не будет, потому что, стоимость оборудования дороговата, проще за свой инет платить
Ты не умничай:prankster:я не спец в этих делах.... попроще объясни...
вай фай это радио сигнал, его можно "прослушать" и оттуда выдернуть все то что тебе необходимо, если еще проще, то как код грабберы для сигналок так и работают, ловят радиосигнал от брелока к сиге, выцепляют оттуда код благодаря которому, сигналка понимает, что это ее родной брелок...... и того.... машина открыта
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Отпишитесь потом, когд апоставитею Меня жаба задушила 3-й модем покупать...
зы А пароль поставь- это не напряжно))
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Пойду по магазинам....
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
если уж брать то зуксель. делинк отстой, и нетгир видно тоже мозг парит, .
Каждый выбирает для себя то, что ему нужно.
Скажу, что и Длинк, и Зухель, и Асус, и Нетгир, и ещё много экзотического будет работать в сети, но с разными нюансами.
А вообще у Корбины-Билайн есть большой раздел на форуме, где описано про каждую модель(!) роутеров.
http://homenet.corbina.net/index.php?showforum=634

А вот мне человечек сказал, что даже если эта штукенция поддерживает VPN соединение, а оператор выдаёт скорость 100 мбит/сек, то такая скорость будет только между компами, а через него инет будет не более 54 мбит/сек....
Для внешки этого конечно хватит, а вот для ФОС......в два раза медленнее.......
Главное про скорость вайфая не забыть, а то такой смак пропадёт :)
а она всего 54 Мбит/сек. А вот и решение.
У меня именно так. Один комп с маршрутизатор соединен проводком, для скорости в ФОСе. Остальное оборудование по WiFi. Хотя с другой стороны, после нескольких месяцев использования, забъешь на ФОС, т.к. с торрентов можно натаскать ещё больше и новее инфы, чем в файлообменнике.
PS Использую ASUS WL-500gp v.1
Так же стоит Асус 500gp.
Из личного опыта. Через LAN скорость режется до 70 мбит/с, через WI-FI до 20-25 мбит/с.
У знакомого стоит длинк DIR-100. Через LAN скорость режется до 40 мбит/с.

Скорость будет зависеть от производительности процессора у роутера, а у дешевых роутеров процесссоры слабые. Любой бытовой роутер будет всегда резать 100 мбит в несколько раз.

p.s. там где есть возможность - лучше использовать LAN-соединение с роутером (через провод), а не WI-FI
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
А если взять 108Мбитный роутер?

ASUS WL-520GC
Макс. скорость беспроводного соединения 125 Мбит/с. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1035872&hid=723087

Всё равно сотки на протоколах Wi-Fi (802.11a, 802.11b/g) не будет, какие-бы цифры не писали маркетологи.

Теоритечески честные 100 мегабит можно получить только на оборудовании работающем с протоколом 802.11n, но (!) оборудование разных производителей под этот стандарт несовместимо между собой, т.к. итоговая версия 802.11n не утверждена до сих пор.
 
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
Для тех кто спрашивал почему не DIR-400.
История покупки DIR-400:
Когда встал вопрос покупки такой железки тоже не мудрувствуя лукаво поехал и купил, что подошло по цене и как в момент покупки показалось качеству, это оказался DIR-400.
Приехал домой и решил что сейчас быстренько все себе настрою и буду жить в шоколаде ;) Ан нет прямо из коробки железка отказалась работать (не держит vpn соединение). Полез читать... начитался нелестных отзывов и вариантов решения проблемы. В итоге полтора дня мучений и о чудо на одной из официальных прошивок он стал работать более-менее нормально (так как устраивает меня). В итоге всех мучений было опробовано 15 разнообразных прошивок и официальных и неофициальных, самая большая проблема этой железяки - слабый процессор, в связи с чем просто серфинг интернета через нее осуществляется без проблем, а также скачивания одного файла обычными методами, но как только Вам захочется скачать что-либо используя торрент-прграммы, то вы узрите медленное но верное умирание железки в течении 3-15 минут.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
А вот мне человечек сказал, что даже если эта штукенция поддерживает VPN соединение, а оператор выдаёт скорость 100 мбит/сек, то такая скорость будет только между компами, а через него инет будет не более 54 мбит/сек....
Для внешки этого конечно хватит, а вот для ФОС......в два раза медленнее.......
не знаю насчет скоростей но с каскадовских торентов фильм сливается за 3-5 минут если свежий и народ качает его.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Совсем запутался......в SUNRISE полно именно D-LINK, в АТТО больше ZyXel..... Все хвалят своё.................. а вот ASUS нет нигде...........
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Совсем запутался......в SUNRISE полно именно D-LINK, в АТТО больше ZyXel..... Все хвалят своё.................. а вот ASUS нет нигде...........

Не замечал я в АТТО как-то ZyXEL'ей. Если сравнивать D-Link DIR 3xx/4xx и ZyXEL P-330W EE, то выбирать нужно ZyXEL.

За последние пару лет качество и стабильность D-Link'ов упали ниже некуда. Модели трёхлетней давности DI 604/624 работают на порядок лучше и более предсказуемо, чем новые DIR 3xx/4xx

ASuS никогда использовал, ничего по нему сказать не могу.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
Совсем запутался......в SUNRISE полно именно D-LINK, в АТТО больше ZyXel..... Все хвалят своё.................. а вот ASUS нет нигде...........
Асус есть тут http://saratov.mvideo.ru/price/lvl_8/class_33/group_212/
Длинки,Зухели и Нетгиры есть ещё в Компьюмаркете http://www.compmarket.ru/catalog/?type=1&d=5&sd=7987
 
Верх Низ