Вопрос к владельцам Volkswagen, коробка DSG

  • Автор темы lambo
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
мне достаточно данных по ремонтам с двух официальных сервисов. давайте еще про расход масла по литру на км у турбированных двигателей поговорим :D
а отрицательную информацию в достаточном количестве на форумах можно найти про всех производителей, вообще не показатель. Обычно хорошее не любят писать, тк ничего не беспокоит

Катюш,данные тоже бывают кривые
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
согласен. это тот же робот. единственное едет хорошо
Коробка не *****, ***** производитель который ставит антиоткатку только в определённых комплектациях, это нужно было догадаться до такого
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
уж кому как не вам, сотруднику VW, должна быть известна массовость проблемы с DSG:happy:

мне известен массовый спрос у vw именно на коробки dsg. а вот механика идет тяжелее;)
а массовость проблемы больше известна пользователям интернета, чем сервисам с официальными данными :prankster:

Катюш,данные тоже бывают кривые

ну вот на форумах для меня информация кривая, а данные в базе под рукой - официальные :)

Коробка не *****, ***** производитель который ставит антиоткатку только в определённых комплектациях, это нужно было догадаться до такого

надо шкоде с vw закрываться:prankster: ужас-ужас... что же будут делать несчастные сотни тысяч покупателей:happy:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
мне известен массовый спрос у vw именно на коробки dsg. а вот механика идет тяжелее;)
а массовость проблемы больше известна пользователям интернета, чем сервисам с официальными данными :prankster:



ну вот на форумах для меня информация кривая, а данные в базе под рукой - официальные :)



надо шкоде с vw закрываться:prankster: ужас-ужас... что же будут делать несчастные сотни тысяч покупателей:happy:

Как не странно но это стандартный ответ представителя ВАГа, у них всё отлично, юзеры сами дураки
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
Что такое Golf+ в максималке? ESP идет как отдельная опция, причем не самая дешевая.
насчет именно есп не знаю. но машина вроде в районе лимона стоила с год назад.
Коробка не *****, ***** производитель который ставит антиоткатку только в определённых комплектациях, это нужно было догадаться до такого
ну если не первый месяц за рулем то антиоткатка как бы и не нужна уже. хотя конечно с ней намного приятнее.
а кстати если уклон вперед и на задней передаче. антиоткат тоже работает?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Коробка не *****, ***** производитель который ставит антиоткатку только в определённых комплектациях, это нужно было догадаться до такого
а у форда есп я так понимаю в базе идет с откаткой? :derisive:
Как не странно но это стандартный ответ представителя ВАГа, у них всё отлично, юзеры сами дураки

а я тут не вижу юзеров) кроме двух) и то, не высказывающих претензий ;)
насчет именно есп не знаю. но машина вроде в районе лимона стоила с год назад.

гольф+? миллион? ужас)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
мне известен массовый спрос у vw именно на коробки dsg. а вот механика идет тяжелее;)
просто большинство покупателей не в курсе чем отличается автомат от dsg. думают автомат он и в африке автомат :) а начинают понимать уже купив.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
просто большинство покупателей не в курсе чем отличается автомат от dsg. думают автомат он и в африке автомат :) а начинают понимать уже купив.
а кто еще держит покупателей за дураков)))) уж не другие ли покупатели;)
все всё прекрасно знают. уже давно ни для кого не секрет что такое автоматы, роботы и механики.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
а у форда есп я так понимаю в базе идет с откаткой?

Для всех версий с АКПП, есп в базе и соответственно противооткат



а я тут не вижу юзеров) кроме двух) и то, не высказывающих претензий

ТС высказывает, а оказывается всё банально и просто, производитель ставит коробку автомат, без противооткатной системы, тем самым экономя на безопасности, я хз как трогаться в серьёзную горку.... Если производитель предлагает ручник, то это нечто
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ТС претензий не высказала к самой коробке. у нее есть недопонимание почему так происходит. это ей должен был объяснить менеджер еще в процессе подбора автомобиля и комплектации.
 
M

mtony

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Даже не знаю, что сказать... Имею авто от ФВ с дсг. Субъективно - никакого дискомфорта. Отката назад нет даже на самых крутых горках. Если гора крутая, машина стоит как на тормозе (при этом не педаль тормоза я не жму, хотя на тормозе именно она и стоит). Если горка не очень крутая, то машина даже продолжает ехать вверх с минимальной скоростью до нажатия тормоза. Короче нареканий и претензий нет. Отличия от изитроника опеля (был на одной из предыдущих машин) большие - там действительно на горке приходилось держать педаль тормоза, в противном случае машина катилась назад пока газовать не начнешь. Думаю, это не проблема отсутствия в комплектации ассистента, а какая-то неисправность. Полагаю, что в салоне врут относительно правильности работы коробки, т.к. при тестдрайвах машин с дсг они особенный акцент делают на удобство использования и комфорт, а также систему электронного ручника (не знаю как правильно называется), который в пробке машину держит на тормозе без нажатия на педаль, а потом едет как только педали газа коснулись.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
т.к. при тестдрайвах машин с дсг они особенный акцент делают на удобство использования и комфорт, а также систему электронного ручника (не знаю как правильно называется), который в пробке машину держит на тормозе без нажатия на педаль, а потом едет как только педали газа коснулись.
на тест-драйве в обязательном порядке стоит автомобиль в максимальной комплектации. так что тут скорее отсутсвие опции в приобретаемом автомобиле, а не проблема с коробкой.
ЗЫ есть еще Элвис, можно к ним съездить.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
mtony, а ЕСП есть?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ТС претензий не высказала к самой коробке. у нее есть недопонимание почему так происходит. это ей должен был объяснить менеджер еще в процессе подбора автомобиля и комплектации.

Интересно другое как ВАГ выпустил такое? как в горку трогаться без отката?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
Интересно другое как ВАГ выпустил такое? как в горку трогаться без отката?
тут такое дело. опытному водителю он нах не сдался. как и всякие есп. поэтому смысл им переплачивать. а начинающие могут дозаказать и есп, и помошника.
 
Верх Низ