Вопрос к владельцам Volkswagen, коробка DSG

  • Автор темы lambo
  • Дата начала
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Вот к примеру отвечу я, обычный потребитель. Не зная и не ездив на ДСГ, наверное, предпочел бы классический автомат. Сейчас, поездив на 7-ступенчатой ДСГ, безо всяких сомнений выберу её.

Валентин, у тебя же кашкай был с вариатором, так ведь? ДСГ приятней вариатора?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А ктож сам признается что в собственных неудачах?:derisive:
ну тогда тут каждого можно подозревать ;) просто про "проблемы" говорят уже лет 7 наверное, при этом продажи растут неумолимо вверх. Низадача...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
мне известен массовый спрос у vw именно на коробки dsg. а вот механика идет тяжелее;)
а массовость проблемы больше известна пользователям интернета, чем сервисам с официальными данными :prankster:



ну вот на форумах для меня информация кривая, а данные в базе под рукой - официальные :)



надо шкоде с vw закрываться:prankster: ужас-ужас... что же будут делать несчастные сотни тысяч покупателей:happy:

у каждого своя правда
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Сухая DSG это самая шляпная коробка в мире как и тойотовский робот,если брать DSG то только мокрую.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ну тогда тут каждого можно подозревать ;) просто про "проблемы" говорят уже лет 7 наверное, при этом продажи растут неумолимо вверх. Низадача...

Каким образом продажи и качество у нас связано? Вот как тогда объяснить такую очередь на дастер, очереди на который начали создаваться когда еще люди его в глаза не видели, не говоря уже о качестве. А как быть с грантой? Качественное авто? Продажа больше зависит от колчиство денег вбуханных в рекламу, чем от качества.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
в чём отличия сухой от мокрой?
В разгоне она оболденная,лучше коробок нет,её минус дергание в пробке,постояные перегревы,самый главный минус она не надёжна,варит маленький момент,она не ремонтируемая, из за этого отец не взял Passat B7 1.8, пришлось брать 2 турбо на мокрой коробке,у меня тоже мокрая DSG, щас в машине 380 н.м полёт отличный, прошлый Passat был на сухой DSG продали через 10000 км.,
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Вот и я ощутил все "прелести" коробки DSG... брали в Самаре в прокат пассат, когда первый раз трогался в горку в городе сначала думал показалось что она откатилась назад, а вот когда на Роке над волгой пытался выбраться с парковки в гору, это был ужас. Сзади стоящие верно решили что у меня механика и трогаться в горку я не умею. Ручник в этой ситуации не помощник, он электронный... в итоге пришлось играть одновременно 2 педалями, что приводило к троганью с пробуксовкой и последующему резкому торможению... ппц одним словом.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Вот и я ощутил все "прелести" коробки DSG... брали в Самаре в прокат пассат, когда первый раз трогался в горку в городе сначала думал показалось что она откатилась назад, а вот когда на Роке над волгой пытался выбраться с парковки в гору, это был ужас. Сзади стоящие верно решили что у меня механика и трогаться в горку я не умею. Ручник в этой ситуации не помощник, он электронный... в итоге пришлось играть одновременно 2 педалями, что приводило к троганью с пробуксовкой и последующему резкому торможению... ппц одним словом.
а вновых гольфах (и иже с ними) хиласист))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Вот и я ощутил все "прелести" коробки DSG... брали в Самаре в прокат пассат, когда первый раз трогался в горку в городе сначала думал показалось что она откатилась назад, а вот когда на Роке над волгой пытался выбраться с парковки в гору, это был ужас. Сзади стоящие верно решили что у меня механика и трогаться в горку я не умею. Ручник в этой ситуации не помощник, он электронный... в итоге пришлось играть одновременно 2 педалями, что приводило к троганью с пробуксовкой и последующему резкому торможению... ппц одним словом.
А всего-то навсего надо было продавить чуть сильнее педаль тормоза и включилась бы противооткатная система. Иногда чтение мануала полезно.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
А всего-то навсего надо было продавить чуть сильнее педаль тормоза и включилась бы противооткатная система. Иногда чтение мануала полезно.

да давил в пол) толку то;) буду в самаре специально попробую и отпишусь)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А всего-то навсего надо было продавить чуть сильнее педаль тормоза и включилась бы противооткатная система. Иногда чтение мануала полезно.

Бред, всё должно быть интуитивно понятно
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А всего-то навсего надо было продавить чуть сильнее педаль тормоза и включилась бы противооткатная система. Иногда чтение мануала полезно.

Машина на автомате но с ручным антиоткатником? Ну отлично, тоже самое что на машине бизнес класса сделать все стеклоподъемники ручные. Такие системы ставят на мешалку, там она по делу, но уж не на автомате.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Машина на автомате но с ручным антиоткатником? Ну отлично, тоже самое что на машине бизнес класса сделать все стеклоподъемники ручные. Такие системы ставят на мешалку, там она по делу, но уж не на автомате.

DSG как бы не автомат. Во всяком случае принцип действия как у обычной механики.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 770
Реакции
2 146
Баллы
113
Зимой на туране с дсг заезжал в такие горки в которые 9ки с разгона со 2го раза только заезжали.
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 699
Реакции
20
Баллы
38
Зимой на туране с дсг заезжал в такие горки в которые 9ки с разгона со 2го раза только заезжали.
Причём тут ДСГ? Там наверное антибукс есть, которого нет у 9-ки.
 
Верх Низ