Вопрос московским друзьям (клуб ДЭКС)

  • Автор темы Stas
  • Дата начала
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Вам надо определиться с основными требованиями к машине: размер, динамика, расход, надежность, дороговизна ремонта, пафос, ликвидность... вобсчем то, что важно обозначить, а то, что нет - не брать в голову.
Легко :) Размер - класс D, динамика принципиального значения не имеет, но хотелось бы пошустрей (для примера, 626 2.5 V6 165 сил - это предел мечтаний), надежность - безусловно один из определюящих факторов, из которого следует, что машина не потребует больших затрат на ремонт, пафос - не играет никакого значения абсолютно.... ;)
Хотя самым все же главным фактором является пожалуй цена :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Омега - это 97-98 года

Зайди на авто.ру в опелевскую конфу и спроси про Омегу.
Владельцы скорее всего промолчат, а остальные начнут спрашивать, на фига тебе неповоротливая корова, с задним приводом, с чахлыми жрущими масло движками?

Сам в свое время рассматривал Омегу В в качестве варианта и вынужден был отказаться по изложенным выше причинам, ибо это мнение было подтверждено слишком многими людьми. Есть Омега и в хозяйстве у знакомого - доволен всем кроме ежеквартальной переборки АКПП...
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Зайди на авто.ру в опелевскую конфу и спроси про Омегу.
Владельцы скорее всего промолчат, а остальные начнут спрашивать, на фига тебе неповоротливая корова, с задним приводом, с чахлыми жрущими масло движками?
Ну это же не будет непреложной истиной...

Сам в свое время рассматривал Омегу В в качестве варианта и вынужден был отказаться по изложенным выше причинам, ибо это мнение было подтверждено слишком многими людьми. Есть Омега и в хозяйстве у знакомого - доволен всем кроме ежеквартальной переборки АКПП...
:) а мне хочется с механикой... тогда все будет ок? ;)
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Зайди на авто.ру в опелевскую конфу и спроси про Омегу.
Владельцы скорее всего промолчат, а остальные начнут спрашивать, на фига тебе неповоротливая корова, с задним приводом, с чахлыми жрущими масло движками?
Ну это же не будет непреложной истиной...
То есть я имел в виду то, что хочется услышать мнение именно владельцев... И Вы вот привели пример, который говорит о Омеге далеко не с худшей стороны.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Хотя самым все же главным фактором является пожалуй цена :)

Цена - это вообще не фактор выбора, это ограничивающий критерий. Ты ничего не сказал про расход - именно им приходится расплачиваться за хорошую динамику тяжелых машин. Если он пофиг - то смотри Максиму QX 3-литровую с автоматом.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
А вот теперь выясняется, что ты не хочешь автомат!
Что же ты сразу не обозначил?
Мотивация?
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Хотя самым все же главным фактором является пожалуй цена :)

Цена - это вообще не фактор выбора, это ограничивающий критерий. Ты ничего не сказал про расход - именно им приходится расплачиваться за хорошую динамику тяжелых машин. Если он пофиг - то смотри Максиму QX 3-литровую с автоматом.
Пардон, запамятовал про расход. В общем 11-13 литров нормально, но не больше точно... И все-таки 3 литра ИМХО для нас многовато...

Вот что не пойму, посмотрел сейчас на cars.auto.ru твое предложение только с механикой, там продавец написал, что расход 9 литров по городу... Разве это реально?

Да и все-таки по цене это пусть не намного, но вылазиет за рамки "ограничивающего критерия" (c) ;)
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
А вот теперь выясняется, что ты не хочешь автомат!
Что же ты сразу не обозначил?
Мотивация?
Предрассудки :) Личная прихоть или не знаю, как еще назвать ;)
В общем не хочется... боюсь, что не смогу объяснить... :)
Но опять-таки, нету тут у меня никаких жетских рамок кроме цены авто и дальнейших возможных проблем с эксплуатацией, которые необходимо по возможности исключить...
Если машина пройдет все строгие критерии оценки меня и отца, то механикой я, естесственно, пожертвую :)
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Пардон, запамятовал про расход. В общем 11-13 литров нормально, но не больше точно... И все-таки 3 литра ИМХО для нас многовато...

Тогда да, с таким расходом - двухлитровки то что надо. На 2.5 если зажигать 17 литров леХко на любом можно сделать :)

Вот что не пойму, посмотрел сейчас на cars.auto.ru твое предложение только с механикой, там продавец написал, что расход 9 литров по городу... Разве это реально?

А сам то как думаешь? :wink:

Да и все-таки по цене это пусть не намного, но вылазиет за рамки "ограничивающего критерия" (c) ;)

Так напомни, что там является "линией смерти"?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Зайди на авто.ру в опелевскую конфу и спроси про Омегу.
Владельцы скорее всего промолчат, а остальные начнут спрашивать, на фига тебе неповоротливая корова, с задним приводом, с чахлыми жрущими масло движками?
Ну это же не будет непреложной истиной...
То есть я имел в виду то, что хочется услышать мнение именно владельцев... И Вы вот привели пример, который говорит о Омеге далеко не с худшей стороны.

Да забудь ты про Омегу. Просто поверь на слово. Тем более, что в эти деньги можно взять А6 первых годов, а это всяко на порядок лучше Омеги.
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
На 2.5 если зажигать 17 литров леХко на любом можно сделать :)
Че т я не понял фразы :oops: :?

А сам то как думаешь? :wink:
"Не..ну чисто интуитивно я, конечно, догадываюсь" (с) - КВН, Женя, "Уездный город" :lol: :lol:

Так напомни, что там является "линией смерти"?
Ну скажем, что потолок - это 9, но желательно уместиться в 8,5... ;)

Да забудь ты про Омегу. Просто поверь на слово. Тем более, что в эти деньги можно взять А6 первых годов, а это всяко на порядок лучше Омеги.
Ок, я поговорю с отцом. Спасибо.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ну скажем, что потолок - это 9, но желательно уместиться в 8,5... ;)

Да забудь ты про Омегу. Просто поверь на слово. Тем более, что в эти деньги можно взять А6 первых годов, а это всяко на порядок лучше Омеги.
Ок, я поговорю с отцом. Спасибо.

Стоп! Я тебя по деньгам не так понял. В 8,5 и 9 А6 конечно не взять. Сотку, кватро - можно.

Тока прикол в том, что и Омегу в эти деньги живую - тоже не взять. Дохленькие они в эти деньги.

Такая фигня...
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
На 2.5 если зажигать 17 литров леХко на любом можно сделать :)
Че т я не понял фразы :oops: :?

Чего здесь непонятного? Давай попробую вот так сформулировать: имея двигатель 2,5 литра, легко можно добиться расхода топлива 17 л. на 100 км. Поэтому тебе следует смотреть на 2-литровые двигатели.
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Чего здесь непонятного? Давай попробую вот так сформулировать: имея двигатель 2,5 литра, легко можно добиться расхода топлива 17 л. на 100 км. Поэтому тебе следует смотреть на 2-литровые двигатели.

Вооо ;) Другой разговор :) Так яснее :) Хотя может это я к концу рабочего дня туплю, ты, если что, не обращай внимания :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38

Это? Это продавцу в руки наложить. Ауди-100 4с пошла только в 1991 году. Так что это - самая обычная сотка. Правда неплохо укомплектованная. Кстати - достойнейший авто. Неплохой двигун. Кватро - это вообще супер полный... Так что нечто подобное можно вполне рассматривать. Средний расход кстати, как раз в районе 12-13 литров по городу на механике.
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Это? Это продавцу в руки наложить.
:):):)
Ауди-100 4с пошла только в 1991 году. Так что это - самая обычная сотка. Правда неплохо укомплектованная. Кстати - достойнейший авто. Неплохой двигун. Кватро - это вообще супер полный... Так что нечто подобное можно вполне рассматривать. Средний расход кстати, как раз в районе 12-13 литров по городу на механике.
Мне тоже понравилась по описанию...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
С цитатами загнусь, поэтому, по старинке вот так:
> Mazda 626, Ford Mondeo, Nissan Maxima,
> Saab 9000, Chevrolet Blazer, Honda Accord
Я бы точно выбросил сааб и шевроле, добавил бы ауди сотку (иль а6 в кузове сотки (45-ый кузов?)) (но не с 2.8 движком :( ) и тойоту камри.
У аккорда был кузов СС7, я пищу с него, но, почему-то знающие люди этот аккорд не советуют? :(

>Так может они и не только мазду смогут этим
>агрегатом обслужить?
Эт про проверку на битость... Конечно могут. Но в мазде они продиагностируют все от подвески до движка.

>Неужели Опель дороже Мазды и Ниссана в
>обслуживании??
У мазды стало совсем все хорошо с запчастями. Полно неоригинала, да и оригинал сиьлно подешевел. Главное выбрать не сильно битую + с живым движком. Все остальное бюджетно лечится.

> для примера, 626 2.5 V6 165 сил - это предел
> мечтаний
Это очень хороший вариант, если живой. Но V6 ставились только до 1997 года на 626, хотя в бюджет вряд ли влезет более свежая. Но 626 не в одном ряду с а6, камри, максимой. Она проще, у нее слабая шумоизоляция, меньше салон, например.

> На 2.5 если зажигать 17 литров леХко на любом
> можно сделать
Просто понимая, что можно и позажигать - будешь зажигать, а это сущесвенно завышенный расход бензуса

> Ну скажем, что потолок - это 9, но желательно
> уместиться в 8,5...
Итого 10, а за эти деньги ух как можно повыбирать :D :D :D

Да и еще: за такие деньги ищите с кондеем, незаменимая вещь :)
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Я бы точно выбросил сааб и шевроле
Ну сааб я уже практически отмел, т.к. по нему уже спрашивал и сказали, что с запчасти я буду отдавать всю з/п :)
По поводу Блэйзера я тоже очень сильно сомневаюсь, потому что это будет Блэйзер с 2,2 двигателем российской сборки... Мне не очень п душе... :)

добавил бы ауди сотку (иль а6 в кузове сотки (45-ый кузов?)) (но не с 2.8 движком :( )
Ну это уже посоветовали ;)

А не дороговато?

У аккорда был кузов СС7, я пищу с него, но, почему-то знающие люди этот аккорд не советуют? :(
А почему не советуют?

У мазды стало совсем все хорошо с запчастями. Полно неоригинала, да и оригинал сиьлно подешевел. Главное выбрать не сильно битую + с живым движком. Все остальное бюджетно лечится.
Не сильно битую - это хорошо сказано :) В идеале бы небитую найти...

Итого 10, а за эти деньги ух как можно повыбирать :D :D :D
Это как это так? :? :) Вот это арифметика :):)

Да и еще: за такие деньги ищите с кондеем, незаменимая вещь :)
Думаю, что он будет ;)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
2Stas!
Так Вам батенька, пора в клуб любителей японских автомобилей!
"Правильный" руль очень советую!!!
 
Верх Низ