Вопрос о качестве масла от "автомира".

  • Автор темы Slav V
  • Дата начала
OP
S

Slav V

Новичок
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Я смотрю, судари развлекались, пока меня не было.)) Вроде, в моем вопросе все было ясно...Chip, что Вы так возбудились? По существу есть что сказать?

Отвечаю:
1. David, масло менять по регламенту еще рано, а вот по состоянию... До ТО1 боюсь это масло не доедет.
2. Merzavetc, в Элвисе и брал авто, но не понравилось отношение... Да и отзывы об "Автомире" по-лучше...были...
3. Crew, масло при мне не меняли. Пригласили в сервисную зону уже после...Но маслецо-то после них прозрачное стало.
4. KEEPER, Двиг - CFN 1.6 2015 года выпуска (гарантия вот только феврале кончилась). А CASTROL ранее был залит и все было норм.

По маслу нарыл - "Leichtlauf" - это Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40. Только, владельцы говорят двиг. тише работает не нем , чем с "КАСТРОЛОМ" . У меня все наоборот ! И самое интересное, сегодня звонил в "А. Мир". Сказали - заливаем и заливали LONG LIFE 3. Не более и не менее. Я так понимаю, это Castrol EDGE Longlife III 5W-30, то что было залито на заводе. ВРУТ!
К слову, на старом моем LANCER тоже заливал LONG LIFE, только марки "VALVOLINE" (long life for OLD engines !!!)
:D
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ликви вроде только в элвисе предлагали в свое время...в автомире его не было никогда...возможно левак мастера-работяги\сервиса....
CFNA масло есть не должен!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 119
Баллы
113
У меня около 30к на Genesis armortech 5w-40. Отличное масло для CFNA.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
он на ней ползает не более 3000 оборотов) там жорево на ивтеке2.4 на 5-6-7тыс(а по другому не едет) идет+ когда масло более 7-8 тыс катаешь.

По моему это вполне нормально, за 7-8 тыков масло срабатывается, как раз до замены.
Одно дело когда масло начинает уходить после 7-8 тыков, и другое дело как у вашего говновага масло горит на любом пробеге.

врешь ты! CFNA не ест масло.
А на поло уже года 2 ставят иной двиг-новый 1.6CWVA (построн на основе 1.4 ТСИ) вот он может поъедать.
ито на кастроле из ОД

Зачем мне врать, все вопросы к ТС у которого поло который не должен жрать масло, вдруг начал жрать масло.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
сейчас нет косяков 100 проц. минимум с осени 2016гг в автомире все делают норм и все меняют честно это 100проц. масло оригинал заливают и все проверяют и тд. инфа 100проц
А тут скорее с дилером какой косяк.
 
OP
S

Slav V

Новичок
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Я обслуживался ранее указанной даты. Значит раньше такие косяки были? Вы не сотрудник "А.МИРА" ?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Tiber

Tiber

Новичок
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
Я хз стало лучше в автомире или нет, но у меня не получается туда попасть на ремонт.... Честно пытался несколько раз, в итоге каждый раз цена ремонта отличается.... И это уже не смешно....
Купил не новый пассат, хочу сделать всё под себя и начать планировал с замены цепи....
Первый раз звонил в автомир цена запчастей + работы была ~18 000 руб. В течении двух недель был занят работой, в итоге как освободился решил, что можно записываться и ехать, позвонил в авто-мир попросил ещё раз посчитать стоимость, сказали наберут позднее (на часах было в районе двух часов), в итоге перезвонили мне в 19-00 и назвали стоимость 28 000 руб... Честно удивился, что цена на 10 000 выросла, свалил всё на ошибку мастера.... В итоге на следующий день позвонил ещё раз, и получил стоимость 26, спросил сразу, почему цена каждый раз разная, в итоге сказали, что считали по максимуму и цены на детали скачут, в итоге пришли к тому, что цена 23 000 руб. В целом и цена меня устроила, решил, что на выходных поеду менять... В итоге звоню в выходные записаться, попросил стоимость уточнить в последний раз, чтоб я денег достаточно на карту закинул в итоге с ходу выдают мне работы 12 т.р. (до этого во всех расчетах максимум цена была 8 т.р.) тут я уже не выдержал... Объяснил, что это 4ая стоимость которую я слышу от их мастеров. Пообещали прослушать все звонки и разобраться, финальный просчет попросил на почту мне прислать.... В итоге жду с двух часов субботы до сих пор....
После звонка в автомир набрал в элвис, сказал, что сравниваю цену с автомиром, получил расчет на почту через 15-20 минут...

Видимо поеду менять всё в элвис....
P.s. у автомира девушки очень приятные трубку берут и общаться с ними приятнее чем с элвисом ))))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
разные мастера-приемщики\сервиса...кто то хочет делать...а кто то хочет больше бабла.....
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Я хз стало лучше в автомире или нет, но у меня не получается туда попасть на ремонт.... Честно пытался несколько раз, в итоге каждый раз цена ремонта отличается.... И это уже не смешно....
Купил не новый пассат, хочу сделать всё под себя и начать планировал с замены цепи....
Первый раз звонил в автомир цена запчастей + работы была ~18 000 руб. В течении двух недель был занят работой, в итоге как освободился решил, что можно записываться и ехать, позвонил в авто-мир попросил ещё раз посчитать стоимость, сказали наберут позднее (на часах было в районе двух часов), в итоге перезвонили мне в 19-00 и назвали стоимость 28 000 руб... Честно удивился, что цена на 10 000 выросла, свалил всё на ошибку мастера.... В итоге на следующий день позвонил ещё раз, и получил стоимость 26, спросил сразу, почему цена каждый раз разная, в итоге сказали, что считали по максимуму и цены на детали скачут, в итоге пришли к тому, что цена 23 000 руб. В целом и цена меня устроила, решил, что на выходных поеду менять... В итоге звоню в выходные записаться, попросил стоимость уточнить в последний раз, чтоб я денег достаточно на карту закинул в итоге с ходу выдают мне работы 12 т.р. (до этого во всех расчетах максимум цена была 8 т.р.) тут я уже не выдержал... Объяснил, что это 4ая стоимость которую я слышу от их мастеров. Пообещали прослушать все звонки и разобраться, финальный просчет попросил на почту мне прислать.... В итоге жду с двух часов субботы до сих пор....
После звонка в автомир набрал в элвис, сказал, что сравниваю цену с автомиром, получил расчет на почту через 15-20 минут...

Видимо поеду менять всё в элвис....
P.s. у автомира девушки очень приятные трубку берут и общаться с ними приятнее чем с элвисом ))))

Конечно в Элвис, в Автомире все плохо сейчас. С такой кадровой обстановкой, там никто и не будет нормально работать. Дали никогда там ничего хорошего не было.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Я хз стало лучше в автомире или нет, но у меня не получается туда попасть на ремонт.... Честно пытался несколько раз, в итоге каждый раз цена ремонта отличается.... И это уже не смешно....
Купил не новый пассат, хочу сделать всё под себя и начать планировал с замены цепи....
Первый раз звонил в автомир цена запчастей + работы была ~18 000 руб. В течении двух недель был занят работой, в итоге как освободился решил, что можно записываться и ехать, позвонил в авто-мир попросил ещё раз посчитать стоимость, сказали наберут позднее (на часах было в районе двух часов), в итоге перезвонили мне в 19-00 и назвали стоимость 28 000 руб... Честно удивился, что цена на 10 000 выросла, свалил всё на ошибку мастера.... В итоге на следующий день позвонил ещё раз, и получил стоимость 26, спросил сразу, почему цена каждый раз разная, в итоге сказали, что считали по максимуму и цены на детали скачут, в итоге пришли к тому, что цена 23 000 руб. В целом и цена меня устроила, решил, что на выходных поеду менять... В итоге звоню в выходные записаться, попросил стоимость уточнить в последний раз, чтоб я денег достаточно на карту закинул в итоге с ходу выдают мне работы 12 т.р. (до этого во всех расчетах максимум цена была 8 т.р.) тут я уже не выдержал... Объяснил, что это 4ая стоимость которую я слышу от их мастеров. Пообещали прослушать все звонки и разобраться, финальный просчет попросил на почту мне прислать.... В итоге жду с двух часов субботы до сих пор....
После звонка в автомир набрал в элвис, сказал, что сравниваю цену с автомиром, получил расчет на почту через 15-20 минут...

Видимо поеду менять всё в элвис....
P.s. у автомира девушки очень приятные трубку берут и общаться с ними приятнее чем с элвисом ))))

приезжай! Мой номер +79270571927 Денис. Звони, запишем сделаем. Я хоть и не приятная девушка с АвтоМира, а бородатый дядя 112кг весом, но посчитаю так как верно и сделаем всё в лучшем виде! Кстати считал наверное как раз я... б6 с мотором саха?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Вот сейчас ситуация: хороший знакомый сотрудника покупает пружины под занижение в Элвисе. АвтоМир называет по телефону цену работ ниже Элвиса прилично. Клиент просит свою девушку забрать пружины и привезти их в АвтоМир. По итогу цена вместо 3700 получилась 8400р. Вернулся в Элвис.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Есть организация Веб Лизинг, она пугает покупателей фолтксвагенов Элвисом! Я был возмущен, но послушал что скажут.
Говорят так: в Элвисе с новых машин сниманиют детали и ставят старые, еще могут по гарантии не менять деталь, а отремонтировать , и типо новые забрать себе.
Про кузовной ремонт вообще умолчу, там сильно обхаяли.
Во многом что они сказали прослеживается логическая ложь, но все же, ребята очень рекомендуют Автомир.

У родственника таурег, так он нивкакую в Элвис на то не хочет, едет в Автомир. Хотя в Автомире дороже намного выходит. Очкует.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Про логическую ложь...
Мне реально элвис в 10 или 11 году делал кузовной по каско из деталей тотального авто. Даже фото остались с разборок. Тогда же "забывали" поменять оплаченные фильтры при ТО. В тоже время аналогичные истории мне рассказывали клиенты автомира).

Пытался сделать установку углов колес в Автомире - озвучили 3800, элвис озвучил 1800. Это про разброс цен)))
 
Tiber

Tiber

Новичок
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
приезжай! Мой номер +79270571927 Денис. Звони, запишем сделаем. Я хоть и не приятная девушка с АвтоМира, а бородатый дядя 112кг весом, но посчитаю так как верно и сделаем всё в лучшем виде! Кстати считал наверное как раз я... б6 с мотором саха?

Всё верно, это был я!) Элвис должен Вам премию, отработали за весь салон) К слову автомир так и не ответил)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Про логическую ложь...
Мне реально элвис в 10 или 11 году делал кузовной по каско из деталей тотального авто. Даже фото остались с разборок. Тогда же "забывали" поменять оплаченные фильтры при ТО. В тоже время аналогичные истории мне рассказывали клиенты автомира).

Пытался сделать установку углов колес в Автомире - озвучили 3800, элвис озвучил 1800. Это про разброс цен)))

тех людей уже давно нет в Элвисе. Уволили и забыли
Всё верно, это был я!) Элвис должен Вам премию, отработали за весь салон) К слову автомир так и не ответил)
Мы вместе с комплектовщиком отработали) Он ЗЧ я работы. Номер выше - велкам
 
Верх Низ