Вопрос по ген. доверенности и транспортному налогу

  • Автор темы Unlimited
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
была у меня Волга. Продал её я полтора года назад по генеральной доверенности. Транспортный налог продолжают насчитывать мне, говорят пока она числится в ГИБДД на мне, то налог так и будут выписывать на меня. Тот человек которому я её продал оплачивает эти квитки, но мне просто уже надоело дергаться из-за этого...

Вопросы:
1) Действительно ли нельзя в налоговой её переписать на другое лицо: на человека купившего машину по генеральной доверенности?
2) Если её будут второй раз продавать по генеральной доверенности должны ли они снимать её с учета или эта цепочка бесконечна и машина так и будет числиться на мне?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Я думал, что с доверенностями мы уже давно разобрались...

Как вам обьяснить... термин "продажа по доверенности" это такая же глупость, как и "гражданскаая жена".

Налог платить собственник. Собственником являетесь вы. Можете выписать хоть 10 доверенностей, но платить налог вы обязаны до тех пор, пока у машины не извенится собственник - т.е. не будет составлен договор купли-продажи, вписаны изменения в ПТС.
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Я думал, что с доверенностями мы уже давно разобрались...

Как вам обьяснить... термин "продажа по доверенности" это такая же глупость, как и "гражданскаая жена".

Налог платить собственник. Собственником являетесь вы. Можете выписать хоть 10 доверенностей, но платить налог вы обязаны до тех пор, пока у машины не извенится собственник - т.е. не будет составлен договор купли-продажи, вписаны изменения в ПТС.

так значит машина моя и я её могу назад забрать?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Машина ваша. В любой момент времени вы можете отозвать доверенность и забрать машину. Если доверенность не отзовете, то все равно она не выдается на срок более 3-х лет. Так что через 3 года после выдачи у другого лица не будет законного права ей пользоваться и распоряжатся.
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
спасибо. теперь если что, то я спокоен :lol: :lol: :lol:
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
В продолжение темы ... с полмесяца назад мне с ментовки позвонили сказали, что некто на моей волге засветился в нехорошем деле... что за дело не знаю, но подозреваю, что разбой... я сообщил ментам все координаты и ко мне вопросов больше не было... мне сказали лишь, что запрос пришёл из УВД Заводского района....
Через несколько дней пытался дозвониться до того человека которому продал машину по ген. дов. и там никого... сотовый не работает ... есть подозрение, что он либо в колонии где-нить или перекрывается от ментов... или сам в больнице...

Мне сейчас важно знать: каким образом я могу снять машину с себя, чтобы в следующем году с налоговой квиток на меня не присылали..

Каким образом отозвать ген. дов.? Может в угон её потом заявить?
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Моя цель не вернуть Волгу (она 1974 года) -- а избавится от квитанций раз в год из налоговой :lol: :lol: :lol:
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Только путем ликвидации такого явления как этот автомобиль: путем утилизации.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Угу.. если забравшего машину не нацйдете для переоформления, то только как сказал Паша
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Угу.. если забравшего машину не нацйдете для переоформления, то только как сказал Паша

где авто я пока не знаю...

А каким образом отозвать ген. доверенность?? и можно ли машину в розыск объявить после отзыва ген. доверенности??
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Угу.. если забравшего машину не нацйдете для переоформления, то только как сказал Паша

где авто я пока не знаю...

А каким образом отозвать ген. доверенность?? и можно ли машину в розыск объявить после отзыва ген. доверенности??

Я не могу в толк взять: так тебе машина нужна или от налога избавиться? Если машина - отзывай доверенность, подавай в розыск и мучайся потом большими угрызениями совести на почве того как ты ловко чела развел - и машина при тебе и денежек он тебе уже отдал.

Если от налога избавиться, то машина, а так же документы на нее тебе не нужны - тут тебе либо найти нынешнего хозяина и заставить его переоформить машину, либо прийти в ГАИ с личным паспортом и машину утилизовать. Тоже в общем-то угрызения совести, потому вдруг как мужичок просто приболел или еще чего - в той же командировке - но тут уж вроде его траблы - не фик было пропадать.

Теперь понял?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Угу.. если забравшего машину не нацйдете для переоформления, то только как сказал Паша

где авто я пока не знаю...

А каким образом отозвать ген. доверенность?? и можно ли машину в розыск объявить после отзыва ген. доверенности??

Я не могу в толк взять: так тебе машина нужна или от налога избавиться? Если машина - отзывай доверенность, подавай в розыск и мучайся потом большими угрызениями совести на почве того как ты ловко чела развел - и машина при тебе и денежек он тебе уже отдал.

Если от налога избавиться, то машина, а так же документы на нее тебе не нужны - тут тебе либо найти нынешнего хозяина и заставить его переоформить машину, либо прийти в ГАИ с личным паспортом и машину утилизовать. Тоже в общем-то угрызения совести, потому вдруг как мужичок просто приболел или еще чего - в той же командировке - но тут уж вроде его траблы - не фик было пропадать.

Теперь понял?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Эк меня дважды разобрало...))))
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Угу.. если забравшего машину не нацйдете для переоформления, то только как сказал Паша

где авто я пока не знаю...

А каким образом отозвать ген. доверенность?? и можно ли машину в розыск объявить после отзыва ген. доверенности??

Я не могу в толк взять: так тебе машина нужна или от налога избавиться? Если машина - отзывай доверенность, подавай в розыск и мучайся потом большими угрызениями совести на почве того как ты ловко чела развел - и машина при тебе и денежек он тебе уже отдал.

Если от налога избавиться, то машина, а так же документы на нее тебе не нужны - тут тебе либо найти нынешнего хозяина и заставить его переоформить машину, либо прийти в ГАИ с личным паспортом и машину утилизовать. Тоже в общем-то угрызения совести, потому вдруг как мужичок просто приболел или еще чего - в той же командировке - но тут уж вроде его траблы - не фик было пропадать.

Теперь понял?


ну кидать того мужика я не собираюсь... вот тока найти его не могу... и получается, что 570 рупий в этом году мне платить.. как-то не очень хочется в следующем году опять видеть эти квитки....
я конечно попробую через знакомых узнать, что за траблы были с машиной в заводском районе... может и судьбу этого мужика узнаю...
вот если ничего не узнаю, то тогда однозначно утилизирую..

А под утилизацией подразумевается снятие с учёта??? ведь документы на машину, как и авто у меня нет .... есть правда ксерокс техпаспорта..
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
просто я думал, что снять с учёта авто можно только после того -- как я отзову ген. доверенность....
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Правильно тебе тут сказали что ген доверенность скользкая вешь.
Авто юридически принадлежит тебе со всемы вытекающими обязанностями.

В принципе путь уже пройденный другими когда авто продавалось по доверенности новыми хозяевами окончательно убивалось и отправлялось в утиль. При этом оно продолжало числиться за старым хозяином.

Думаю поступить нужно так.

Сначала найти хозяина и поставить ему условие переоформить авто в течении какого то срока 1-2 мес.

Дальше
а) он переоформляет и ты лишаешся головной боли

б) он игнорирует твое предложение.
тогда ты идешь в ГАИ с тем что у тебя есть из документов, пишешь заявление что в связи утилизацией авто и утерей документов и номеров просишь снять его с учета. Далее ГАИ проделывает данную процедуру.
в результате ты опять же лишаешся говорной боли , НО её получает новый хозяин поскольку он будет ездить на авто которого юридически НЕТ. и все что он сможет это только отправить его на свалку.
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
постараюсь найти.... но если не найду в течении недели, то поеду и утилизирую....
 
volga64

volga64

Новичок
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Как отозвать ген.доверенность ?

Как отозвать доверенность? Машина была продана человеку по доверенности с условием, что он сам снимет через месяц и переоформит. Но налоги по прежнему шлют мне, да и вижу я машину с моими номерами. Хочу отозвать доверенность, вернуть бабки за налог, ну или заставить переоформить на себя.( но бабульки все равно вернуть). Где ночует машина знаю. Может номера снять?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
записку напиши под дворник, что в угон объявишь.
 
Верх Низ