Вопрос по поводу батареи отопления

!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
нехилый метраж.Свыше 10 секций рекомендуется внутренний удлинитель потока или диагональное подключение.

Я просто с прихожкой считаю, изначально когда планировал 10 секций не брал её в расчёт, а выходит что она много тепла забирает.
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Я просто с прихожкой считаю, изначально когда планировал 10 секций не брал её в расчёт, а выходит что она много тепла забирает.
Если комната метров 14 -18 -перебор.
Может стоит 2 дверь поставить?при радиаторном отоплении из зала тепло в прихожую не дойдет без вентиляторов.В любом случае больше 10 секций у радиатора не работают-нагреваются за счет соседних.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Наверное цены в магазине были неслабые и добавляют только при покупке.Проще самому добавить-поищи поиском ничего сложного нет.2 ниппиля по 25 руб +2прокладки+зубило вместо ключа.

В сантехопт ниппиля по 16 руб, прокладки брал там где собирали по 7 руб. Собрать самому вообще можно без проблем, ума там большого не надо, но если батареи продаются с определённым количеством секций как у меня, то ключ нужен, если посекционо то можно и зубилом.


Eric Knox, если ты понял то 50 рублей стоило соединить 10 и 4 секции, если ты будешь посекционно то соотв. за каждую по 50 руб.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Если комната метров 14 -18 -перебор.
Может стоит 2 дверь поставить?при радиаторном отоплении из зала тепло в прихожую не дойдет без вентиляторов.В любом случае больше 10 секций у радиатора не работают-нагреваются за счет соседних.

Комната 20, прихожка 14) и дверей пока нет. Насчёт того что не работает больше 10 секций надо будет проверить, притащу завтра тестер с градусником и попробую, на ощупь вроде всё равномерно.
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Комната 20, прихожка 14) и дверей пока нет. Насчёт того что не работает больше 10 секций надо будет проверить, притащу завтра тестер с градусником и попробую, на ощупь вроде всё равномерно.
Тестером не провереш-температура одинаковая за счет соседних.Это надо в емкости с водой мерить рассеянные Вт тепла.Хотя если подача сверху -могут все работать.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Наверное цены в магазине были неслабые и добавляют только при покупке.Проще самому добавить-поищи поиском ничего сложного нет.2 ниппиля по 25 руб +2прокладки+зубило вместо ключа.

а это зачем?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113

Ниппеля крутить

Тестером не провереш-температура одинаковая за счет соседних.Это надо в емкости с водой мерить рассеянные Вт тепла.Хотя если подача сверху -могут все работать.

Подача сверху, как раз. Доп. секции нормально прогреваются.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 042
Реакции
1 133
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
При 14 секциях стоит всерьёз задуматься о диагональном подключении.

Это будет на следующее лето, посмотрим, если прогрев будет хреновый то конечно задумаюсь, но мне ещё есть чем заняться, например с началом холодов начала потеть стена, там как раз находятся счётчики в подъезде и шахта на чердак, полезу затыкать.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Это будет на следующее лето, посмотрим, если прогрев будет хреновый то конечно задумаюсь, но мне ещё есть чем заняться, например с началом холодов начала потеть стена, там как раз находятся счётчики в подъезде и шахта на чердак, полезу затыкать.

Ну вот, я как в воду глядел, если потеет стена, значит она промерзает, а решение тут одно, нужно было ее утеплить во время ремонта, а уже потом наклеить обои.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну вот, я как в воду глядел, если потеет стена, значит она промерзает, а решение тут одно, нужно было ее утеплить во время ремонта, а уже потом наклеить обои.

Ты забавный) этож новостройка, и я там всего полгода живу, это первая зима
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ты забавный) этож новостройка, и я там всего полгода живу, это первая зима

Думаешь со временем стены станут толще? Или может теплопроводность изменится? Я как бы понимаю что такое новостройка, и видел много новостроек, так что пока сам ничего не изменишь, теплее не станет.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Наверное цены в магазине были неслабые и добавляют только при покупке.Проще самому добавить-поищи поиском ничего сложного нет.2 ниппиля по 25 руб +2прокладки+зубило вместо ключа.

ну 1,5 рубля зарядил знакомый, с выездом на дом, и увеличивать нужно 3 батареи с 5 до 8 (до 10) секций.

Я просто с прихожкой считаю, изначально когда планировал 10 секций не брал её в расчёт, а выходит что она много тепла забирает.

Вот у меня тоже коридор тепло походу забирает...

Комната 20, прихожка 14) и дверей пока нет. Насчёт того что не работает больше 10 секций надо будет проверить, притащу завтра тестер с градусником и попробую, на ощупь вроде всё равномерно.

У меня комната 30, коридор тоже 14;) тока коридор идет от зала, мимо кухни и спальни, т.ч. по сути питается теплом из 3-х комнат. А так вообще по утрам температура в зале до 25 опускается, когда вся техника работает и люди в комнате то вечером около 27 держится, лично для меня 25 это холодно;) всему виной одностеклопакетные пластиковые окна....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Думаешь со временем стены станут толще? Или может теплопроводность изменится? Я как бы понимаю что такое новостройка, и видел много новостроек, так что пока сам ничего не изменишь, теплее не станет.

Так вот и делаю, но вот то что стена за которой подъезд будет промерзать не думал летом).
А вообще строители жгут по полной, незнаю как в других домах, а в моём всё через одно место.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У меня комната 30, коридор тоже 14;) тока коридор идет от зала, мимо кухни и спальни, т.ч. по сути питается теплом из 3-х комнат. А так вообще по утрам температура в зале до 25 опускается, когда вся техника работает и люди в комнате то вечером около 27 держится, лично для меня 25 это холодно;) всему виной одностеклопакетные пластиковые окна....

Прикольно))) у меня при нормальных пластиковых окнах, и довольно горячих батареях 17 на градуснике), в подъезде вообще холоднее чем на улице), а выше 22-х вообще не поднимается) и это при отсутствии сквозняков) Жаль соседей нет, я бы сходил посмотрел как у них)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
Тестером не провереш-температура одинаковая за счет соседних.Это надо в емкости с водой мерить рассеянные Вт тепла.Хотя если подача сверху -могут все работать.
Если температура у всех одинаковая, то отдают они также одинаковое количество тепла, не кажется?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ну вот, я как в воду глядел, если потеет стена, значит она промерзает, а решение тут одно, нужно было ее утеплить во время ремонта, а уже потом наклеить обои.
Утеплять надо снаружи!Тем более подъездную стену!Проще простого...Техноплекс рулит
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Утеплять надо снаружи!Тем более подъездную стену!Проще простого...Техноплекс рулит

Что бы снаружи утеплять, нужно получить разрешение ЖКХ. И согласие жильцов подъезда. Тк подъезд общая площадь, и уменьшать ее никто не даст, даже на 3 см.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Прикольно))) у меня при нормальных пластиковых окнах, и довольно горячих батареях 17 на градуснике), в подъезде вообще холоднее чем на улице), а выше 22-х вообще не поднимается) и это при отсутствии сквозняков) Жаль соседей нет, я бы сходил посмотрел как у них)

И при таких условиях ты пытаешь утеплить квартеру с помощью батарей? Что то кажется мне что дом у тебя кирпичный, и строители явно решили поэкономить на кирпиче.
 
Верх Низ