Вопрос по системе охлаждения

  • Автор темы alexdriver
  • Дата начала
М

Майкл

Guest
не пугайте парня ))))
есть более простой способ проверить на пробой прокладки.
подъезжаешь к газоанализатору, щуп в бачок, и прогазоваться. И всё станет понятно.
Газоанализатор есть на любой приличной станции.
Обычно это проявляется под нагрузкой! Газоанализатор на тележку и бегом за машиной проверять выхлоп с бачка...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Тосол уходит : - когда нагреваеться (немного) ; и когда остывает (больше) .... В системе охлаждения должно быть давление (для нормальной работы!), когда глушишь двигатель это давление пытается выбросить тосол, через все неплотности! Просто двигатель нагреваеться быстро и без давления, а остывает медленно и под давлением...

Физику надо учить в школе по учебникам, а не на своих бредовых предположениях
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 905
Реакции
633
Баллы
113
Обычно это проявляется под нагрузкой! Газоанализатор на тележку и бегом за машиной проверять выхлоп с бачка...
ты хоть сам понял, что написал? если тебе так нравиться, бегай ))))
я по моему понятно написал, что надо сделать...
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
что бы тем не плодить,тут напишу:подскажите,вот хочу поменять тосол с термосом,тосол грязный в системе,после слива нужно промывать систему от старого тосола и если надо то чем лучше?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
что бы тем не плодить,тут напишу:подскажите,вот хочу поменять тосол с термосом,тосол грязный в системе,после слива нужно промывать систему от старого тосола и если надо то чем лучше?

заезжай ко мне на работу, подарю тебе промывку специальную.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
про того человека, кто развал на заднем мосту классики выставляет )

Сань,а ты не высталяеш развал на класике?Эх ты мастер...Каждый уважающий себя тюнингист выставляет всё точно по книжке))):a8e6cd7183adb9a51c1
 
МакSим

МакSим

Участник
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
16
Такая же проблема с печкой на 14й была,так же начинала холодный воздух дуть,потом опять горячий,выяснил что это происходит только когда тосола в бачке ниже минимума!!!Подливаешь и тут же пошёл горячий воздух!!!И так же уходил тосол,нашёл еле заметную течь! Хотя на других машинах такого не было,хоть тосола в бачке вообще нет.
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
сегодня поменял термос и тосол всю систему прокачал,сижу жду,печка греет,температура 85-90,щупаю нижний патрубок,холодный,погазовал,ещё минут двадцать поработала,всё холодный,но выше 90 не поднимается,это значит малого круга хватает на охлаждение,или же с термосом не всё в порядке,тогда я думаю грелась бы?
 
D

Dvorkyn

Guest
но выше 90 не поднимается,это значит малого круга хватает на охлаждение,или же с термосом не всё в порядке,тогда я думаю грелась бы?
Термостат срабатывает при 95 градусах. И то - зависит от модели и сезонности исполнения его (летний/зимний). Какой Вы поставили, и какая НА САМОМ ДЕЛЕ температура ОЖ в системе - неизвестно..По "стрелке" на приборке - точность так себе..
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
Термостат срабатывает при 95 градусах. И то - зависит от модели и сезонности исполнения его (летний/зимний). Какой Вы поставили, и какая НА САМОМ ДЕЛЕ температура ОЖ в системе - неизвестно..По "стрелке" на приборке - точность так себе..
на нём написано 85,а как проверить какая там температура?
 
D

Dvorkyn

Guest
на нём написано 85,а как проверить какая там температура?
Например одним из недорогих цифровых тестеров типа М238 c внешней термопарой (термодатчиком). Примотайте его (датчик) максимально плотно к любому доступному металлическому патрубку системы охлаждения и прибор покажет достаточно точно температуру системы охлаждения..Да хоть к самому термостату - он как раз металлический.
 
Верх Низ