Вопрос по установке ПТФ на ВАЗ2113 (нелюксовая комплектация)

  • Автор темы LFDY
  • Дата начала
L

LFDY

Начинающий
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
6
Добрый день!!
Хочу на свою ВАЗ 2113 установить противотуманные фары.
Комплектация не люкс.. Бампер без отверстий..
Хотя и кнопка включения ПТФ в салоне и проводка есть....
Подскажите пожалуйста, какие ПТФ выбрать, где можно установить в Саратове???
Главные требования: чтобы неколхозно, надежно, и законно ;-))
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
берешь туманки какие тебе нравится да и все . . . главно чтобы у них возможность была аккуратной постановки к твоему бамперу , мне вот вообще никакие не прикалывают птф кроме заводских . . . установить могу дать номер телефона где вроде ставят . это заводской район . и скорей всего придется в любом случает покупать комплект для установки птф для нашей моделе . .. так как у тебя кнопка явно стоит заглушка с завода если не люкс и тд . . . комплект врод руб200 стоит ну + птф не знай наверно рублей 600 так примерно стоковые стоят + за работу не меньше 300р точно . . кароч больше рубля по сути вылазиет
 
OP
L

LFDY

Начинающий
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
6
и скорей всего придется в любом случает покупать комплект для установки птф для нашей моделе . .. так как у тебя кнопка явно стоит заглушка с завода если не люкс и тд . . .
Да нет, кнопка настоящая,даже подсветка при нажатии работает....И разъемы даже под бампер заведены...
 
OP
L

LFDY

Начинающий
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
6
hella micro de
Это уже другие деньги, как я понял... И ТО вряд ли пройдешь....
 
OP
L

LFDY

Начинающий
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
6
Танцуй_со_Мной, Если можно телефончик
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Если есть кнопка, проводка, разъемы... что нужно ещё ? Или 300 рублей некому отдать больше ? Если в бампере нет штатных мест, то смысла покупать штатные нет никакого, на СТО тебе в штатном дырки не вырежут под туманки, покупай обычные ставь их под номер или чуть повыше номера и будет тебе счастье. На ТО 4 болтика открутишь и пройдёшь. Жалее обратно их прикрутишь.

Навыков каких-либо специальных не нужно вообщем то, инструмент - отвертка и мб дрель. На СТО в любом случае сделают хуже, чем ты сам себе.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Да нет, кнопка настоящая,даже подсветка при нажатии работает....И разъемы даже под бампер заведены...
кнопка скорее всего задних противотуманок(включи ближний потом нажми на эту копку,желательно чтобы сзади кто нибудь глянул что нибудь загорается или нет)...а провода штатно у всех идут(вроде желтый и черный)...но реле и кнопки в панели нет!
и по обозначению(рисунку на кнопке) противотуманки передние и задние разные
у меня кнопка задних противотуманок при включении желтым загорается, передних-зеленым)
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
hella micro de
Это уже другие деньги, как я понял... И ТО вряд ли пройдешь....
да, согласен дорого, но они светят ровно на столько-сколько стоят. Кстати, в комплекте, реле, провода, клеммы, кнопка и схема. А почему ТО не пройдешь?-так можно с любыми птф, если установить абы как запороться на техосмотре.
 
OP
L

LFDY

Начинающий
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
6
кнопка скорее всего задних противотуманок(включи ближний потом нажми на эту копку,желательно чтобы сзади кто нибудь глянул что нибудь загорается или нет)...а провода штатно у всех идут(вроде желтый и черный)...но реле и кнопки в панели нет!
О,как!! Спасибо посмотрю!!!
 
OP
L

LFDY

Начинающий
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
6
кнопка скорее всего задних противотуманок
Точно, так оно и есть, то есть для передних - только заглушка
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Танцуй_со_Мной, Если можно телефончик ->


60 40 62 электрик . позвони узнай что и как если хочешь
 
P

painter

Guest
птф не знай наверно рублей 600 так примерно стоковые стоят
на танкистов за заправкой тнк в автомагазинах есть по 280р аналоги заводских. ставил на бывшую 8ку.
отличные фары, ничем не отличаются от стоковых за 600, кроме цены.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
60 40 62 электрик . позвони узнай что и как если хочешь
там можно все самому установить...когда купишь комплект для передних ПТФ, там в комплекте идет схема подключения,все подробно нарисовано) жаль только не цветная(((
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
там можно все самому установить...когда купишь комплект для передних ПТФ, там в комплекте идет схема подключения,все подробно нарисовано) жаль только не цветная(((

можно, но мне вот нельзя и неохото.

мне ставили не по заводу и не по схеме а типа напрямую, када хачу тада и включил хоть даже авто будет не заведено
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
на танкистов за заправкой тнк в автомагазинах есть по 280р аналоги заводских. ставил на бывшую 8ку.
отличные фары, ничем не отличаются от стоковых за 600, кроме цены.

аналоги ето каК? они по размерам подходят в штатный бампер? или кроилово там коперативное ?
 
P

painter

Guest
Если есть кнопка, проводка, разъемы... что нужно ещё ? Или 300 рублей некому отдать больше ? На СТО в любом случае сделают хуже, чем ты сам себе.
согласен во всем.
ТС - у тебя одна проблема - бампер без посадочных мест. или меняй бампер (окрашенные в районе 2-3к) продаются, или изобретай с посадочными местами. на СТО это за 300 тебе вообще никто делать не будет. и ни за 500,и ни за 1000.
т.к. там уже рихтовочные\покрасочные работы пойдут, и овчинка не будет стоить выделки - дешевле и проще новый бампер с дырками купить.
имхо у тебя два варианта:
1) купить новый бампер с местами под птф, а свой бампер продать, хоть здесь на барахолке в автосаратове, если он в идеале, то за 1200-1500 продашь.
2) возиться с переделкой бампера для посадочных мест под птф. возможно, реально, но нужны руки, голова, паяльник, кое какая фурнитура и некие навыки.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
на танкистов за заправкой тнк в автомагазинах есть по 280р аналоги заводских. ставил на бывшую 8ку.
отличные фары, ничем не отличаются от стоковых за 600, кроме цены.
надо смотреть пучок света, как светят, четкая ли граница...
 
Верх Низ