Вопрос по защите от угона

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Здесь кто-нибудь занимается профессионально установкой противоугонных систем? Хочу посоветоваться что лучше. Сигналка стоит. Но хочу еще или замок на капот, или иммобилайзер, или замок на акпп. Или в комплексе. Почитал в инете, из недорогого советуют иммобилайзер Guard GT-25T и замок на капот Defen Time. На коробку хороший Краббе, но дорогой и не знаю, ставят ли его в Саратове, т.к. вроде как самому проблемматично правильно установить его.
Хотел Гарант на рулевой вал поставить, но для моей модели нет таких.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Мимо темы (простите).

Олег, расскажи, пожалуйста, о впечатлениях при пересадки с МКПП на автомат. Нравится или ты еще на четверке ездишь (сегодня опять видел её на Рабочей, когда там будет стоять ФВ)?
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Впечатления такие. Первые минуты ищешь левой ногой педаль сцепления. Потом забываешь про левую ногу. Так же постоянно сначала пытаешься передачи переключать. Потом все нормально. Автомат конечно удобнее. Но когда 20 лет на механике и на заднем приводе.... Сила привычки :) На нем езжу очень мало, т.к. нет техосмотра и зимней резины. Надеюсь в январе на него пересяду, но не знаю как с финансами. Т.к. надо талон ТО, диски, резину, противоугонку, а еще и кредит блинннн. С одной сигналкой оставлять побаиваюсь, т.к. такие модели лидируют по количеству угонов :(
 
A

Alien

Начинающий
Регистрация
02.09.2004
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
Установкой противоугонных систем не занимаюсь, но давно в голове сидит идея (после 3-х вскрытий за 2 месяца) в двери врезать замок с электро приводом в добавок к основному замку, что-то типа штыря в стойку. Вот тока все руки не доходят. С месяц назад еду на машине где-то в Орловской обл. и по радио слышу что такую фигню уже где-то делают, похож даже массово. Кто-нить мож че слышал или что знает об этом?
ИМХО От вскрытия вещица надежная, только вот в машинку можно попасть разбив стекло. У моего соседа так и случилось. У него на 2109 нет мех. замков, тока от сигналки. Так чтоб в машину залезть разбили стекло :(
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
2 Alien.

Слышал о том, что девайсы эти из-за естественного провисания двери (со временем) начинают подклинивать в запертом (отпертом) состоянии. И с этого момента начинаются танцы с бубном вокруг закрытой машины. Да и стекло, действиельно, высадят на раз.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Если хочешь, могу предложить беспроводное реле-иммобилайзер Hook-Up. У меня пара штук есть.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Такие замки есть в свободной продаже. А чтобы не заклинило, так просто ответное отверстие больше диаметром сделать.
Но у меня стоят пневматические. Даже если ключом открыть или пимпочку вверх поднять, то дверь не открывается, а пимпочка сразу опускается :) В смысле если сигналкой сначала двери закрыть.
Но на сигналку надежды нет никакой. Кеелок сейчас элементарно считывается, хотя он и "плавающий". Она только для удобства, чтоб ключем не тыкаться.
 
O

Orbit

Guest
Сам в свое время прорабатывал вопрос по защите...
Вобсчем ИМХО мое такое.
Сигналку надо ставить обязательно с пейджером обратной связи, чтоб не бегать смотреть на каждую сирену - твоя или не твоя машинка сработала.
Далее иммобилайзер - как базовая защита. У меня стоит BlackBug, очень доволен! Иммобилайзер нужно ставить не тот, который только с меткой-трасподером на батарейке, а еще и с пластиковой картой, т.к. при захвате авто у тебя этот брелок очевидно на ключах будет болтатся и отдашь все вместе, а вот карту можно и ЗАНЫКАТЬ куда... где она будет опознаваться, но с ключами висеть не будет!
И под конец - обязательно нужно ставить что-то из механики. У меня Гарант стоит. Из всех викингов и гарантов самый респект - модель Гарант DeLuxe, т.к. ее только болгаркой можно снять, а к остальным уже отмычки давно нашли...

Замок DefendTime не ставь!!! Т.к. по быстрому можно из под капота спи*дить тока аккумулятор, который 1,5 тыс. стоит (а сколько стоит этот замок с установкой?!)
А если в гараж ночью заберуться, то расхерачут ломом весь капот, но все равно вынут что им надо. В результате - еще и кузов будет ремонтировать...


По поводу механики на КПП типа МультЛок или Дракон - это реально только для автоматических КПП, а для остальных - сцепление выжал и машинка покатилась....
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
По поводу механики на КПП типа МультЛок или Дракон - это реально только для автоматических КПП, а для остальных - сцепление выжал и машинка покатилась....

Так тут об автомате речь и идет.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Самя лучшая защита охраняемая парковка..
от остального не защитишься. захотят угнать угонят. захотят открыть откроют..
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Ну это понятно что если захотят. Но максимально уберечься хочется. Причем на ночь машина в охраняемом гараже. Меня интересует защита днем. К примеру остановился у магазина, у работы и т.п. У всех на виду ломом капот курочить врядли кто будет.
 
G

Guest

Guest
Да хоть 20 сигналок поставь - цепи, что блокируются, давно известны. А иммобилайзер - не более чем очень дорогая им бестолковая игрушка, а толку - минимум. Подбор кода Keelog - не подбирают его у нас... так что механика (даже простая) +сигналка+сирена в салон+пейджер. А цепи блокировки подобрать так, чтобы иммитировать неисправность. Например на 2110 можно оставить только холостой ход, при повышении оборотов выше 1000 машина глохнет. Все это в вместе дает защиту на 10 минут, а более и не требуется, чтоб защитить машину от уличного угона. Если за 5 минут не угнали - машину бросают.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Баян: Записка, найденая на лобовом стекле : ))
--------------------------------------------------------------------------------

ДОРОГОЙ ДРУГ!

С 1 марта 2002 года Ваш автомобиль «Тойота -Лексус» гос. №307-56
находится на парковке возле дома по ул. Лермонтова, 10.

Каждую ночь жильцы этого дома вынуждены по несколько часов выслушивать разнообразные переливы мелодий, издаваемые охранной сигнализацией Вашего автомобиля. За это время Вы ни разу не соблаговолили дистанционно или напрямую отменить сигнал тревоги, имея возможность сделать это.
Но Вы совершенно не в состоянии после Ваших ночных оргий проснуться и выключить Вашу «сирену».

У меня к Вам огромная просьба: по уважительнее относиться к людям, живущим рядом с вами и стараться впредь контролировать звуки, издаваемые Вашей новой прекрасной машиной. Я настоятельно рекомендую Вам в ближайшие дни взять за правило своевременно отключать ложные сигналы тревоги, издаваемые охранной системой Вашего автомобиля при малейших посторонних звуках, как то: проезд патрульного автомобиля вдоль этой стоянки, лай бродячих собак, кратковременное дежурное срабатывание сигнализации в соседнем автомобиле, прочее.
В случае не удовлетворения моей просьбы в ближайшее время (два дня), и игнорирование отключения сигнала «тревога» в течении 10 минут, вашу роскошную машину постигнет следующая участь:

Сначала отточенным сверлом я почти бесшумно пробью стекло водительской двери, проникну в салон и нажму кнопку открывания капота. Если сигнализация не даст команду на разблокировку замка, то я, посредством монтировки слегка приподниму капот и, через образовавшуюся щель в 2 см, перекушу гидравлическими ножницами узел блокировки замка капота, проникну в моторный отсек и выломаю на х%й пластиковую «сирену» вашей ёбаной сигнализации. Потом вырву провода зажигания и поставлю свой «паук» проводов с процессором раздачи импульсов.

Вслед за «сиреной» полетят и перекушенные замки на руль и педали. Потом подсоединю к системе впрыска топлива шланг от заранее припасенной 5-литровой канистры бензина, кину ее прямо под капот. Туда же протяну «плетку» проводов, для обхода электросистемы.

Через минуту передавлю гидротисками личинку замка «Мульти-Лока» на коробке передач и запущу двигатель. За две минуты и двадцать секунд я покину стоянку на Вашем «Лексусе».

После недели неудачного поиска, когда электропитание иммобилайзера сядет, я вытащу из реки притопленную в укромном месте машину, найду ебланский иммобилайзер и сделаю ей профилактику в арендованном гараже. А еще через неделю бывшая Ваша машина будет пищать новой сигнализацией уже у другого пидара вроде Вас, в другом дворе, в другом городе, где меня к счастью в тот момент не будет.

У Вас на размышление осталось два дня. За это время я постараюсь улучшить свои навыки и постараться угнать Вшу машину за 53 секунды, как тот ёбаный «Линкольн — Навигатор», что давал ночные концерты под окнами маминой квартиры...
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
2Oleg07:
Не в курсе по поводу обстановки в нашем дворе и в Мирном переулке с угоном машин? Вы не оставляете рядом с домом на ночь никогда?
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Тоже раньше голову ломал. Итог полное Каско (угон+ущерб)
Один товарищ. Даже просчитал, что страхование угона ему выходит дешевле, чем платить за стоянку.
У меня стоит обчная сигналка, на самом низком уровне писка.
Пользуюсь исключительно для открытия дверей.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Тоже раньше голову ломал. Итог полное Каско (угон+ущерб)
КАСКО - это действительно хорошо, и наверное - даже альтернатива стоянке ... Но, к сожалению "старушек" - уже наверное не застрахуют ...
По крайней мере по-моему в РОСНО - ограничение на авто старше 9 лет.
 
C

Crasy Joe

Guest
я занимаюсь установкой противоугонных систем, в основном ставлю
иммобилайзеры black bug различных модификаций.Вариантов очень много.
Недавно сделали
на пробу дополнительные замки в двери, еще не устанавливали, по идее дешево и сердито и относительно взломоустойчиво.
Если есть вопросы тел 607 649 спросить Александра
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Да хоть 20 сигналок поставь - цепи, что блокируются, давно известны. А иммобилайзер - не более чем очень дорогая им бестолковая игрушка, а толку - минимум. Подбор кода Keelog - не подбирают его у нас... так что механика (даже простая) +сигналка+сирена в салон+пейджер.
Так я сам буду ставить, и цепи соответствующие подберу, не те что давно известны. Придумаю что-нить оригинальное. Иммобилайзер хочу использовать для дополнительного замка капота, чтобы не тубллером его открывать. От Guarda наверное откажусь. Не удобен он. Слишком мал радиус действия карточки. Блек Баг конечно намного лучше, но и цена соответствующая. На коробку обычные мультлоки смысла мало ставить. Так что скорее не буду. Сигналка с пейджером уже. Но установлена ужасно неграмотно. Возможно переделаю ее.
А Keelog не подбирают. Все намного проще. Вскрывается практически так же, как и обычный статический код.
2Oleg07:
Не в курсе по поводу обстановки в нашем дворе и в Мирном переулке с угоном машин? Вы не оставляете рядом с домом на ночь никогда?
На ночь во дворе ни разу не оставлял. У меня гараж недалеко, 30 минут пешком. А раньше вообще гараж был прямо во дворе дома. Но лет 15 назад 18 школа расстраивалась и снесли гараж :(
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
я занимаюсь установкой противоугонных систем, в основном ставлю
иммобилайзеры black bug различных модификаций.Вариантов очень много.
Недавно сделали
на пробу дополнительные замки в двери, еще не устанавливали, по идее дешево и сердито и относительно взломоустойчиво.
Если есть вопросы тел 607 649 спросить Александра
Взломоустойчиво ? и стекла тоже бронируете ? :)
(шутка)
 
C

Crasy Joe

Guest
ну если не выковыривать двери ломом, то они быстро не откроются ;)
 
Верх Низ