Вопрос про 49.5 кубиков

  • Автор темы egor
  • Дата начала
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Езжу на своём ледс с 2006 г. Как по городу, так и в Энгельс. Пока ещё никто из блюстителей порядка ни разу не тормознул. Не парься.
Всё когда то бывает в первый раз. Но если трезвый, и документы в порядке- то да, НЕ ПАРЬСЯ!
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Всё когда то бывает в первый раз. Но если трезвый, и документы в порядке- то да, НЕ ПАРЬСЯ!
Документов на велосипед как таковых нет. Один раз в гаражи ППСники заехали, проверили номера рамы и движетеля (по заяве об угоне) и всё.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Скутер с объёмом менее 50 кубов - не транспортное средство. Что бы доказать его владение - достаточно чека из магазина или договора между продавцом и покупателем. Штраф за нетрезвое состояние в 500 рублей- это административное нарушение, как на велосипеде или пешком.
Если нарушишь ПДД на мопеде - то ещё плюс 1000-1500...
Я бы предложил модераторам за абсолютно ложное утверждение, высказанное имеющими авторитет на форуме пользователями в императивной, безапелляционной форме, банить этих пользователей на недельку-другую, приравняв это действие к провокации/диверсии - неокрепшие умы, прочитав оное не от какого-то болтуна или тролля, могут принять прочитанное как руководство к действию и хапнуть большого геморроя.

Напоминаю, с 1 июля 2015 года:

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
...
Примечание. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право.

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
...
"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см...

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
...
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я бы предложил модераторам за абсолютно ложное утверждение, высказанное имеющими авторитет на форуме пользователями в императивной, безапелляционной форме, банить этих пользователей на недельку-другую, приравняв это действие к провокации/диверсии - неокрепшие умы, прочитав оное не от какого-то болтуна или тролля, могут принять прочитанное как руководство к действию и хапнуть большого геморроя.

Действительно. На мопед ведь теперь права нужны...

З.Ы: а предложение ваше, я бы предложил модераторам свернуть в трубочку...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
Всё когда то бывает в первый раз. Но если трезвый, и документы в порядке- то да, НЕ ПАРЬСЯ!

Можно просто не останавливаться.

egor, оттачивай навыки водительского мастерства скутины и знание местности, раз без документов синим ездить собираешся. Пригодятся при попытке тебя остановить.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 501
Реакции
1 616
Баллы
113
Для управления мототехникой с объемом ДВС меньше 50 куб.см нужны права категории М.
Их можно получить отдельно, если других категорий нет, а если есть другие категории (А,В и т.д.), то М присваивается автоматически.
Штраф за отсутствие прав категории М или любой другой категории, при управлении мототехникой меньше 50 куб.см., равен 5000-15000 рублей.
http://pddmaster.ru/pdd/prava-na-skuter.html
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Правильно, продолжайте в том же духе.
Я сам решаю в каком духе мне продолжать. Что же касается вас и вашей конкретной реплики - то знающие больше меня люди мне нравятся, умничающие - нет. Вы - вызываете оба чувства одновременно.
 
E

erfjb

Guest
Я сам решаю в каком духе мне продолжать. Что же касается вас и вашей конкретной реплики - то знающие больше меня люди мне нравятся, умничающие - нет. Вы - вызываете оба чувства одновременно.
Этолюбовь?
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Для управления мототехникой с объемом ДВС меньше 50 куб.см нужны права категории М.
Их можно получить отдельно, если других категорий нет, а если есть другие категории (А,В и т.д.), то М присваивается автоматически.
Штраф за отсутствие прав категории М или любой другой категории, при управлении мототехникой меньше 50 куб.см., равен 5000-15000 рублей.
http://pddmaster.ru/pdd/prava-na-skuter.html

Да... Это я что то отстал от жизни))). действительно, Илья прав- как выше написано - так и есть законодательно...
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Можно просто не останавливаться.

egor, оттачивай навыки водительского мастерства скутины и знание местности, раз без документов синим ездить собираешся. Пригодятся при попытке тебя остановить.
Это наверное выглядит так:
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Я сам решаю в каком духе мне продолжать. Что же касается вас и вашей конкретной реплики - то знающие больше меня люди мне нравятся, умничающие - нет. Вы - вызываете оба чувства одновременно.

А я у тебя уже никаких чувств не вызываю?(
 
Верх Низ