Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
большое количество негативных отзывов.
Решили не рисковать и оставить уже купленные билеты у Аэрофлота.

Если был вариант за 5000 RT типа как на Винском люди берут - я бы взял не задумываясь.
Сам бы купил пару направлений, но уже до лета 2014 все распланировал, да и неудобно из-за рубежа такие вещи делать.
 
Л

Луна

Guest
Если был вариант за 5000 RT типа как на Винском люди берут - я бы взял не задумываясь.
за 4800 с копейками с 1-й пересадкой, но даты не совсем подходят против почти 9 тысяч без пересадок в более или менее удобные даты.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
за 4800 с копейками с 1-й пересадкой, но даты не совсем подходят против почти 9 тысяч без пересадок в более или менее удобные даты.

Учитывайте что билеты Аэрофлота полностью сдаваемые чуть ли не до дня вылета. То есть, вариант беспроигрышный.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
объясните мне как узнать один билет или два разных, если рейс с пересадкой. Смотрю на авиасэйлс, например.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
объясните мне как узнать один билет или два разных, если рейс с пересадкой. Смотрю на авиасэйлс, например.

Что вы имеете в виду? Если вы про электронный билет, то он будет один. Если про посадочные - их будет два.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Что вы имеете в виду? Если вы про электронный билет, то он будет один. Если про посадочные - их будет два.
фик знает что я имею в виду, у меня каша в голове насчет самолетных перелетов
а если пересадка - то между рейсами надо полностью пройти все паспортные контроли и т.п. с получением и сдачей багажа обратно?
но тогда если пересадка 40 минут - опоздаешь на следующий рейс?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
объясните мне как узнать один билет или два разных, если рейс с пересадкой. Смотрю на авиасэйлс, например.
давайте вместе поглядим
информацию о рейсе и дате можете сказать?
можно в личку
а если пересадка - то между рейсами надо полностью пройти все паспортные контроли и т.п. с получением и сдачей багажа обратно?
иногда, можно отсидеться в транзитной зоне... а багаж, обычно, регистрируется до конечного пункта
зависит от стыковки, может быть вылет после ожидания будет из другого терминала, тогда да - надо забирать, проходить и самостоятельно добираться до места вылета
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
давайте вместе поглядим
информацию о рейсе и дате можете сказать?
можно в личку
да ничего конретного, до праги смотрела например щас рейсы
вылет после ожидания будет из другого терминала
а как мне сейчас, сидя за компом узнать, откуда будет вылет. Вернее откуда вылет то плевать, главное - хватит ли отведенного время на пересадку?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
да ничего конретного, до праги смотрела например щас рейсы
Про Прагу.
Билеты в Прагу из Москвы дорогие как то непомерно. Сами русские, живущие уже годами и десятилетиями в Праге, летают из Швехата ( Вена). Так что как вариант можно рассмотреть с трансфером. ;)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
да ничего конретного, до праги смотрела например щас рейсы
щаз до праги смотреть бестолку уже - дешевле чартерный тур с москвы - без пересадок
если есть готовность к стыковкам, я бы смотрела прямые рейсы до вены - каждый день летают по ценам от 12 тыс с человека
про время на пересадку - искать информацию нужно применительно к конкретному рейсу
я бы 40 минут пересадки не брала, наоборот - искала пересадку в 12 часов, чтобы погулять по еще одной столице можно было бы ;)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
щаз до праги смотреть бестолку уже - дешевле чартерный тур с москвы - без пересадок
если есть готовность к стыковкам, я бы смотрела прямые рейсы до вены - каждый день летают по ценам от 12 тыс с человека
а зачем лететь за 12 тыс до вены, когда мне надо до праги и туда есть прямые рейсы по этой же цене? Может я куда то не туда смотрю, или это не включая какие то сборы? Я просто на самом деле сейчас очень плохо ориентируюсь в самолетных перелетах.


Да и вообще, вопрос скорее теоретический, не обязательно речь по прагу.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
и еще вот вопрос возник:
Безымянный.JPG
это цена за перелет в одну сторону.
Это нормальная цена, или я опять что то не учитываю?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
а зачем лететь за 12 тыс до вены, когда мне надо до праги и туда есть прямые рейсы по этой же цене? Может я куда то не туда смотрю, или это не включая какие то сборы?
если есть, значит надо брать))))
12 до праги - это минимум, который обычно встречается только по акциям
вы говорили о полете "сейчас", поэтому и предложила вену за 12, которая сейчас есть
а сборы кое где включаются, кое где нет - смотря где вы смотрите
на авиасэйлсе обычно все со сборами

Это нормальная цена, или я опять что то не учитываю?
занятно!
думаю, сбой в программе, т.к. это не нормальная цена))))
на этапе подтверждения цены "сбой" должны ликвидировать

У меня другие данные по рейсу
Image-1.png
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
ой, точно... у меня по умолчанию стоит!
надо брать значит :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
на оф сайте авиакомпании такой халявы не значится (((

1223.jpg
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Верх Низ