Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Ну народу то да, фиолетово! Удивило, что ты не разобрался, при твоем богатом опыте.

Я ж сразу на это указал - там только железо шанхайское, весь персонал и подход к обслуживанию - от china eastern.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Буду разбираться. Но что-то сходу не сообразил какой ответ будет на следующий вопрос: Реально ли купить заранее билеты на группу из 20-ти человек, не зная паспортных данных всех пассажиров? Как это сделать?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Буду разбираться. Но что-то сходу не сообразил какой ответ будет на следующий вопрос: Реально ли купить заранее билеты на группу из 20-ти человек, не зная паспортных данных всех пассажиров? Как это сделать?

Смотря кем лететь. Иностранные авиаперевозчики вообще на паспортные данные большого внимания не обращают, зачастую при бронировании требуется только имя и фамилия.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Реально ли купить заранее билеты на группу из 20-ти человек, не зная паспортных данных всех пассажиров? Как это сделать?

Смотря какая авиакомпания. Некоторые требуют сразу номер паспорта, некоторые потом, некоторые вообще не требуют.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Смотря кем лететь. Иностранные авиаперевозчики вообще на паспортные данные большого внимания не обращают, зачастую при бронировании требуется только имя и фамилия.

Смотря какая авиакомпания. Некоторые требуют сразу номер паспорта, некоторые потом, некоторые вообще не требуют.

В моем случае на 99%, airberlin. Нужно группу в Дюсельдорф отправить.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Реально ли купить заранее билеты на группу из 20-ти человек, не зная паспортных данных всех пассажиров? Как это сделать?
я бы позвонила в airberlin - http://www.airberlin.com/site/airbe...hp?LANG=&et_cid=128&et_lid=183&et_sub=sc_foot

Россия: 8 800 5550737 (бесплатно)*
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
если в 6.20 рейс во внуково (или 6.50 в шереметьево) - есть шансы успеть на 9.00 на саратовский рейс в домодедово???
при условии, если дело обстоит утром в воскресенье

что то мне кажется слишком рискованным такой расклад
Успеть проблематично будет. Если решите рискнуть, можно взять в Саравиа тариф с возможностью смены времени вылета - они чутка подороже, зато точно улетите.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
А такой вариант - прилет в Шарик в 18.10, багаж - ручная кладь, вылет из ДМД последним рейсом Саравиа в 22.15 не слишком рискованно, может взять купе за 1500р и отоспаться в поезде?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
А такой вариант - прилет в Шарик в 18.10, багаж - ручная кладь, вылет из ДМД последним рейсом Саравиа в 22.15 не слишком рискованно, может взять купе за 1500р и отоспаться в поезде?

Если самолет не задержится - успеете с запасом.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Вот в этом и вопрос судя по отзывам о Восточно-Китайских авиа... Задержка на час и привет на регистрации...

Какой это день будет? Если выходные/праздники, то на такси от шарика до домика около часа езды. Если будни и пробки - до двух часов. По цене от 1800 до 2500, как с пробками будет. Если вас летит три и более человек, это уже сравнимо по цене с аэроэкспрессом, но комфортнее и быстрее.
 
Л

Луна

Guest
[h=3]Eviterra - кидает на деньги своих клиентов[/h] Все кто покупал билеты компаний Аэрофлот, Трансаэро, Россия, S7 через Eviterra могу вас огорчить. С большой долей вероятности вы попали на деньги, так же как и я.

Компания Эвитерра задолжала денег своим поставщикам услуг и те стали отзывать оплаченные клиентские билеты у авиаперевозчиков.

Эвитерра поступила как полагается в лучших традициях - на сайте повесили заглушку. Даже не предупредили своих клиентов.

Моя родственница сейчас едет в поезде из Минска в Москву и даже не представляет, какой подарок ей сделала компания Эвитерра. После завтра она должна была прилететь с моей мамой и сыном к нам с женой в Таиланд. Мы же сейчас покупаем билет за ненормальные деньги и что будет с уплаченными 37 350 за билет, тоже непонятно.

Подробнее про ситуацию - здесь
отсюда
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Я вообще не понимаю смысла пользоваться услугами данных посредников. Нашел билет в каком нибудь скайсканере или аваде, дальше зашел на сайт перевозчика и купил там
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Я вообще не понимаю смысла пользоваться услугами данных посредников. Нашел билет в каком нибудь скайсканере или аваде, дальше зашел на сайт перевозчика и купил там
С моим небольшим опытом покупок билетов на сайте авиакомпаний билеты пока всегда оказывались дороже вантутрипа и авиасейла.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Я вообще не понимаю смысла пользоваться услугами данных посредников. Нашел билет в каком нибудь скайсканере или аваде, дальше зашел на сайт перевозчика и купил там

У них частенько билеты дешевле бывают, чем на сайте авиакомпании. Но есть риск, Эвитерра в общем то яркий пример.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 601
Реакции
1 934
Баллы
113
А кто где авиабилеты покупает?
Какие проверенные сервисы есть?
Смотрел на скайсканнере, вчера набрёл в сети на onetwotrip-цены отличные, выбор большой, но отзывы в сети ужас-ужас...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А кто где авиабилеты покупает?
Какие проверенные сервисы есть?
Смотрел на скайсканнере, вчера набрёл в сети на onetwotrip-цены отличные, выбор большой, но отзывы в сети ужас-ужас...

Олег, вот после последних событий с Эвитеррой, я бы находил нужный рейс на том же Скайсканнере, смотрел, какая авиакомпания выполняет данный рейс и билет бронировал непосредственно на сайте авиакомпании. Возможно, будет чуть подороже, но зато уж считай гарантированно) Хотя.. Можно вспомнить ту же "Кубань"...
 
Верх Низ