Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
в домодедово аэроотель стоит 3500, не запредельно вроде. 10 минут пёхом до входа в аэропорт.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Обратите внимание, кто летает Аэрофлотом - рейсы из Саратова не добавляются к цене международного перелета. Искал отдельно Москва-Малага 27тыс и Саратов-Москва - 10 тыс, задал Саратов- Малага - те же 27 тыс RT, но с гарантированными стыковками и транзитным багажом.
На других направлениях также проверено.

Увы. С Берлином и Франкфуртом такой фокус не работает. Транзитный рейс из Саратова в Германию дороже, чем отдельные.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Кроилово как минимум в схеме аэроэкспрессов/метро по отношению к такси (хотя по факту там выгоды никакой)
Желающих весь день ехать, чтобы к вечеру куда-то приехать, крайне мало, поэтому и перспективы появления такого поезда околонулевые.
Рациональный вариант в вашем случае без кроилова - доехать на машине до Домодедово и поспать там «капсульном» отеле прямо в терминале.

Про такси я уже выше согласилась, это даже более дешевый вариант)
в домодедово аэроотель стоит 3500, не запредельно вроде. 10 минут пёхом до входа в аэропорт.

Вариант с отелем в Домодедово нормальный. Но с тем, который за 3500) вернее, посмотрела, он на наши даты стоит 3870.

Но едем с подругой и все же склоняемся к моему первоначальному варианту с ночевкой сразу у Внуково, с бесплатным трансфером до отеля, 6 часовым сном и входящим в стоимость завтраком и дневным поездом.
Самолетом в Саратове будем около 12 часов дня, поездом - в 6,30 утра следующего дня. Разница по деньгам около 10 тыщ на двоих. Это 9-10 мая будет, на работу не надо и впереди выходные. За половину праздничного дня я не зарабатываю 5 тыщ), так что лучше куплю себе новые туфли)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я тоже выбрал поезд.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Увы. С Берлином и Франкфуртом такой фокус не работает. Транзитный рейс из Саратова в Германию дороже, чем отдельные.

Видно в Аэрофлоте знают о немцах Поволжья) Или стоимость там и так не высокая, чтобы делать скидку регионалам. С Цюрихом, к примеру, тоже работает сей фокус.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Я тоже выбрал поезд.

Поезд - отдельная романтика в путешествии, но только своей компанией. Раньше, в студенчестве, думал купе здорово, но находиться в еще более замкнутом пространстве с чужими людьми мне не очень комфортно. Целиком четвером в купе или вдвоем в СВ да хоть на Дальний Восток.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Видно в Аэрофлоте знают о немцах Поволжья) Или стоимость там и так не высокая, чтобы делать скидку регионалам. С Цюрихом, к примеру, тоже работает сей фокус.

А мне вот прям позарез надо в Германию въехать, визу открыть. Маме позавчера во Франкфурт покупала билеты - купила подороже, но один (с пересадкой в Шереметьево), чем два отдельных, а то если на плечи нашего города упадет туман, то второй сегмент пропадет и никто его не возместит, ну, или будет геморройно все доказывать.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Поезд - отдельная романтика в путешествии, но только своей компанией. Раньше, в студенчестве, думал купе здорово, но находиться в еще более замкнутом пространстве с чужими людьми мне не очень комфортно. Целиком четвером в купе или вдвоем в СВ да хоть на Дальний Восток.

Мск-Сар какая нафиг романтика) зашел и спи) я сплю 12 часов обычно из 14, встаю за 20 минут до высадки
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Мск-Сар какая нафиг романтика) зашел и спи) я сплю 12 часов обычно из 14, встаю за 20 минут до высадки
А я книжку читаю. Чёнить толстое беру с собой обязательно.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Мск-Сар какая нафиг романтика) зашел и спи) я сплю 12 часов обычно из 14, встаю за 20 минут до высадки

У меня наоборот в поезде сна нет, с 6 утра не сплю и ночью просыпаюсь постоянно.
Аэрофлот Промо в Саратов подгрузил - 6900руб RT хорошая цена и альтернатива поезду)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
У меня наоборот в поезде сна нет, с 6 утра не сплю и ночью просыпаюсь постоянно.
Аэрофлот Промо в Саратов подгрузил - 6900руб RT хорошая цена и альтернатива поезду)

) у меня билеты Мск-Берлин-Мск 6377 руб туда обратно), так что жаба говорит нет Аэрофлоту за Мск-Сар за такую же стоимость в одну сторону))))))))))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
А на мои даты нет уже промо
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ютейр всю неделю развлекается и меня развлекает - во вторник прислали уведомление об отмене рейсов в Берлин и предложение пересесть на другие с разницей на почти сутки вперед и туда и обратно...причем регулярных рейсов то!..... ничо так, что маршрут построен, жилье оплачено в Берлине (и сутки лишние получается оплачены, а одних не хватает из-за переноса вылета назад) и автобусные переезды куплены и теперь один день ни туда ни сюда последний...ну и и доки на шенген поданы у подруги....ну и жд билеты куплены в обе стороны, а их только сдавать каждый с удержанием по 203 р и новые покупать( если даты дальние, на ближние можно обменом)...... позвонить им на горяч. линию - 55 руб минута! или регистрируйтесь в бонусной системе, которая не дает регистрироваться)).
Покупал через Озон - написала им в поддережку - ответ был ожидаемый - или берете без доплат или отказывайтесь, корова не наша, мы чисто посредники, все вопросы к АК))...хер с ним, прикинули - в принципе все получается, даем согласие на изменение ( если отказаться и покупать новые билеты на наши даты - это в 3 раза дороже уже только Аэрофлотом). Прислали нам подтверждение и новые маршрутные квитанции....начинаю вносить изменения везде (менять жд, даты прожтвания и бронировать еще одни сутки) и тут новое уведомление - об изменении времени обратного рейса)))....ппц короче уроды....уже ржем с подругой, что расписание рейсов баба с климаксом наверное корректирует)))).....но вот теперь не знаю менять или ждать еще изменений)) Озон говорит могут и поменять еще и вернуть к первоначальном рейсам))) Авиарулетка прям))
Писать что повелась на халяву и т.п. не надо)) повелась! и не первый раз и было все нормально)), таких каруселей еще не было)))это так для информации короче)
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Ютейр всю неделю развлекается и меня развлекает

Ютейр может вообще никуда не полететь, они на грани большого 3.14здеца

Писать что повелась на халяву и т.п. не надо)) повелась! и не первый раз и было все нормально)), таких каруселей еще не было)))это так для информации короче)[/QUOTE

Да, я тоже всегда так делаю ))) В 2015 аналогично было с дельтой, в итоге сделал возврат и купил Аэрофлот, в 2,5 раза дороже.
 
Последнее редактирование:
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ютейр может вообще никуда не полететь, они на грани большого 3.14здеца

Писать что повелась на халяву и т.п. не надо)) повелась! и не первый раз и было все нормально)), таких каруселей еще не было)))это так для информации короче)[/QUOTE

Да, я тоже всегда так делаю ))) В 2015 аналогично было с дельтой, в итоге сделал возврат и купил Аэрофлот, в 2,5 раза дороже.
А я говорил)))
А я не купил Берлин на лето)))
ЗЫ: меня Вуелинг тоже подвёл с обратным вылетом из Барсы: сутки добавил к отпуску. Причём пока ещё ничего даже не прислали (полтора месяца ещё до рейса). Сам увидел на сайте в расписании и в бронировании изменение даты рейса.
 
Верх Низ