Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ютейр может вообще никуда не полететь, они на грани большого 3.14здеца

ну неееееет, пожалуйста, только не они! мы собрались лететь ими летом всей семьей! что случилось-то? второй Трансаэро?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
И вправду не торопись, могут и, к сожалению имеют право, еще вносить изменения.
ну жду и слежу за билетами жд, т.к. нам только махачкалинский подходит, а на него осталось 85 билетов)
Ютейр может вообще никуда не полететь, они на грани большого 3.14здеца

Да, я тоже всегда так делаю ))) В 2015 аналогично было с дельтой, в итоге сделал возврат и купил Аэрофлот, в 2,5 раза дороже.
ну неееееет, пожалуйста, только не они! мы собрались лететь ими летом всей семьей! что случилось-то? второй Трансаэро?
ну да) покупала билеты в декабре и не слышала об их надвигающейся жопе))...а так то риски рискам рознь, в принципе то у меня здесь риски не такие уже большие, т.к. в Берлин прилетаем и там несколько ночей до переезда дальше, ну эти отменят, купим другой АК) потратим на неск тыщ больше...
Ирин, а на лето б пока не покупала и понаблюдала чо будет с ними....
С Трансавиа у меня были риски выше) но ничо, Аэрофлот доставил в Дели и планы не нарушились)
А я говорил)))
А я не купил Берлин на лето)))
ЗЫ: меня Вуелинг тоже подвёл с обратным вылетом из Барсы: сутки добавил к отпуску. Причём пока ещё ничего даже не прислали (полтора месяца ещё до рейса). Сам увидел на сайте в расписании и в бронировании изменение даты рейса.
а мне каждый день присылают новые маршрутные квитанции и ютейр и озон)
)ну вот...скоро и останется один Аэрофлот из наших..... вчера в обед смотрела часть интервью с дир Аэрофлота...обслуживание, конечно, они улучшают и над автоматизацией и безопасностью работают, но все это отразится на стоимости билетов для нас в итоге(

Хорошо хоть на июль в Барсу купила швейцарскими SWISS ))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
Сам увидел на сайте в расписании и в бронировании изменение даты рейса.

Это вы вьетджетом не летали:))) Вьетнамский лоукостер-это песня.
Они мне за месяц три/(или четыре) раза отменяли рейсы и меняли время вылета:)
Причём после первой смены было вообще шоу-пишу в поддержку на официальном сайте, мол, рейс отменили-переделавайте билеты на другой. Они в ответ-как отменили? ничего мы не отменяли!
Я-ну как же, вот же-и скрин пробивки по номеру билета с их сайта.
Пауза.
Аааа, ну да, вы правы, мы рейс отменили...:))))))))))))))))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
)))) азиаты вообще не спешат и не парятся)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
ну жду и слежу за билетами жд, т.к. нам только махачкалинский подходит, а на него осталось 85 билетов)

Просьба поделиться отзывами о поезде.
Я им последний раз ездила в студенчестве.
С подружкой страха натерпелись на полжизни))))
Но иногда у него действительно время удобнее других.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Просьба поделиться отзывами о поезде.
Я им последний раз ездила в студенчестве.
С подружкой страха натерпелись на полжизни))))
Но иногда у него действительно время удобнее других.
Я на нём еду. Единственный шанс. 5:30 казанский, 8:30 Внуково. Час на такси + 2 часа на регистрацию и посадку.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 595
Реакции
893
Баллы
113
)))) азиаты вообще не спешат и не парятся)))

азиана, катай, хк экспресс, айр азиа, джал, скут.. на всех полет норамальный. Но я адепт эрофлота, где возможно, или ихней авророй
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 161
Реакции
1 377
Баллы
113
Просьба поделиться отзывами о поезде.
Раза три-четыре ездили, правда, из Москвы. Крайний раз в ноябре. Конечно, с 9-ой не сравнить. Старенькие вагоны. Проводники обычные. Соседей по купе ни разу не было. Первый раз повезло, вдвоем ехали. В других случаях выкупал купе. Альтернатива была ждать астраханский до 23-59, и потом на нем почти целый день трястись. В общем, нормально доезжали.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 595
Реакции
893
Баллы
113
если кому интересно, то бонусная программа аэрофлота реально работает, из последних десяти полетов пять раз я брал бизнес, пять раз эконом, из них два раза апгрейдили до бизнеса при посадке, два раза апгрейдился сам, раз летел в экономе, правда только саратов-москва и на первом ряду, потом опять апгрейдили. поэтому уже год как без надобности я перестал летать кем-то еще. статистика за 19 год
Просьба поделиться отзывами о поезде.

ехал году так в 90-какомто, помню битые стекла и ходящий по вагону с сигаретой проводник. Потом еще торговались по поводу постельного белья и много много людей , явно больше количества мест, оч колоритный поезд
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Просьба поделиться отзывами о поезде.
Не думаю что хороший выбор. Как последний шанс, да.
Старые обшарпанные вагоны, ну и обслуживание чистота и комфорт не на первом месте, "приветливы" вагоновожатые "иди сам чаю набери". И если пирожков не взял враг номер один.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
если кому интересно, то бонусная программа аэрофлота реально работает

Ну это актуально только для частолетающих и желательно далеко. Если Саратов-Москва-Саратов экономом даже раз в месяц летать, то это все лишь 12 000 миль за год )))))
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Ну это актуально только для частолетающих и желательно далеко. Если Саратов-Москва-Саратов экономом даже раз в месяц летать, то это все лишь 12 000 миль за год )))))

Я тоже не понял а30 бизнес покупает и тогда понятно мили копятся быстро или апгрейдится с эконома, но тогда мили быстро улетают...
Много историй гуляет как кого-то без всяких статусов проапгрейдили на стойке перед посадкой, ни разу с этим не сталкивался лично, возможно из-за регистрации всегда заранее в числе первых, и исключения меня из списка овербукинга..
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ирин, а на лето б пока не покупала и понаблюдала чо будет с ними....

Мы в октябре запланировали отпуск, нам пока только Ютейр подходит из-за собаки (они разрешают в ручную кладь вес животного вместе с переноской 10 кг, все остальные - 8 кг).

Просьба поделиться отзывами о поезде.

Всё нормально там. Ехала этим поездом пару лет назад. Туалеты были не био, обычные, но в целом чисто, проводница приветливая, в носках ходила по вагону. Я у нее купила билетик лотерейный и чай, так мне потом всю дорогу улыбались и утром еще чайку бесплатно дали, правда, без сахара, но я и не пью с сахаром чай. Билет был с питанием - отправили меня ужинать в вагон-ресторан, где дали в пакетике сух-паек, а в стеклянной (!!!) тарелке макарошки с курой.

Фотка тут, не вставляется опять https://vk.com/photo6829245_386795894


В купе было чисто и тепло. Ехала одна до Ртищево, а там подсели три русских мужика, которые сразу же ушла бухать к своим друганам в другое купе и вернулись поздно ночью. В общем, у меня лично только положительные впечатления от поезда, за исключением биотуалетов, но это было давно, может, сейчас уже и поменяли.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
нам пока только Ютейр подходит из-за собаки (они разрешают в ручную кладь вес 10 кг, все остальные - 8 кг).

Может конечно уже в курсе, где-то попадалось на днях - Аэрофлот правила перевозки живности меняет, размер и вес на сколько помню.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Может конечно уже в курсе, где-то попадалось на днях - Аэрофлот правила перевозки живности меняет, размер и вес на сколько помню.

Размер переноски меньше стал, вес тот же 8 кг. Закручивают гайки.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
если кому интересно, то бонусная программа аэрофлота реально работает, из последних десяти полетов пять раз я брал бизнес, пять раз эконом, из них два раза апгрейдили до бизнеса при посадке, два раза апгрейдился сам, раз летел в экономе, правда только саратов-москва и на первом ряду, потом опять апгрейдили. поэтому уже год как без надобности я перестал летать кем-то еще. статистика за 19 год

Ну а почему ей не работать?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Авиакомпания "Победа" с 18 февраля ввела новые правила провоза ручной клади.
Теперь на рейсах лоукостера можно взять на борт багаж весом не более десяти килограммов и габаритами 36х30х4 сантиметра.
Также можно провезти предметы, утвержденные Федеральными авиационными правилами:
—дамскую сумку, портфель или рюкзак габаритами 36х30х23 сантиметра;
—букет цветов;
—верхнюю одежду;
—лекарства;
—питание для ребенка в полете;
—один костюм в портпледе;
—детскую люльку при перевозке ребенка;
—используемые костыли, трость, ходунки, роллаторы, складное кресло-коляску;
—товары из магазинов duty free габаритами не более 10х10х5 сантиметров.
Кроме того, пассажиры смогут воспользоваться старыми правилами, которые допускают провоз любого количества мест багажа любого типа и веса, но в рамках установленных габаритов — 36х30х27 сантиметров.
Расчет габаритов ручной клади для ее безопасного размещения на борту был предоставлен компанией Boeing.
https://ria.ru/20190218/1550997539.html
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Это они троллят так)
 
Верх Низ