Вопросы о транзитных номерах и ПТС

  • Автор темы IL12
  • Дата начала
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Нет нельзя. А копия тебе дана на то чтобы в течении дня добраться до дома и поставить машину на прикол, до получения самой ПТС.

ПТС - это основной документ, по которому устанавливается кто владелец авто. Как в копии ПТС может быть вписан новый хозяин, если даже оригинала нет в салоне? В ПТС даже графа есть подпись старого владельца, подпись нового владельца. Каким образом эти подписи появятся? А копия это всего лишь копия, но никак не документ.
На мой взгляд, даже из салона до дома не стоит ехать на такой машине.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Уже осбуждалось несколько раз, и, если память не изменяет, резюме - ездить так нельщя, но некоторые ездят =)
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
По городу можно ездить без проблем. Проверено на собственном опыте. Только обязательно нужно с собой возить оригинал договора о купле-продаже.
Но риск попасть на "особо умного" гайца все равно есть.
 
C

Critical

Guest
По городу можно ездить без проблем. Проверено на собственном опыте. Только обязательно нужно с собой возить оригинал договора о купле-продаже.
Но риск попасть на "особо умного" гайца все равно есть.

По закону нельзя, по городу можно ездить пьяным, сраным и т.д., могут не поймать.
Тема обсуждалась 5 раз точно, причем в юридической ветке
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
... по городу можно ездить пьяным, сраным и т.д., могут не поймать.

Ну не знаю, не пробовал и не собираюсь. А то что сам ездил по копии и с договором на руках, причем и гайцы останавливали - проблем не было.
А уж ездить или нет и в каком состоянии - каждый сам для себя решает.
 
Y

Yujen

Guest
Доброго времени суток.

Завтра забираю новый автомобиль в салоне, но оригинал ПТС обещают прислать только через 20 банковских дней.
К сожалению, автомобиль срочно нужен для работы, и необходимо ехать в Волгоградскую область!
Можно ли ездить на машине с заверенной копией ПТС? Как на это реагируют сотрудники ГИБДД нашего региона? соседнего? И какие последствия могут быть?

Я так 10 дней ездил, 4 раза остановили доки показал, никаких притензий, и по городу и по трассе, до Пензы и обратно!

Копия ПТС должна быть заверена салоном, + у тебя на руках должен быть договор купли-продажи между тобою и салоном, доверенность на право управления автомобилем на твое имя от салона, на основании договора, и справка из салона, что ПТС находится на заводе изготовителе
+ стаховка (ОСАГО)

могу свои доки сфоткать, сам так 10 дней катался
 
C

Critical

Guest
еще раз подтверждается компетентность нашей милиции
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Спасибо за ответы. В итоге решил не рисковать, и эту неделю поездить на другой машине, а в автосалоне пошли мне на встречу, и в пятницу уже обещали прислать оригинал.
 
Y

Yujen

Guest
еще раз подтверждается компетентность нашей милиции
а причем тут компетентность? меня, знаешь как затрахивали останавливать!
присмотрись внимательно, по городу много машин ездит без номеров и железных и бумажных, и видно, по ним, что машины новые
 
C

Critical

Guest
а причем тут компетентность? меня, знаешь как затрахивали останавливать!
присмотрись внимательно, по городу много машин ездит без номеров и железных и бумажных, и видно, по ним, что машины новые

Я тебе еще раз повторю, по закону ездить без оригинала ПТСа нельзя, пока машина не на учете и нет свидетельства о регистрации.
Но вот по поводу отсутствия номеров, это законно вполне, т.к. в течении 5 дней надо на учет поставить в этом случае машину
 
Y

Yujen

Guest
Я тебе еще раз повторю, по закону ездить без оригинала ПТСа нельзя, пока машина не на учете и нет свидетельства о регистрации.
Я и сейчас без оригинала ПТСки езжу, ни сколько не мешает!
Да и на хрена он мне с собою нужен? В законе ничо не сказано, о том, что я просто обязан оригинал возить с собою как полис ОСАГО
 
C

Critical

Guest
Я и сейчас без оригинала ПТСки езжу, ни сколько не мешает!
Да и на хрена он мне с собою нужен? В законе ничо не сказано, о том, что я просто обязан оригинал возить с собою как полис ОСАГО

Да, твой оригинал ПТСа заменяет свидетельство о регистрации, я уже писал выше. Мне больше тебе нечего объяснять, твоя позиция ясна
 
Y

Yujen

Guest
Да, твой оригинал ПТСа заменяет свидетельство о регистрации, я уже писал выше. Мне больше тебе нечего объяснять, твоя позиция ясна
да и мне нечего добавить, я спрашивал могу я так ездить, или мне еще некоторое время проходя мимо салона облизываться, мне сказали, что можно, и это были не ДеПСы сидящие на обочине дороги с радаром, а люди тесно связанные с юриспруденцией!
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
резюме - ездить так нельщя, но некоторые ездят =)
Ездили два месяца
в пятницу уже обещали прислать оригинал
мы то же на это повелись, но смотри предложение выше
в течении 5 дней надо на учет
ПТС не присылали 2 месяца и ездили все это время без номеров - не законно, но мы предупредили автосалон, что в случае "глубоких разборок" привлечём их к ответу. Разборок с ГАИ не было, т.к. не надо наглеть, а доводить свою позицию до понимания ГАИшников...
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Я так 10 дней ездил, 4 раза остановили доки показал, никаких притензий, и по городу и по трассе, до Пензы и обратно!

Копия ПТС должна быть заверена салоном, + у тебя на руках должен быть договор купли-продажи между тобою и салоном, доверенность на право управления автомобилем на твое имя от салона, на основании договора, и справка из салона, что ПТС находится на заводе изготовителе
+ стаховка (ОСАГО)

могу свои доки сфоткать, сам так 10 дней катался

Вот тут вопрос возникает. Кто был владельцем по ПТС ты или салон? Зачем была выписана доверенность? Эта доверенность нотариально заверена была?
Еще раз повторю, что копия ПТС - не документ, а всего лишь копия.
 
C

Critical

Guest
Ездили два месяца
мы то же на это повелись, но смотри предложение выше
ПТС не присылали 2 месяца и ездили все это время без номеров - не законно, но мы предупредили автосалон, что в случае "глубоких разборок" привлечём их к ответу. Разборок с ГАИ не было, т.к. не надо наглеть, а доводить свою позицию до понимания ГАИшников...

В течении 5 дней на учет надо поставить, если есть оригинал ПТС и в салоне не дали номеров.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Товарищ Critical формально прав и его позиция ясна. НО! Нужно делать поправки на российскую действительность. Как показывает практика, случаи в жизни разные бывают. Иногда даже наличие всех документов и трезвого водителя может не уберечь от неприятностей, в т.ч и с ГАИ.
У меня был однажды подобный случай. Так что поездки с копией ПТС в России и в Саратове детские шалости по сравнению с беспределом на дорогах.
 
Владыка

Владыка

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
960
Реакции
5
Баллы
0
вот такой вопросек: 1)можно ли ездить на авто по рукописной ддоверенности, но кончилась по сроку генералка того кто выписывал ее, 2) можно ли продлить транзиты
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
вот такой вопросек: 1)можно ли ездить на авто по рукописной ддоверенности, но кончилась по сроку генералка того кто выписывал ее, 2) можно ли продлить транзиты

1. Нет.
2. Да.
 
Верх Низ