Вопросы по пневматическому оружию

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83

Вложения

  • g5.jpg
    g5.jpg
    369,4 КБ · Просмотры: 48
  • d9.jpg
    d9.jpg
    412,3 КБ · Просмотры: 35
E

ecstasy

Новичок
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
I

illych

Guest
От МР-512 можно переделать пружину;)

КАК????:prankster: В мурку от ёжика пихают пружину, но её обрезают при этом. Пружина от мурки короче, чем родная ёжиковская. И, кстати, от ИЖ-38 пружинка получче будет.
Вообще я в свою вставлял газовую пружину. Для интересующихся http://talks.guns.ru/forummessage/25/53222.html

уже посещал сегодня этот сайт))) вот только образовался вопросик: какие пульки покупать?(чтобы помощнее стрелял) и какая приблизительная цена ? я вот седня стрелял "елочками"
Всё гумно кроме JSB. В Саратове хороших пуль не сыскать, к сожалению. Стрелками стрелял? Почисть и ствол и не суй больше туда эту гадость!!!! Лучше уж сразу гвоздь, чтобы убить побыстрее.
Коли посещал этот сайт, то вот это не находил? ;) http://talks.guns.ru/forummessage/23/141009-0.html
 
E

ecstasy

Новичок
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
КАК????:prankster: В мурку от ёжика пихают пружину, но её обрезают при этом. Пружина от мурки короче, чем родная ёжиковская. И, кстати, от ИЖ-38 пружинка получче будет.
Вообще я в свою вставлял газовую пружину. Для интересующихся http://talks.guns.ru/forummessage/25/53222.html


Всё гумно кроме JSB. В Саратове хороших пуль не сыскать, к сожалению. Стрелками стрелял? Почисть и ствол и не суй больше туда эту гадость!!!! Лучше уж сразу гвоздь, чтобы убить побыстрее.
Коли посещал этот сайт, то вот это не находил? ;) http://talks.guns.ru/forummessage/23/141009-0.html

да стрелками,купленными в обычном магазине "рыболов".сейчас нет инета,не могу посмотреть,а что там ? ну если нет нормальных пулек,то чем же стреляют люди ? посоветуй пожалуйста самый оптимальный вариант и приблизительную стоимость их.
 
I

illych

Guest
да стрелками,купленными в обычном магазине "рыболов".сейчас нет инета,не могу посмотреть,а что там ? ну если нет нормальных пулек,то чем же стреляют люди ? посоветуй пожалуйста самый оптимальный вариант и приблизительную стоимость их.

По ссылке - наша Саратовская ветка пневмоманов. Сейчас Паша там вроде бы даже насчёт тира договорился. на халяву (оооо, это сладкое слово - халява!)

1-ое правило. Пихать в ствол ТОЛЬКО свинец
2-ое правило. Пихать в ствол только ЧИСТЫЙ свинец.

JSB, к сожалению, в Саратов мало кто возит. Бывают в Тульских ружьях по нереальным ценам - порядка 500 за банку (по некоторым данным - за 700). Из доступных и неплохо летящих Crosman Plinking (вроде склероз не изменяет). Из более приемлемых по куче - Crosman Premier. Но это тяжёлые пули, мурка без доделок при стрельбе этими пулями будет похожа на миномёт, очень маленькая начальная скорость у пули будет. Прочие Dina Rasstatt даже в Москве не всегда продаются. Пули гамо так и называют - гамно. :). Турецкие и совковые Диаболо и прочая мутотень вместе с колпачками - только ствол загаживать. Кусочки свинца, годные разве что на грузило для пацанов. Грязные, центровки вообще у них никакой нет, летят-кувыркаются куда хотят. Не, ну с 5-10 метров может и попадёшь в бутылку полторашку, но не более.

По ценам, боюсь ничего не могу сказать. Я уже полтора года как на кал 5,5 перешёл. ;)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
А с пистолетом пневматом можно присоединиться?
 
I

illych

Guest
А с пистолетом пневматом можно присоединиться?

Олег, если он СО-шка, то с таким в тир обычно не ходят. это на даче по бутылкам пострелять и послушать визг отскакивающих от них шариков. По мишенькам точность не будет радовать из него.
Но вообще в тир ходил Василий с ИЖ-53. Вот он и стрелял на 10 и 25 метров. Обещает ходить и впредь. Я больше по полтиннику как-то прикалываюсь. А то с 25 после трёх выстрелов - одна дырка сплошная на мишени. Не интересно...
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
1-ое правило. Пихать в ствол ТОЛЬКО свинец
2-ое правило. Пихать в ствол только ЧИСТЫЙ свинец.
А для просто пострелять обычная охотничья дробь не пойдет соответствующая по размеру?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
А расстояние какое до мишени? Если 10м то это нормально. У меня 654 модернизированный ;)
Бутылки только так разбивает
 
I

illych

Guest
А для просто пострелять обычная охотничья дробь не пойдет соответствующая по размеру?

По первому проходит, по второму нет. :) Есть ещё
3-е правило. Стрелять нужно СВОИМ, РОДНЫМ калибром.

Причина простая. Поршень при движении по цилиндру очень хорошо разгоняется и с силой ударяется в его дно. При стрельбе пулями создаётся давление, которое сглаживает этот удар. Кроме того - поршень достигает дна компрессора ДО того, как пуля покинет ствол. Этого не происходит при стрельбе дробью. Она же не калибрована как пуля. Справедливости ради надо отметить, что и пули дешёвые (турецкие , российкого производства) бывают разного диаматера. Так вот. Про стрельбу дробью меньшего диаметра. Шарик просто выдувает из ствола, а поршень бьёт о дно компрессора уже ПОСЛЕ того как свинцовый шарик покинет ствол. И бьёт некисло!!!! Итого имеем после сотни-другой выстрелов убитую в хлам манжету, а ещё позже раздолбанное дно цилиндра. Это фактически то же самое, что стрелять вхолостую! Почитай инструкцию - там чёрным по белому сказано ни в коем случае так не делать! Могу даже фотку такого цилиндра показать (только сфоткать надо). И именно стреляли дробью (ну и гвоздями до кучи). Вобщем, не стоит. Оружие требует бережного отношения к себе. Никому же не придёт в голову стрелять из огнестрела и вместо дроби использовать гнутые гвозди как в Брат-2.
Пневматика - это тоже оружие. Со всеми вытекающими отсюда. В том числе и с техникой безопасности

А расстояние какое до мишени? Если 10м то это нормально. У меня 654 модернизированный ;)
Бутылки только так разбивает
Олег, почитай я там ссылку на нашу ветку давал. Раньше ещё за город ездили. Сейчас у меня времени совсем нет. Но в тир можешь подтянутся. Как с Ахтубы приеду - обязательно пойду, а то давно не стрелял, а руки иногда чешутся. Можешь на хвоста упасть. :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
E

ecstasy

Новичок
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Еще возник один вопросик. А можно ли на ИЖ-38 поставить оптику? И стоит ли это вообще делать? И как она крепится ?(можно ли самому это сделать ?) За какую сумму нужно покупать оптику?
 
I

illych

Guest
Оптику рекомендовал бы специальную для пневматики. Даже та оптика, которая живёт на огнестреле может быть убита на пневматике гораздо быстрее. Причина - обратная отдача. У огнестрела она направлена назад, а у ППП вперёд!
Кратность лучше постоянную. Но это для сильноусиленных и мощных. Для ИЖ-38 не усиленного или с небольшим апом вполне можно и переменник. Рекомендовал бы
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=5379
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=15266

И использовать кронштейны со стопорами!!!! Кольца сильно уродуют прицел
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
По "мурке" - не могу сказать, что она мощная.. Но её есть куда лифтить (тюнить), в этом плане потенциал у неё имеется. Что касается надёжности.. В целом ничего, но из-за того, что стали делать поворотную муфту в месте перелома ствола из пластика, при использовании более сильной пружины бывает ломается эта муфта. Опять же, качество обработки канала ствола.. Желательно отполировать канал ствола и цилиндр, удалить лишнюю смазку (во избежание дизелинга). Просто недорогая она, позволяет себя тюнить, запчастей хватает, и недорогие. Если приложить руки, время и некоторое количество денег, можно соорудить неплохой агрегат. Но по сути, это будет практически другое изделие. ;) Отечественный пистоль-переломка примерно такой же.. А для улучшения кучности требует нацепления надульника, задняя заглушка из пластика напрягает своей потенциальной ненадёжностью. В общем, ручки нужно приложить, а в номинальном виде эти изделия годятся только для развлекательной стрелбы, ИМХО. В целом, материала по тюнингу много на Ганзах - там можно мнооооооооооогое найти :)
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
По прицелам и пулям: слушайте illych'а, он правильно говорит. ;) Сам мучаюсь с поиском боеприпасов, которые доступны и хороши, пока ничего такого в открытой продаже не нашёл. Зачастую попадаются "левые", либо ерундень.
А из пистоля можно тож хорошо пострелять (из ППП, РСР), но если наш ППП, то доработки нужны. Хотя.. Взяв 6-ярдовую пистолетную мишень вы почувствуете, как НЕЛЕГКО бывает попасть в цель даже на маленьком расстоянии :)
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Прочёл часть темы, понял люди тут знающие собрались...
Вопрос такой. Есть ИЖ-61 пятизарядная. Есть у неё что то типа затвора (не совсем в оружии разбераюсь) который пульку в ствол вгоняет. В общем у этого затвора сломался фиксатор (он в рычаг взвода упирается), реально где нибудь найти замену?
 
Верх Низ