Вопросы по пневматическому оружию

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
I

illych

Guest
Думаю в ИЖ-Карабин на Московская-Вознесенская (бывшая Покрышкина) должно быть. Полагаю, если я правильно понял, придётся менять рычаг взвода целиком.
Или речь идёт о досылателе. Такой блестящей хрени с рычажком? Если о ней (отвалилась ручка, за которую дрёгаешь), то неоднократно видел во многих оружейных магазинах
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Если речь идёт о досылателе (как правило из белого металла), то их можно найти в различных оружейных магазах, цена у него умеренная ;)
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
о точно досыпатель. Ок спасибо посмотрю.
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
На моей 60-ой подобный досылатель, но работает нормально, не ломается с начала 90-х годов. Ну, это опять же к вопросу о надёжности наших изделий, хотя, мелочь конечно же.. Меня больше напрягают пластиковые элементы (затыльники, муфты поворотных узлов и т.д.): я понимаю, что производители видимо хотели сэкономить на чём-то, но это скорее всего не тот пластик, из которого рамка у Глока делается, а потому надёжности наши пластиковые элементы не добавляют. В принципе, их можно сменить на металлические, ресурсы такие имеются. Зачастую всё начинается с того, чтоб купить "хоть что-нибудь", потом продолжается чем-то вроде "а почему бы не доработать вот это" и т.д. В итоге те, у кого руки растут из нужного места и нужным концом, вполне приемлемо лифтят свои агрегаты. ;) Ну, вообще, по минимуму, после покупки (особенно отечественных) изделий желательно их частично разобрать (зачастую это не так сложно, как кажется на первый взгляд), удалить консервационную смазку, поменять манжету, пружину, смазать в нужных местах (именно в нужных!). После этого можно заниматься пристрелкой. :triniti: Ещё раз подчеркну, это минимум
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот я продал иж-38 и купил себе "мурку" что желательно сней сделать для начала? выпуск у нее октябрь 08 года
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
В постах выше я писал об этом.. Удалить консервационную смазку, смазать оружейной смазкой в нужных местах, сменить манжету и пружину на новые, проверить на наличие дизелинга. Желательно отполировать канал ствола и внутреннее пространство цилиндра (камера, откуда воздух подаётся в ствол). Это для начала. Далее смотри по потребностям и возможностям. Пристреливать винтовку лучше теми пулями, которыми потом в основном и будешь пользоваться - это важно, так как разные пули имеют разную баллистику. Использовать лучше свинцовые боеприпасы, чтобы не испортить ствол винтовки ;)
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
а зачем менять пружину и манжты на новые когда винтовке пол года?
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Это дело каждого, но на моей практике почти всегда штатные пружины были подсевшыми (и более слабыми), а манжеты обжатыми и иногда с трещинками (и потому хуже держали/выдавали компрессию). В любом случае, заглянуть туда будет не лишним, там можно найти: излишки смазки, ржавчину, сильные царапины на стенках цилиндра и т.д.
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
хде купить пульки для пневматики.. на сенном нету(((
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Рядом с сенным, на Пугачевской 157 магазин Егерь.#
выбор пулек поражает ))
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Купил недавно пулек Crosman hunting отдал ~380руб, за коробку с 1250 шт? стреляют вроде ничего, народ как пули не подскажите?
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Мне лично почему-то Кроссман не очень понравился. Сам пользуюсь Haendler&Natermann
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Пулек-то много, но все ли они реально хороши.. Конечно же, для обычной развлекательной стрельбы подойдут практически все пули, но вот для целевой стрельбы их нужно повыбирать. Опять же, более тяжёлые пули позволяют беречь цилиндры и манжеты. Поэтому соспоставляйте ваши интересы, ваши потребности с предложением магазинов и делайте правильный выбор ;)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Когда поедем по банкам бутылкам стрелять?))
У меня тоже пистик есть, по голове бить можно))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
А для МР654 кроме омедненных шариков есть еще какие варианты пулек?
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
МР654.. Если барабан позволяет, то можешь обычные свинцовые пули (с головной частью и юбкой) использовать, которые в винтовки идут. Под эти пистолеты есть 2 типа барабана: один заточен именно под шарики, другой подо всё. У шарикового сзади дырки в каморах барабана имеют меньший диаметр, чем спереди (чтоб при зарядке шарики не выкатывались); у всеядного барабана радиальные отверстия камор больше, туда спокойно входит свинцовая пуля, но вот шарики затруднительно заряжать на снятом барабане - выкатываются они ;)
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Когда поедем по банкам бутылкам стрелять?))
У меня тоже пистик есть, по голове бить можно))

Так эта.. банки буим по голове лупить, или пульками буим по ним постреливать? :)
 
Верх Низ