Вопросы по выбору компонентов АЗ

Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
бюджет небольшой 2-3 т. 2200 усб норм звук выдает?

понимаю канешно может не уместно говорить но все таки . ПОДКОПИ !.
кстати видал алп как то не так давно чото около 3х р. плюсминус стоил в продаже тут на АС я думаю ето лучшее .
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
Alpine, Pioneer - круче, Kenwood лучше и дешевле, дальше выбирайте сами.
 
DMXx

DMXx

Новичок
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
1 011
Реакции
1
Баллы
0
Помогите с выбором усилителя

Нужен совет!
Всем привет, нужна ваша помощь, У меня сейчас имееться:
1)алп 12,
2)HERTZ HV 200 - http://www.audio-hertz.ru/index/komp...TZ_HV_200.html
3)dragster dm-6 http://market.yandex.ru/model.xml?mo...dm 6&srnum=3
4)Cadence CVLT-10 с кросами http://magnitola.ru/Cadence-CVLT-10-...acturers_id=38
5) 2 саба sony вот таких http://www.003.ru/product-248517112.html?bm=2
Усилители
кикс 29 на сабы
блаупункт 275 на миды


Весь вопрос в том какой усилитель приобрести чтобы порезать серидинки и твиттеры, кросоверы с пищами идут а вот серединка пустая чтто делать не знаю...:pleasantry:, и чем всё разрулить и как это настроить чтоб играло достоено.

хочу взять ещё один кикс 29, убавить его и порезать им как ни будь... на сер и выс так как в июне в планах выкинуть эти 2 саба с заменой либо на 2 jl. или на 2 алпайн рки., очень нужна ваша помощь,
как всё это совместить особено среднечастотники и пищи

всем спасибо:pooh_lol:
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
кроссоверы надо 3-х полосные.от них будут вч и сч,миды напрямую от уся поканально,ну и саб сабом от отдельного канала.иначе никак так как гу рассчитано на работу фронт 2 полоска+саб. ну и усилка помоему не хватает у тебя))))
 
CheSTeR

CheSTeR

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
подыскиваю недорогой двух канальный усь (потом что-нить получше буду искать) на фронт focal vr3 где за 2000-2500 рубля, б.у. естественно! пока присматриваюсь к adagio bst 130.2, есть еще какие-нить варианты за эти деньги?
 
DMXx

DMXx

Новичок
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
1 011
Реакции
1
Баллы
0
мне тут предложили кикс 29 на сабы
кикс 29 на миды
http://www.helixaudio.ru/item/316 и вот этим разрулить средне и высоко частотники
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
mad nik

mad nik

Участник
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
не разрулишь ты этой головой трешку и саб!!куда ты межблочники совать собрался?!у головы 3 пары линеек.
Голова музыкальная + есть временные задержки . У большинства нормальных голов 3 пары линеек , и что - забыть про поканалку +саб ? Межблоки можно "совать " через Y- коннекторы , можно усил с переключалкой с 4х на 2канала найти , можно активный кросс поставить , если есть финансы то Audison VRX 6ти канальный прикупить для фронта можно , да вариантов масса . Можно и из одной пары линеек достойную беспроцессорную систему построить . :ac5:
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Голова музыкальная + есть временные задержки . У большинства нормальных голов 3 пары линеек , и что - забыть про поканалку +саб ? Межблоки можно "совать " через Y- коннекторы , можно усил с переключалкой с 4х на 2канала найти , можно активный кросс поставить , если есть финансы то Audison VRX 6ти канальный прикупить для фронта можно , да вариантов масса . Можно и из одной пары линеек достойную беспроцессорную систему построить .
Николай я лично знаю что это за гу и все остальное.какой врх ты смеешься чтоли??ты посмотри на компоненты остальные!я что сказал что надо забыть про поканалку и саб,не пойму чет?!?я говорю про 3-ку!!!хотя йух-как хоть че можно собрать!!вариант который я предложил изначально самый простой!
 
DMXx

DMXx

Новичок
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
1 011
Реакции
1
Баллы
0
У нас на форуме продают 3х кросоверы http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?154746-Кросовер-на-3-х-компонентку я думал об этом, но у них определёные настроики среза под свою акустику ну ни как под герц, драгстер и каденс все разные фирмы и надо резать как нибудь регулировать срез, а они пассивные, а по поводу выходов у меня на киксе 2 доп выхода есть ещё для одного кикса чтобы их смостить или я не прав
 
mad nik

mad nik

Участник
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Я думаю ,что проще (и дешевле) дать 2 канала мидам (срезав верха на усиле ) , а другие 2 канала пустить на твиттеры и середки через двухкомпонентный кросс (низ подрезать усилком) , и на саб 2 канала останется . А Динаудио - это весчь , была у меня такая трешка - продал ( деньги срочно нужны были ) , до сих пор жалею .
 
М

М095НУ

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
какой саб именно выдержит данный усилок?и в какую они примерно цену? хотелось бы б/у найти
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
да многие выдержат Жень!!у тебя какой бюджет?ты вродь определился же??саб 12" или 15"?
 
М

М095НУ

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
да многие выдержат Жень!!у тебя какой бюджет?ты вродь определился же??саб 12" или 15"?

привет Серега! вот тоже думаю либо два 12 или один 15, бюджет не ограничен, хотелось бы подешевле а там как получиться,не хочется потом ездить перематывать сабы да и места в багажнике чтобы осталось,
 
oserega64

oserega64

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
посоветуйте сабик

имеется моноблок SPL fx1-5500d,качает он сабик alpine R 15.по моему сабик надрывается на хороших треках.думаю для этого моноблока нужен более мощный саб.надумал заменить сабик на что то лучшее и качественнее,более подходящего для моего моноблока.....вот и нужен совет какой приобрести!
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
предполагаю что нада просто грамотно все настроить и будет гут .
 
oserega64

oserega64

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
настраивал грамотный человек.установил всё в таз и поехал к нему.поканалку и бас настроил....сказал чтоб больше не наваливал,оставить так как он сделал,типа спалю саб.а мне мало этого кажется,крутанул level чуть больше...и хочется оптимальный саб для всей системы,чтоб не захлёбывался...
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
настраивал грамотный человек.установил всё в таз и поехал к нему.поканалку и бас настроил....сказал чтоб больше не наваливал,оставить так как он сделал,типа спалю саб.а мне мало этого кажется,крутанул level чуть больше...и хочется оптимальный саб для всей системы,чтоб не захлёбывался...

ну возможно... купи еще одну р-ку ) и умрешь в тазу в своем ))
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
имеется моноблок SPL fx1-5500d,качает он сабик alpine R 15.по моему сабик надрывается на хороших треках.думаю для этого моноблока нужен более мощный саб.надумал заменить сабик на что то лучшее и качественнее,более подходящего для моего моноблока.....вот и нужен совет какой приобрести!

чтож за треки такие?))

По теме:думаю и вправду дело в настройке.Хотя.. что за короб?
 
Верх Низ