Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
Кстати, а у кого-нибудь были чудеса в решете? Ну, допустим, посылка пришла все же, через 100-120 дней?

Дэн, в прошлом году одна посылка так маялась, но объявилась все же.

По поводу того, что перестаёт отслеживаться вот недавно выдала программа такое:
Нажмите на изображение для увеличения Название: Трек.JPG Просмотров: 0 Размер: 73.0 Кб ID: 396976
Начальный трек UR837251318YP.
Причем отслеживаются сейчас оба трека. ) или в данном случае программа как-то перехватывает трек.

Тоже TrackChecker по треку Yanwen выдал еще один трек.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Кстати, да. А в принципе возможна ситуация, что посылка по-честному отправлена, и чудесным образом все-таки приедет, возможно даже в срок до открытия спора? Просто посылка действительно копеечная, и отправление второсортной компанией пожалуй оправдано.
По правилам таких площадок, как Али, они обязаны предоставлять покупателю, работающий до момента получения трек номер.
Если трек номер левый, продавец собственными руками расписывается в беспомощности по её отслеживанию и отсутствии уверенности в её получении адресатом. Но они идут на этот риск. И идут на него только из расчёта экономии собственных денег. Им до фонаря, получите вы заказ или нет.
В вашем конкретном случае, вы, конечно можете, переписываясь с продавцом, продлевать время доставки хоть до следующего потопа. Вопрос только в том, нужен ли вам этот гемор на свою... голову))
Я жду обычно 5-6 недель, и если от посылки ни слуху ни духу, открываю диспут на полный возврат по причине отсутствия информации о посылке, без лишней переписки с "бедным" китайцем. В день появления денег обратно на карте, повторяю заказ у другого продавца, ибо ждать у моря погоды можно бесконечно. И только однажды, после открытого диспута на полный возврат, посылка, всё же, появилась у меня, спустя 6 недель после заказа. Продавец получил, таки, деньги, моим повторным заказом.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
никто не заказывал на алиэкспрессе сантехнические изделия - душевые стойки, краны кухонные???
Тоже очень не советовал бы брать на Алиподобных площадках такие вещи.
В Сантехопт не заглядывали? Не плохая продукция с честной гарантией. Но, в основном, всё блестящее. Под "камень" или "бронзолатунь" там не найти. Смеситель лучше выбирать потяжелее))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Китайцы, которые вернули деньги, кстати, пишут, что если посылки придут - им сообщить и т.п., ибо из 3 треков один вообще не отслеживался, не то что по РФ и им проверить, пришла ли вообще посылка не представляется возможным. Наверное и деньги прислать попросить могут, только я не очень представляю, каким образом.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Китайцы, которые вернули деньги, кстати, пишут, что если посылки придут - им сообщить и т.п., ибо из 3 треков один вообще не отслеживался, не то что по РФ и им проверить, пришла ли вообще посылка не представляется возможным. Наверное и деньги прислать, только я не очень представляю, каким образом.
Да-да. Вернуть только повторным заказом.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Да-да. Вернуть только повторным заказом.

То есть тупо купить то же самое, а продавец просто не отправит посылку? А если товар подорожает? Собственно, все товары, которые я не получил, подорожали в среднем на 30% и скорее всего за счет нормальной оплаты почтовых расходов, если у этих продавцов было много возвратов.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
То есть тупо купить то же самое, а продавец просто не отправит посылку? А если товар подорожает? Собственно, все товары, которые я не получил, подорожали в среднем на 30% и скорее всего за счет нормальной оплаты почтовых расходов, если у этих продавцов было много возвратов.
Если подорожает именно этот товар, выбрать в его магазине другой, схожий со старой ценой)). Не заморачивайся, Денис, хитрый китаец сам подскажет, как ему денюшку вернуть надёжнее. Тебе только останется выбрать из предложеных вариантов более безопасный и удобный.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Наверное и деньги прислать попросить могут, только я не очень представляю, каким образом.
Да-да. Вернуть только повторным заказом.
Во всех подобных случаях китайцы просили перечислить деньги на счёт PayPal (о сумме договаривались по переписке).
Также и наоборот, когда китайцы признавали свой косяк и что бы я не открывал диспут - переводили сумму, о которой договорились, на мой PayPal.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Во всех подобных случаях китайцы просили перечислить деньги на счёт PayPal (о сумме договаривались по переписке).
Также и наоборот, когда китайцы признавали свой косяк и что бы я не открывал диспут - переводили сумму, о которой договорились, на мой PayPal.
А у меня нет пейпала)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Во всех подобных случаях китайцы просили перечислить деньги на счёт PayPal (о сумме договаривались по переписке).
Также и наоборот, когда китайцы признавали свой косяк и что бы я не открывал диспут - переводили сумму, о которой договорились, на мой PayPal.

А как они узнают, что посылка вручена, ну кроме как от меня?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ну а вообще конечно весь этот бардак - это точно Почта России. Вот очередной трек, из Китая в Москву 6 дней, 8.09 Москва Пулково (далее не отслеживается). И где 2 недели посылка, при их гарантированном сроке Москва-Саратов 6 дней? Зато новый сайт сделали https://pochta.ru/:D
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Ну а вообще конечно весь этот бардак - это точно Почта России. Вот очередной трек, из Китая в Москву 6 дней, 8.09 Москва Пулково (далее не отслеживается). И где 2 недели посылка, при их гарантированном сроке Москва-Саратов 6 дней? Зато новый сайт сделали https://pochta.ru/:D
Посылка без трека? Если без него даю 90% что не придет (если в ней что-то нужное работникам почты). А так с треком Москва (покинуло ММО) - Саратов у меня 2-3 дня.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Ну трек до Москвы только отслеживается. Три таких уже пропали.
Я без трековые уже поэтому принципиально не заказываю. Надоело обогащать работников почты. Перед заказом пишу продавцу
Please give a true international tracking number departure. Without tracking in Russia parcel may be lost. Please contact me before shipping, if there is no international tracking number, for the cancellation of the transaction.
И если он все таки отправляет без трека - жду время и с чистой совестью требую возврата денег, типа я вас предупреждал. По правде сказать из всего без трекового только защитная пленка на телефон пришла, не нужна никому видать была. Остальное все сгинуло. Причем похоже не столько почтовое отделение где выдача этим балуется - безтрековая посылка которая мне дошла была уже с повторным извещением. А первого вообще не было, зачем ноги бить и нести его?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Посылка без трека? Если без него даю 90% что не придет (если в ней что-то нужное работникам почты). А так с треком Москва (покинуло ММО) - Саратов у меня 2-3 дня.

Пришло таки...18 дней из Москвы.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
С Германии посылка шла 18 дней.
С Китая пока не пришли,и нет возможности узнать где они.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Подскажите,кто может сталкивался.Почему так?
Заказал с Китая вещь.Написали что отправили еще 9.9,прислали номер , зесь он показывает что оправилиhttp://track.yw56.com.cn/en-US/ 13.9.
На почте России,вбиваю номер,пишет что неправильный формат номера.
Заказывал одновременно с Германии и с Китая.С Китая три вещи,ни одна еще не пришла.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 331
Реакции
1 825
Баллы
113
Usher, бывает такая фигня, некоторые китайцы стали экономить на пересылке, отправляют безтрековые посылки, если что-то мелкое и не дорогое.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Подскажите,кто может сталкивался.Почему так?
Заказал с Китая вещь.Написали что отправили еще 9.9,прислали номер , зесь он показывает что оправилиhttp://track.yw56.com.cn/en-US/ 13.9.
На почте России,вбиваю номер,пишет что неправильный формат номера.
Заказывал одновременно с Германии и с Китая.С Китая три вещи,ни одна еще не пришла.

потому что трек внутреннего китайского перевозчика,на нашей почте и не увидишь,только ждать извещения
 
Верх Низ